Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Bonus
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 6
Часто болеющие дети
      #1463003 - 21/06/2005 09:11

Уважаемый доктор!

Хотела бы проконсультироваться по следущим проблемам. Мой сын (сейчас 8 лет) этой весной закончил 2 класс, в первый класс он не ходил, потому что преподаватели решили, что идти ему надо сразу во второй. До школы он не ходил в детский сад, был домашним ребенком. В школе стал часто болеть ОРЗ, за учебный год болел раз 8 или 9. Мальчик очень эмоциональный, быстровозбудимый. С самого раннего возраста была повышенная потливость при физических, сильных эмоциональных нагрузках и в момент засыпания. В конце учебного года мы с ним сдали биохимический анализ мочи и там у нас обнаружили оксалаты кальция. Педиатры говорят, что причина этого наши частые ОРЗ и связанный с ними прием лекарств. Побыв на диете, через месяц я пересдала анализ, но результаты были такие же.
У нас также имеется дискенезия желчного пузырял. Скажите, пожалуйста, можно ли откорректировать проблему с оксалатами кальция и частыми ОРЗ?
И если консультироваться у гомеопатов, то к кому лучше идти к класическим или клиническим гомеопатам или к гомеопатам-педиатрам? Я была бы очень благодарна, если бы вы объяснили разницу в этих направлениях.
С нетерпением жду ответа.
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Часто болеющие дети [Re: Bonus]
      #1463049 - 21/06/2005 09:34

Здравствуйте.

Да, на первый взгляд большАя часть проблемы - это именно переход от домашнего воспитания к коллективу. Так сказать, традиционная точка зрения. Но успокаивающими здесь не решить задачу. Гомеопатическим методом можно откорректировать и дискинезию и оксалаты и ОРЗ, но подход к этому должен быть не по отдельности, а вцелом.
В гомеопатии лечится человек, а не частая заболеваемость ОРЗ, что само по себе есть следствие, а не основная проблема. Отсюда и переходим к разнице между гомеопатами.

Кто такие "клинические гомеопаты" я, честно говоря, не знаю. Есть всего лишь 3 крупных направления: уницисты (лечат все одним точно подобранным препаратом, они и являются классическими), плюралисты (лечат большим количеством препаратов, в основном подбираемых по симптомам) и комплексисты (лечат лекарствами собранными из многих монопрепаратов).
Реальное Излечение, как считается, приносит только уницизм. Все остальное лишь облегчает симптомы, больше или меньше.
И деление по специальностям в гомеопатии - это современный признак. Гомеопат по классическим канонам не может лечить аденоиды, не видя всего остального.
Просто все гомеопаты в свое время были обычными врачами, впоследствии изучившими гомеопатию. Кто-то остается только в своей области(педиатрия, ЛОР и т.д.), а кто-то идет дальше.
Так что, нет разницы педиатр или нет, главное чтобы доктор был хороший

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bonus
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 6
Re: Часто болеющие дети [Re: Илья Фролов]
      #1463844 - 21/06/2005 13:23

Здравствуйте доктор!

Большое спасибо Вам за ответ. Я живу в Москве. Планирую сходить в Московский гомеопатический центр. А там как раз очень много разных отделений, включая те, о которых я Вам написала, я немного растерялась и не поняла куда именно нужно идти на консультацию. Может быть, Вы можете посоветовать доктора из этого центра?

Большое спасибо
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Часто болеющие дети [Re: Bonus]
      #1465247 - 21/06/2005 20:02

Здравствуйте.

Нет, к сожалению московских докторов настолько хорошо я не знаю, чтобы рекомендовать. Попробуйте собрать рекомендации.

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bonus
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 6
Re: Часто болеющие дети [Re: Илья Фролов]
      #2094312 - 04/01/2006 19:06

Здравствуйте доктор,
Я с ребенком ходила на консультацию в московский гомеопатический центр. Рассказала о всех симптомах, перечисленных выше. Доктор назначил Ликоподиум, принимали мы его всего две недели по 3 крупинки утром и вечером. Разведения не знаю, доктор почему то не сказал, хотя я спрашивала от этом. Внешне ничего не изменилось в поведении и самочувствии, но у ребенка появилось раздражение вокруг заднего прохода, иногда ребенок жалуется, что у него это место чешется. Раньше никогда таких проблем не было. У меня не было возможности связаться с гомеопатом по этому поводу. Я пробовала прекратить прием на некоторое время, и вроде бы проблема с раздражением проходила, но стоит мне возобновить прием, как все начинается заново. Не могли бы вы высказать свое мнение о природе происходящего? И что нам делать дальше? В отношении нервной системы, я не заметила каких-либо улучшений, хотя 2 недели очень маленький срок. С нетерпением жду вашего ответа. P.S. Можно ли с помощью гомепатии растворить камень в желчном пузыре 2 см у взрослого человека?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Часто болеющие дети [Re: Bonus]
      #2094376 - 04/01/2006 19:26

Здравствуйте.

