Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2150762 - 16/01/2006 14:55

Цитирую:

ННП.

Крошку Анжеличку и Иляну С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Малышке всегда-всегда радовать всех вокруг и никогда не болеть!




Присоединяемся к поздравлениям!
Пускай улыбочки и хорошее настроение всегда сопутствуют с вами!

--------------------


Отредактировано viva-masik (16/01/2006 14:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: PMaria]
      #2150766 - 16/01/2006 14:55

Цитирую:

Оля! Как съездили к свекрови? Как Стёпик?




Кстати, да - Оль, я всё жду-жду, когда же ты расскажешь - как съездили-то???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2150809 - 16/01/2006 15:06

Цитирую:

Цитирую:

Ален, как Аник? прошла ножка?




Оля, спасибочки за беспокойство

В целом хорошо, а на ножке реакция всё равно есть пока Такое плотное красненькое и горячее местечко всё ещё.
Но у Кости ещё чище - мне сказали, что реакции скорее всего вообще не будет, а у него так рука раздулась - ужас просто - я сегодня утром даже испугалась немного - сильнющая местная реакция



Ничего себе ,а сейчас то как все нормально?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Aska]
      #2150819 - 16/01/2006 15:07

Цитирую:

Цитирую:


Такие хорошенькие!
Марина, так на тебя похожи




спасибо
вот еще:




БОООже какая лапуля. какие лазки, носик, губки. ... золотце просто

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: kat1234]
      #2150852 - 16/01/2006 15:16

ННП

Дааа, девочки, вы меня по поводу диффенбахии расстроили... Слава Богу, что мы ее в Москве не терли и не грызли. А вот Фасянька у меня любит листочки пооткусывать...

Кстати, по поводу лишнего веса после родов. Я тут статейку в "Мой ребенок" читала. Мне там один совет по этому поводу понравился:
Цитирую:

Найдите альбом с живописью Кустодиева. Этот русский художник был поклонником полных русских женщин. Посмотрите, как прекрасны и эротичны его модели!



Вы думаете это нам поможет?

Марина Аска, такие красавицы твои доченьки! И на тебя похожи!

Анжеличку и слинго-маму Иляну поздравляем С ЧЕТВЁРКОЙ! Ждем фоток принцессы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: MeriLi]
      #2150862 - 16/01/2006 15:19

Цитирую:

Вот не понимаю,как режим устанавливать.Помните жаловалась,что засыпаем утром,часов в 9-10-11?!Так теперьзасыпает часов в 10-11 вечера и спит часов до 2-3,потом кушает и опять спит,а в 5-6 встаёт и пару часов колбасится...Она самостоятельная мадам-как ей хочется так и живёт ,а мама с папой под неё подстроится должны

Вот лежит моё солнышко и сладко мне улыбается.Ну разве можно на неё злиться-никогда!!!!Я готова вставать и ночью,и утром лишьбы она мне так нежно улыбалась!!!Девочки я самая счастливая на свете

Ну вот начала про Фому,а закончила про Ерёму



Марина, ну у вас уже график значительно лучше!!! Хотя я не представляю себя бодрствующей в шесть утра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2150863 - 16/01/2006 15:19

Цитирую:


1.Как деткины спортивные достижения? Перевороты, ползания, хватания ручкой и прочие наши радости? Все уже писали, но вот для "статистики", коротко еще раз хотелось бы




Ну что, начну - может успею до массажа написать -
"Грушке" 4 месяца и 1 неделя - переворачивается на бочок (правый) и со спины на живот (сама только через правый бок), через левый всё делает только с моей помощью, хорошо держит и берёт игрушки, перекладывает из одной руки в другую (иногда ), на животике выбрасывает руку вперёт к игрушке, но берёт её, лёжа на животе, крайне редко. Ползёт "носом" только если подпирать под пятки, на четвереньках не стоит, с живота на спину не переворачивается.

Цитирую:

2. Сколько по времени детки бодрствуют?




