Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2129454 - 12/01/2006 13:29

Алена, с хорошими вас анализами и удачи с прививочкой.
А ты с какого овощного пюре начинаешь малышку кормить, а сок с начала пробовать не даешь? А нам почему-то наш педиатр сказала ничео не давать до 5 месяцев вообще!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2129482 - 12/01/2006 13:33

Лена, а не осталось координат врача-аллерголога в этом НИИ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Miata]
      #2129487 - 12/01/2006 13:33

ННП
по поводу кормлений:
кушаем мы через три часа..проыпаемся - памперс меняем и сразу кушаем..потом бодрствуем-играем..потом кушаем опять и баеньки..ночью перерыв минимум 5 часов, обычно 6 (с 12-ти до 6 утра) , максимум спала 9-10 подряд, не просыпаясь
Всего кормлений получается примерно 6.

Девочки, дурацкий вопрос - а как у вас дела с сексом обстоят? Мне так до сих пор ничего совсем-совсем не хочется
Уже даже перед мужем неудобно...

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2129515 - 12/01/2006 13:38

Цитирую:

ННП
Девочки, дурацкий вопрос - а как у вас дела с сексом обстоят? Мне так до сих пор ничего совсем-совсем не хочется
Уже даже перед мужем неудобно...




У нас глухо как в танке, Но не из-за моего не желания, а из-за вечной усталости и мужниной, и моей. Надеюсь этот период скоро пройдет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2129561 - 12/01/2006 13:57

Цитирую:

Цитирую:

Привет!
И наши поздравления!

Ура! Ура! Ура! Никитуся сам перевернулся со спины на животик вчера вечером!!!! Правда только через левый бок, с правым пока проблемы. Но все равно Ура!!!!



Поздравляем!!!! а наш-то парень пока лентяйничает, вот в понедельник наконец массаж начинаем, надеюсь на него




а мой вертится туда-сюда.... правда правая рука практически бездействует, когда на животе. тоже вот ждем массаж. я вот не очень понимаю про массаж при обострении алларгии... у него же не на теле... или все равно хуже будет??

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Sovenok]
      #2129621 - 12/01/2006 14:27

девочки, по поводу окончания ГВ, кормлений и режимов есть еще вот какой аспект :

"Вопрос о форме груди очень волнует женщин в положении, так как, по мнению многих, кормление ребенка грудью ухудшает форму молочных желез. Это не совсем верно. Когда женщина не беременна и не кормит, ее грудь состоит в основном из жировой ткани. В начале беременности трудно предугадать, какую форму примут молочные железы после родов. Грудь увеличивается в размерах во время беременности 2 раза – между 3 и 5 месяцами и между 7 и 9, так как жировая ткань груди частично заменяется железистой. Потом во время кормления в первые месяцы грудь увеличивается еще за счет выработки и накопления молока. Молоко приходит на 3-10 день после родов независимо от вашего решения кормить грудью или нет. Обычно при первом приходе молока грудь увеличивается и растягивается так, как никогда потом. Если кормление продолжается более полугода, то молочная железа уменьшается в размере, но молоко продолжает вырабатываться (грудь при этом уменьшается). После прекращения кормления начинает ПОСТЕПЕННО возвращаться жировая ткань и согласно теории через какое-то время грудь должна вернуться к добеременным размерам и состоянию. Причем если кормление непродолжительное (менее 6 мес.), то грудь может так и не увеличиться обратно. Резкое прекращение кормления в любом возрасте, особенно до 6 мес, да еще с перетягиваниями очень плохо отражается на форме молочной железы. Перетягивания груди так же чревато застоями молока, маститом и хирургическим вмешательством.

При беременности и кормлении носите хороший хлопчатобумажный бюстгальтер без косточек. Чашечки бюстгальтера должны хорошо облегать молочные железы, ни в коем случае не сдавливая их. Менять бюстгальтеры необходимо по мере увеличения размера молочных желез. Однако если у вас маленькая грудь, бюстгальтер можно не носить.