Ну, что я могу сказать. Только предполагать с разной степенью вероятности.
Важно с какой целью доктор назначал препарат. Ликоподиум длительно действующий препарат, и его действие на первых неделях приема может кардинально отличаться от того, что будет через месяц. Криминального, на мой взгял, ничего не происходит, волноваться не надо.
Но имейте ввиду, что если доктор назначал препарат как консутитуциональный, т.е. с учетом ВСЕХ симптомов и ТОЛЬКО для Вашего ребенка, то лекарство принимается обычно либо один раз, либо несколько, но с большим промежутком.
Если лекарство назначается как "дренажное", т.е. симптоматическое, то прием может быть и каждый день, но ждать от него влияния (в Вашем случае) на нервную систему не приходится.
А по поводу камня у взрослого... На мой взгляд, нельзя.
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bonus
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 6
Re: Часто болеющие дети [Re: Илья Фролов]
      #2094434 - 04/01/2006 19:49

Спасибо большое за ответ. Этот препарат нам назначили на месяц, но мы выдержали, как я вам написала только 2 недели. На прием мы ходили по поводу частых ОРЗ и нервной возбудимости. Ребенок скрипит зубами во сне, грызет ногти, постоянно ворочается во сне, очень сильно потеет сразу после засыпания и при эмоциональной нагрузке. При физической потеть начинает быстрее и сильнее, чем его ровесники. Учитель в школе говорит, что ребенок переживает из-за всего что только можно и нельзя, и очень трепетно ко всему относится. Хочу сказать сразу, тот факт, что его за что-то ругают: оценки и поведение и тп. исключается. Еще одна жалоба была, что ребенок очень часто в школе болеет, ну через каждые две недели проведенные в школе, одну или две недели проводит дома. Долго не проходит насморк (10 дней-2 недели) в период ОРЗ. И еше были жалобы на присутствие оксалатов кальция в моче. Вот по этому поводу нам и назначали ликоподиум. Лично мне, ну то есть субъектино как маме, кажется, что все болезни его из-за нервов, он очень сильно нервничает, хотя не из-за чего. Я не гомеопат и не могу оценить тот ли препарат нам назначали по поводу наших жалоб. Нам назначили этот препарат на каждый день, доктор объяснил, что это для нас конституциональный препарат..... Сориетируйте, пожалуйста, как нам поступать дальше, нужно ли его (ликоподиум) пить дальше. Может порекомендуете лекарство, основываясь на перечисленных мной жалобах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bonus
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 6
Re: Часто болеющие дети [Re: Bonus]
      #2094448 - 04/01/2006 19:54

Ой, извините забыла спросить. Дренажный- это в смысле мочегонный или желчегонный? И что будет, если это лекарство прекратить пить. Оксалаты будут появляться снова? Если это лекарство имеет к ним отношение? Простите за сумбур.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Часто болеющие дети [Re: Bonus]
      #2094465 - 04/01/2006 19:59

Я все помню про Вас. Вы же в начале все уже изложили.
Сложно соориентировать. Вам ведь не сказали разведение, а это напрямую влияет на частоту приемов. На коробочке ведь всегда пишут цифру - 6, 12, 30 и т.д.
Я не могу по интернету отменять назначения врача,который видел ребенка, а я нет.
Еще раз повторюсь - ликоподиум хитрый препарат, и его действие вначале может отличаться от действия через недели 2-3.
Да и как я Вам что-то насоветую: Вы выполните мои указания, а тот доктор скажет "не делали, как я сказал, вот и лечение пошло не туда". Поймите и меня.
Выскажу только свое мнение. Даже если брать только симптомы со стороны нервной системы, Ликоподиум не вырисовывается, к сожалению. Но это лично мое мнение.
Совет: не принимать Ликоподиум до консультации с Вашим доктором.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bonus
гость


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 6
Re: Часто болеющие дети [Re: Илья Фролов]
      #2094506 - 04/01/2006 20:14

Спасибо вам большое за ваше время и внимание.
С большим уважением,
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2808

Оценить эту тему

Перейти к