Сон - примерно 16-17 часов в сутки, бодрствование - 7-8 получается.

Цитирую:

3. как вес ребеночка, по вашему, влияет на все эти спортивные вещи.




ИМХО, всё же влияет - толстячки, по моим наблюдениям, попозже всё осваивают, НО больше влияет темперамент - шустрики есть, они обычно быстрее всё делать начинают, а есть спокойные размеренные крошки.

Цитирую:

Какие усили вы предпринимаете, чтобы детка повернулся (-лась) на бочок, спину, животик.




Гимнастика каждый день днём (если нет массажа) и небольшая перед купанием вечером

Цитирую:

Кто уже деток отмассажировал и в каком возрасте?




Заканчиваем второй курс - первый в 1,5-2 мес, второй около 4-х. Во втором полугодии тоже планируем 2 курса - около 6 мес и около 8.

Цитирую:

И еще где в основном детки у вас тусуются помимо кроватки: коврик, кресло, лежачок, ручки, кровать/диван/тахта.




Большую часть времени на коврике или пелёнке под турничком В лежачке, если есть неотложные дела, а детка не хочет лежать одна. На ручках, если капризит - чаще всего вечерком, когда уже скоро купание.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2150874 - 16/01/2006 15:21

1.Как деткины спортивные достижения? Перевороты, ползания, хватания ручкой и прочие наши радости? Все уже писали, но вот для "статистики", коротко еще раз хотелось бы

2. Сколько по времени детки бодрствуют?

3. как вес ребеночка, по вашему, влияет на все эти спортивные вещи.

Какие усили вы предпринимаете, чтобы детка повернулся (-лась) на бочок, спину, животик.

Кто уже деток отмассажировал и в каком возрасте?

И еще где в основном детки у вас тусуются помимо кроватки: коврик, кресло, лежачок, ручки, кровать/диван/тахта.




1.моя переворачивается во всю со спины на живот, правда через один бок больше. ПОЛЗАЕТ НАЗАД, только и успеваю ловить ее. ножки под себя подгибает, извивается вся, скоро наверно перевернется с ждивота. и вообще вся такая подвижная уже
2. бодриьтся не меньше 2 х часов. 2-2,5-3.
3. я думаю вес ее ей не мешает. она у меня 9 кг. скоро будет 5 мес. хотя все говорили - мол вот крупная, поздно будет переворачиваться и все остальное, а я бы не сказала. даже может и раньше

я с ней занимаюсь. после купанния всегда массаж. днем какю на мяче и так гимнастика.
мы делали массаж когда ей было месяц, но с массажистом мягко говоря не повезло, поэтому делали еще 10 сеансов когда было 2,5 (необходимость была большая). вот собираюсь к концу февраля в Москву поехать и будем там еще делать курс.

так что вот так у нас все.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2150887 - 16/01/2006 15:25

Цитирую:

Цитирую:

а потом уже и про тройих стала думать + + , например.... Вот тока мужа уговорить надо




ППКС про себя тоже , вот только уговорить мужа у меня вряд ли легко будет



Ааа, Алёна, значит подумываешь о третьем

Цитирую:

Цитирую:

Ален, как Аник? прошла ножка?




Оля, спасибочки за беспокойство

В целом хорошо, а на ножке реакция всё равно есть пока Такое плотное красненькое и горячее местечко всё ещё.
Но у Кости ещё чище - мне сказали, что реакции скорее всего вообще не будет, а у него так рука раздулась - ужас просто - я сегодня утром даже испугалась немного - сильнющая местная реакция



Ничего себе! @@@@ чтобы скорее все прошло!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lubsik]
      #2150913 - 16/01/2006 15:29

Цитирую:

Ой, у меня тоже сегодня голова болит и спина, и вообще всё..т-ры нет. Но вы слышали про погоду? На этой неделе ждем -23...Так что не удивительно, что голова заболела...



Да, я в шоке...
А кто до скольки градусов гуляет на улице?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к