Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ленуська
гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, Кировский район
Молочница во рту
      #2092233 - 03/01/2006 23:21

Девочки, у доченьки во рту врач обнаружила молочницу, сказала обрабатывать раствором соды, а вот как его приготовить, я прослушала. Вроде 1 чайная ложка на стакан воды? Кто сталкивался с такой проблемой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Молочница во рту [Re: Ленуська]
      #2092245 - 03/01/2006 23:24

Можно одну столовую ложку соды на стакан воды, потом - обернуть вокруг своего чистого! пальца стерильный бинт несколько раз, обмакнуть его в раствор и смазать полость рта.
Еще ромашка помогает - капать отвар в рот малыша по 10 мл 3 раза в день.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Молочница во рту [Re: kote_nok]
      #2092405 - 04/01/2006 00:00

Мы тоже так делели. А еще неплохо помогает раствор ТЕТРОБАРАТА стоит примерно 5-6 руб. в любой аптеке. Еще мне врач в поликлинике советовал кандит, но мы его не пробовали. Так же надо смачивать соску перед тем, как дать ребенку тем же раствором соды. А еще участковый педиатр сказала, что надо протирать грудь перед кормлением все тем же содовым раствором.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молочница во рту [Re: Tato]
      #2092927 - 04/01/2006 03:02

среди многого прописанного ( а нам врач расписала похоже все возможные варианты) - мы выбрали гексорал - прыскаем в ротик два раза в день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Молочница во рту [Re: Ленуська]
      #2093036 - 04/01/2006 05:21

Не мучайтесь с содой . Бура в глицерине ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ и лучше помогает !!!
А содовым раствором (1ч.л. на стакан воды) можете для профилактики обрабатывать пустышку, пока лечитесь .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Молочница во рту [Re: Valita]
      #2093243 - 04/01/2006 11:44

А у кесаренка может быть молочница в ротике?
У нас вроде что-то есть похожее, но не могу понять откуда взялась эта гнусь? ведь мы через родовые пути не проходили(читала где-то, что именно так ей малыш инфицируется)!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Молочница во рту [Re: katyushka]
      #2093448 - 04/01/2006 13:17

Эта бякость может быть у кого угодно. Вы в рд были? Там можно и не такое найти...
Бура в глицерине, содовый раствор, нистатин (порошок внутрь, мазь вокруг ануса - т.к. часто вылезает еще и там) - но уже при тяжелой молочнице, это уже на крайний случай.
Гексорал неплохо, но у совсем маленьких может привести аэрозоль к апноэ.

Мы вылечились бурой за 5 дней. Т.е. дня за три все прошло, потом немного еще обрабатывала ротик для профилактики. Соски груди не мойте ничем!!! там очень нежная кожа - пересушите (а содой пересушите) и начнутся трещины.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женьчик
гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург
Re: Молочница во рту [Re: bubus]
      #2093516 - 04/01/2006 13:40

Еще очень помогает смесь шалфея с уксусом (1:3). Заварить шалфей (чайная ложка на пол-стакана воды), взять три части шалфея и одну часть уксуса. Тоже протирать ротик. У нас за четыре протирания все прошло. Это не больно, на себе пробовала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Молочница во рту [Re: Женьчик]
      #2095143 - 04/01/2006 23:22

и у нас молочница была ((, но мы справились, хоть и не сразу ((.В детской больнице нам дали такой рецепт - перед кормлением протираете полость рта содовым раствором, после кормления протираете бурой в глицерине или заменяете это (глицерин) на 100000ЕД нистатина 2-3 р.д.(таблетки обычно продаются по 500000ЕД).проходит быстро, но я пожалела дите и провела не полный курс нистатина, все-таки мне показалось тяжелый препарат, и у нас вскоре появилась молочница вновь, и я снова содовым раствором обработывала и кандидом (специальным для полости рта - продается к сожалению не во всех аптеках, стоит где-то 35 рублей) - за несколько дней все прошло!)) и больше пока не беспокоит! Кстати, вам бы неплохо пропить курс пробиотиков (лактобактерин, бифидобактерин и т.п.) т.к. микрофлора полости рта напрямую зависит от микрофлоры кишечника.
Насчет гексорала - не советую, т.к. это не строго противогрибковый препарат, а широкого спектра действия, поэтому с грибами вы убиваете заодно и полезные микробы ((, а это может способствовать дальнейшему прогрессированию грибов ((.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
K@TENA
активный участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 476
Из: СПб,Красносельский р-н Ю-З
Re: Молочница во рту [Re: маманата]
      #2095242 - 05/01/2006 00:13

может я и садистка но мы по старинке (соска с зеленкой) 2 дня и все, детю даже нравилось)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1687

Оценить эту тему

Перейти к