Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mika]
      #2105913 - 08/01/2006 00:35

Девочки, вот сваяла отчет Анжелкины роды

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: alika]
      #2105921 - 08/01/2006 00:37

alika, исходя из моего опыта - это оно. Даешь Январят!!! Удачи!!!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Angelak]
      #2105975 - 08/01/2006 00:47

Анжел, к слову, ты, похоже мне отвечала на мою смску тебе - мне иногда приходит только слово "данные" в скобках, так было и с тобой...не знаю, может несовместимость телефонов...так что извини, если я на что-то не ответила... а рассказ замечательный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Angelak]
      #2105989 - 08/01/2006 00:53

Пока деть спит, напишу вторую страшную историю. Называется "Визит патронажной сестры".
На следующий день после нашей выписки мы с мужем побежали по магазинам. В это время позвонила патронажная сестра и сказала маме, чтоб ее непременно ждали. Поскольку вестись мы решили в Скандинавии, то как-то не особо вспомнили, что есть у нас еще обязательная бесплатная медицина. И вот влетает к нам в дом нечто прокуренное и хлюпающее носом и с порога говорит: Так, мне бахилы дайте.
Мы ей культурно отвечаем, что бахил у нас дома нет (девочки, у вас всегда дома припасены парочка бахил? может, это мы такие непрактичные). На предложенные тапочки это существо заявляет, что обувь они не переодевают (!), и требует 2 целофанновых пакета. Мы в ступоре даем ей те, что остались от купленных в Дикси продуктов, оно их натягивает на свои боты, и вот в этой красоте через всю нашу квартиру несется в нашу спальню, где у нас только что покормленный и мирно спящий сына. Мы с мужем просто в ступоре почему-то не вышвырнули ее сразу, а пошли за ней.
Потрясая своим шмыгающим носом оно требует показать нам пупок ребенка, а потом ловким движением руки достает какую-то бутылочку и говорит, что ей нужно пупок обработать. Тут я выхожу из ступора, практически хватаю ее руку и говорю. что пупок нам уже обрабатывать не надо. "С чего вы взяли",- удивляется лицо с признаками бесплатной медицины. "Потому что педиатры в центре, где мы рожали, так сказали", говорю я и сообщаю, что мы от ее дальнейших услуг отказываемся. Шебурша пакетами, она так же несется на кухню, где начинает заполнять какую-то анкету про наши квадратные метры. Я в это время пишу отказ от обработки пупка и вообще от всего, что она может нам предложить. Существо уходит.
Девочки, человек даже не представился, мы не знали из какой она поликлиники, на ней не было белого халата, а какой-то свитер и джинсы.
Но, как выяснилось вчера после визита уставшей от жизни участкового педиатра, это все ж таки была участковая патронажная сестра. Педиатру я тоже написала отказ.
Потом долго сидела и думала, что ведь платного педиатра не все себе могут позволить, и платный патронаж тоже. Так как же жить-то с такими вот услугами?
А как у вас с педиатрами, а?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Poisson_rouge]
      #2106006 - 08/01/2006 00:56

Катюш, я тебе сразу в ответ длинный смс написала Может, из-за длины не прошло.

У меня с Котькой такая несовместимость, ни один смс не проходит, еще со времен нашей первой встречи в Сладкоежке.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Angelak]
      #2106120 - 08/01/2006 01:18

Да, Анжела, круто...

По первой твоей истории - у меня один раз Маня в возрасте 3,3 лет заперлась одна в квартире на защелку .
Это было даже веселее.. Я ушла с собакой гулять, а папа был на работе... Вызывали спасателей, но в итоге, через час угворов, она все таки смогла отпереться .
Маня не только заперлась, но еще и защелку сломала . так что спасло нас только чудо

История №2 - патронажная сестра у нас очень даже приятная, но вот педиатр

Они припералась к нам в обуви и каких-то затертых бахилах, укладывалась грязными рукавами на Манины чистые пеленки.
Один раз, когда Мане было 2 года, поставила ей ангину, хотя никакой ангины не было и приходила потом каждый день - контролировать, как мы уже поправившемуся ребенку, даем антибиотики
Наш папа врал, что антибиотики мы даем, только он не знает, где они стоят

2 года мы пользовались страховкой (тоже - полный совдеп ), а потом обнарудили у себя в доме Офис Врача Общей Практики - где всей семьей наблюдаемся АБСОЛЮТНО

бесплатно, где очень приятная врач и мед. сестра, которые узнают всех пациентов по голосам по телефонам и пр.
Так что даже бесплатная медицина бывает качественной и приятной

Да, а наша врач из ОВОП, когда Мане врачиха из поликлиники, поставила ангину, была в отпуске - так она бесплатно приехала к нам во время отпуска, осмотрела ребенка и прописала нормальное лечение.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mika]
      #2106164 - 08/01/2006 01:29

ну так вот и я думаю, что должны же где-то остаться нормальные врачи и сестры, не все же они в платные клиники перебежали.
Просто меня этот визит ввел в состояние такого глубокого шока, что я решила, что нет у нас теперь в стране нормальной бесплатной медицины. А потом села и стала рассуждать, что основная масса народа все равно пользуется обычными поликлиниками, поэтому не должно быть все так запущено. А нам просто не повезло...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Angelak]
      #2106166 - 08/01/2006 01:29

что-то не рожает больше никто уже вторые сутки. безобразие...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mika]
      #2106198 - 08/01/2006 01:35

Вот и я все жду-жду... Никто не рожает Эх-х.

А чего-то не спят только я и уже состоявшиеся мамы (Анжела и Катя) ! Разве вам не надо рано ложиться, чтобы выспаться ?

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mika]
      #2106251 - 08/01/2006 01:47

мы, знаете ли, ночью кормимся, поэтому спим и днем и ночью, как попало.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 105865

Оценить эту тему

Перейти к