Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2096376 - 05/01/2006 13:16

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Ура!!! Новый топик!!!
Девочки, и особенно, Алена, хочу как всегда спросить: у вас не было такого, что детка во сне ночью вертит головой из стороны в сторону? Я вот думаю, может это признак рахита?




Света, это и при рахите бывает, а ещё от перевозбуждения и в самом начале сна (пока некрепкий сон) - У Гордейчика это когда бывает и долго ли длится??? Анюта иногда вертит головой, но недолго.




да, тормозина я, но отвечаю: седня вертел перед сном, а вообще вертит башкой с утра. да вообще, со сном у нас белиберда, спит очень мало днем, даже на улице. я вот вас всех читаю и обзавидываюсь: по 2,5 часа спят детки!!! везуха... у нас тока на руках и минут по сорок. и все....... но я же вижу, что спать хочет, а никак не могу уложить подольше спать. начинаю грешить на кофе, который пью по утрам.




Свет, если немного вертит, то это, в принципе, не страшно. Кофе, имхо, попробуй отменить - оно детку может очень будоражить. А как Гордей на улице спит и ночью???




на улице с переменным успехом: может часа три проспать, а может минут сорок, как вчера, и все: начинается жуткий ор.
ночью спит много: часов с 11 до полдесятого. и ТТТ, достаточно спокойно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2096420 - 05/01/2006 13:36

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Софьюшку и Машу (Mouse Mary) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЮШКОЙ-ТРЁШКОЙ!!!

Андрюшу и Евгению (zheshka) и Димочку и Машу (Melkij Jin) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Всем малышам крепкого здоровья, новых умений и море улыбок!!!



И мы присоединяемся Всего-всего



И мы поздравляем! Кажется, что время так медленно тянется, и в то же время - так быстро летит!



Кто-нибудь делал прививки на дому?




И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Растите большие здоровые счастливые!!!

Я делела на дому прививку от гепетита вторую, перенесли нормально. Потом прочитала был большой топик про осложнения после прививки, когда ребенок дома чуть не умер, и очень испугалась. Конечно это редкий единичный случай, но он был. Так что поеду в мед.центр делать следующие прививки. Кстати в Питере запрещено делать детям прививки на дому, но это повсеместно нарушается.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Radharani]
      #2096424 - 05/01/2006 13:37

Цитирую:

Ну, спать пойду, а то завтра утром на Кинг Конга наконец-то выбраться решили, пока зайка с бабушкой гулять будет...



как сходили?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Svetmam]
      #2096431 - 05/01/2006 13:41

Цитирую:

Цитирую:

Девушки! Что это за соски такие, которые ваши детки сосут??? Мой ни в какую брать соску в рот не хочет. Я уже перепробовала штук 20 разных: и классических, и для правильного прикуса, и дорогие, и дешёвые... Ильюха, конечно, и без соски себя нормально чувствует, но иногда она просто необходима!




У нас обычная самая простая соска со скошенным кончиком за 22 руб. Купила в здоровом малыше.
Моя тоже не брала никакие - плевалась ими недовольно на полтора метра
А вообще мне многие рекомендовали сосочки Nuk.
Но сама я не пробовала, обошлись дешевым вариантом



Тоже слышала про НУКи только хорошее, рассказала Пузану, объяснила про прикус и красивые Зубки.. все это время мой деть пытался засунуть в рот два кулака, в чем немало преуспел за время моих разглагольствований...

Цитирую:

иначе будем сентябрюшками 2006. а что, неплохо было бы...




Ох, разрешите я пропущу...



--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!

Отредактировано Manasik (05/01/2006 14:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Svetmam]
      #2096436 - 05/01/2006 13:42

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Ура!!! Новый топик!!!
Девочки, и особенно, Алена, хочу как всегда спросить: у вас не было такого, что детка во сне ночью вертит головой из стороны в сторону? Я вот думаю, может это признак рахита?




Света, это и при рахите бывает, а ещё от перевозбуждения и в самом начале сна (пока некрепкий сон) - У Гордейчика это когда бывает и долго ли длится??? Анюта иногда вертит головой, но недолго.




да, тормозина я, но отвечаю: седня вертел перед сном, а вообще вертит башкой с утра. да вообще, со сном у нас белиберда, спит очень мало днем, даже на улице. я вот вас всех читаю и обзавидываюсь: по 2,5 часа спят детки!!! везуха... у нас тока на руках и минут по сорок. и все....... но я же вижу, что спать хочет, а никак не могу уложить подольше спать. начинаю грешить на кофе, который пью по утрам.



А у нас дома днем вообще не спит.... только на прогулке. Поэтому 2 раза гуляем

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: nyusik]
      #2096441 - 05/01/2006 13:46

Цитирую:

Лена, отчет классный! фотки прикольные! (вот странно - я обожаю тут смотреть всех фотки, но каждый раз, когда выкладываю свои, мне кажется, что всех они напрягают )
мне больше всего понравилась фотка, где Пузан с тобой, задумчивый такой
а что уже можно в кенгурухе "вперед ногами"???



Спасибки!!!!
Мы ваша фотки со Степушкой любим - давайте ка их сюда, и поБОЛЬШЕ!!!
В кенге вперед ногами можно после 3 месяцев, а вообще то дома он не любит ко мне головой путешествовать - типа - что я в тебе, маманя, не видел???

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2096451 - 05/01/2006 13:50

Цитирую:

Привет!

Всех с новым топиком!
Ура! Теперь ждем весну-красну, а там уже дети поползут!!!

По поводу рахита.
Нам его поставили. Врач щупала роднички, сказала, что кости мягкие. Прописала АкваДетрим по 8 капель 10 дней, а потом по 4 капли.
Головой вертит очень активно. И вообще очень беспокойно спит. Все утро провозится.
Я не знала, что это из-за рахита. А чем он вообще опасен?




Да рахит всем ставят - солнца-то нетути... А так - не преживай, у деток при лечении уходят все, даже костные изменения, месяц приема в лечебной доза вит Д3 никому не повредит, гипервитаминоза не будет.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: K@TENA]
      #2096455 - 05/01/2006 13:51

Цитирую:

а вот мы в наши 3мес 60см-6020г




Кать девуля прелесть, а какая у вас шапка

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2096463 - 05/01/2006 13:53

Цитирую:

Цитирую:

В общем, слава богу, свекрухе угодили...



какой славный Данька






--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2096467 - 05/01/2006 13:54

Цитирую:

Софьюшку и Машу (Mouse Mary) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЮШКОЙ-ТРЁШКОЙ!!!

Андрюшу и Евгению (zheshka) и Димочку и Машу (Melkij Jin) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Всем малышам крепкого здоровья, новых умений и море улыбок!!!




Присоединяюсь к поздравлениям!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1059 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к