Подведем итог – каковы факторы, отрицательно влияющие на форму груди:
• Беременность
• Большая прибавка в весе
• Большая или внезапная потеря веса
• Неправильно организованные кормления – кормление по режиму, вследствие чего в груди накапливается много молока, и она растягивается; неправильная подача груди – мама тянет грудь к ребенку; мама позволяет ребенку оттягивать грудь, вертеть головой во время кормления.
• Постоянное или неправильное ручное сцеживание
• Прекращение кормления резкое или в период становления лактации (до 3 мес), времени наибольшего растяжения молочной железы
• Плохая физическая форма до беременности, слабая развитость мышц плечевого пояса
• Плохая эластичность кожи груди
• Возраст
• Сила притяжения Земли

Существует комплекс упражнений для грудных мышц (к которым крепится молочная железа), однако для достижения эффекта необходимо выполнять его еще до беременности. Кремы, даже самые дорогие, малоэффективны в случае генетически заложенной плохой эластичностью кожи груди.

Надо сказать, что многие женщины довольны формой своей груди, закончив кормить. Некоторые из них выкормили даже нескольких детей. В любом случае, кормление грудью, особенно грамотное и продолжительное, снижает риск возникновения рака молочной железы, а это значительный плюс – лучше иметь другую форму груди, тем вообще не иметь грудь.

Если вы очень недовольны формой своей груди, грудное вскармливание поможет сэкономить вам деньги на пластическую операцию".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Rowan]
      #2129644 - 12/01/2006 14:33

Цитирую:

Лена, а не осталось координат врача-аллерголога в этом НИИ?




Микологическая клиника находится
по адресу улица Сантьяго-де-Куба, 1/28
Телефоны (812) 510-36-12 и 511-78-46


вот что я нарыла. Лиза, пошли вместе?

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2129654 - 12/01/2006 14:36

Цитирую:

Цитирую:

Я вот тут с вопросом... а летний отдых кто-нибудь планирует уже??
мы подумываем в Германию съездить - соответственно встает вопрос о коляске - с чем там удобно то будет?? в кенге не натаскаешься??



а мы думаем о финском коттедже, не хочу пока климат менять, хотя на моррре очччень хочется, еще как представлю, как Степке классно там будет



мы вот тоже о финке думаем, и еще рассматриваем вариант с болгарией. но ближе к лету будет ясно, а то я беременная тоже собиралась на море, а в итоге побоялась ехать.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2129659 - 12/01/2006 14:36

Цитирую:

Цитирую:


зубной мастер терапевт
мне в Дентлайте и Скандинавии про это говорили


А мне сказали, что главное-при-гланое, чтобы ногти у ребенка были подстрижены, чтобы десны не царапал и грязь в ранки не заносил. Вот и всё... А так, если выбирать между соской и пальчиками, то, несомненно, лучше пальчики. Это мне в Пирогова говорили...



это разные вещи. Соска лучше пальцев, как вредная привычка, от которой проще отучить, так как соску можно выкинуть, а пальчики нет. Но и пальцы и соска вредны для зубок-десенок. Но это же ИМХО. Поэтому у нас нет соски (повезло, что спокойный) и буду стараться, чтобы не было пальчиков.
А почему в Пирогова хвалили пальчики во рту?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: PMaria]
      #2129708 - 12/01/2006 14:42

Цитирую:

Владька по Финл спал мало, а наши родные дороги его видимо утомили. И конечно в Вуокатти- белый снег, воздух, ёлки, луна, тишина, вкуснючие продукты
А планы на отдух у нас такие- ...



Маша, поздравляю Владика с первой заграничной поездкой!
Ничего себе сколько у вас всего запланировано! не забывай фотик в следующие путешествия, ждем классных фоток, пока мы тут сидим
Героически ты, конечно, его высаживаешь, может тоже попробовать, а то у нас с этим проблемы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к