Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Просто мамашка
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Колики - эспумизан [Re: Nastya]
      #2091918 - 03/01/2006 21:45

Девочки, а кто эспумизан принимает? Как вы его вводится? Через пипетку, ложку?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya
ветеран


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 611
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Колики - эспумизан [Re: Просто мамашка]
      #2092115 - 03/01/2006 22:47

Я пользуюсь 5 мл шприцом без иголки. Потихоньку выдавливаю.

--------------------
Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Колики - эспумизан [Re: Nastya]
      #2093031 - 04/01/2006 05:08

А нас хотели в больницу забрать..сказали,что у нас орз и отит...
только потому,что мы перепугались,когда сынулька в очередной раз из бутылочки захлебнулся и позвонили в р/д...где родтились,нам сказали срочно неотложку вызывать...
в итоге кормлю ребенка я не правильно,памперс одевать не надо..да еще типа у меня послеродовый психоз..из-за того,что я сидела и плакала..ребенка просто жалко..
и сказала кормить строго по графику...
чуствую себя неумехой....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: С праздником! [Re: Meri_Poppins]
      #2093033 - 04/01/2006 05:16

Цитирую:

Привет соседи по палате! Как я поняла мы даже виделись в коридоре...
Спите вместе, а кормится через сколько часов?





Точно-точно виделись! Даже парами фраз перекинулись.
Вот вторую ночь пытаемся спать в кроватке, помимо валерьянки добавляем кукую-то спец. травку для купания, вроде помогает чуть-чуть. Кормимся мы каждые 2 часа, на груди висит в течение часа, а то и больше. Вообще, мы в последнее время очень много кушаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: С праздником! [Re: korvika]
      #2093037 - 04/01/2006 05:28 Приложение (54 загрузка)

А вот и мы. Фото с телефона, т.к. не знаю как уменьшить изображение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: С праздником! [Re: korvika]
      #2093143 - 04/01/2006 10:38 Приложение (62 загрузка)

У нас тоже от жары и постоянных покаков попца покраснела и вскочила какая-то дрянь. Супруг вчера купил Деситин(вообще, как я поняла, подойдет любая мазь на основе цинка).Вроде как меньше стало красноты,но надо еще сутки применять,чтоб понять-помогает или нет. Еще попу проветриваем,но недолго получается-не любит Данька голопопость.
А вот Бепантен от опрелостей не помогает нам.Но зато для маминой груди очень даже полезно

От коликов Данька ест Саб Симплекс и какие-то бифидо бактерии,которые в роддоме дали.
Носим его на руках в позе(как на фотке). Так газы и отрыжка лучше выходит, потому что как раз получается, что и тепло на животе-разогретой пеленки не надо, и давление-как при массаже.
Еще я сама пью Плантекс. Все равно кряхтим полночи, а днем орем где-то через 20 минут после какждого кормления.


Zhadanchik
у меня аналогичное состояние.
Но,думаю, во вмногом-это гормональное и от нервного перенапряжения(свалилась такая грандиозная ответственность).Просто нужно время,чтобы нервишки перестали "вибрировать". Я пью валерьянку...и видела как наш папик тоже ее грыз(у него нервы вообще железные, но и то тяжко!)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: С праздником! [Re: katyushka]
      #2093158 - 04/01/2006 10:49

Катюшка,а у нас все таже проблема..я тебе уже писала как то..
не знаю как кормить ребенка ,а нам уже мес скоро..
раньше давала молоко из бутылочки..а теперь давимся и грудью давимся..
в общем как приходит время кормления,для меня наступает пытка..
так еще меня напугали..вот заснет ребенок с тобой ..проснешься и все ...даже писать это слово не могу..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: С праздником! [Re: Zhadanchik]
      #2093177 - 04/01/2006 11:05

Zhadanchik
а тебе врач сказал докармливать ребенка смесью?это из-за прибавки в весе?
как ты малыша докармливаешь?
как мне 2 педиатра объясняли, что кормить нужно из чего-то одного:либо бутылка, либо сиська-чтоб ребенок не путался. Если молоком сцеженым докармливать, то либо шприцом, либо из ложки докармливать.
Если настроены на ГВ, то бутылку лучше вообще не применять из нее легче сосать, быстрее ребенок наедается, меньше работы надо делать,чем с грудью.Поэтому неизбежно деть будет отказываться от сиськи.

Если молока не хватает, то прикладывать часто, вплоть до того, что будить через каждые 1,5часа. Обычно говорят, что одна грудь-одно кормление. Но на самом деле грудь вторую можно дать, если деть не наелся. Просто в следующее кормление начинать еду с той сиськи на которой кормление кончилось.

С прикладыванием-то наладилось?Мне думается давится грудью из-за прикладывания...бутылки-то черт с ними!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: С праздником! [Re: katyushka]
      #2093531 - 04/01/2006 13:44

У нас сегодня о5 ночь мучений была:( Я сделала, как советовала Катя-13-я - уже столбиком не стала ставить после кормления, раз уснула у груди- не будить, так хотя бы часик она спит! а тут прочитала на одном сайте из рекомендаций кормящ. мамам - спать не менее 10 часов! А сама мечтаю хотя бы о 6-ти...
Бифи-бактерии даю из пипетки, Плантекс у нас не пошел - бутылочкой давится, из пипетки почему-то выплевывает (хотя он по вкусу намного приятнее этих ужасных бактерий - я сама их тоже принимаю) А эспумизан лучше беби калма?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Просто мамашка
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: С праздником! [Re: Его Кузенька]
      #2093572 - 04/01/2006 13:59

Нам эспумзан немного помогает , я начала его вводить из носика шприца + свою диету немного поменяла. А еще мы вчера купались . Получили массу полоцательных эмоций.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к