Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2091557 - 03/01/2006 19:26

Цитирую:

А так шерстяные носки, рейтузы... По погоде...


Ага, рейтузы.У нас дЕвица такая "принципиальная" насчёт одежды-не ту шапку(в смысле, потеплее) или лишнюю кофточку оденешь, сразу скандал-жарко, видите ли ей....Слушайте, а нет каких-нить туристических приспособ для этого дела, может кто знает?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2091626 - 03/01/2006 19:56

Ну если пол холодный, то жарко ей не будет...
А если теплый и ковер на нём постелен, то можно и не одевать эти самые рейтузы...

А если всё-таки прохладно, поверх поллзунов фланеливые штаны и носочки...

Ой, Верун, ты потом расскажи, как сходила в собес...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2091848 - 03/01/2006 21:18

Цитирую:

Девочки, те, у кого детки на полу "живут"-а как Вы решаете проблему холода, сквозняков и прочих "сюрпризов" пола?



Главное - позитивно мыслить. У детей с рождения очень высокая преспособляемость к перепадам температуры. Это потом мы себя портим, одеваясь потеплее по поводу и без повода и в результате получаем то, что имеем.
В принципе у меня в квартире тепло (девочки, которые сегодня у меня были закидают меня помидорами, ибо сегодня было просто-таки жарко), но в этих условиях у меня ребёнок и обитает на полу в одной футболке, без штанов, без подгузников. А так - в зависимости от температуры, могу фланелевые ползунки одеть, но шерстяного ничего ни разу не одевала.
Сама с ней на том же самом полу живу, проверяю на себе температурный режим и дует-не дует, дочу периодически обследую на предмет тёплости ножек, ручек и шей.
А самое главное - позитивный настрой, думать о том, что ребёнку хорошо и он будет здоров, счастлив и закалён.
Да, с утра у меня доча с полчаса вообще нагишём по квартире разгуливает, но ещё раз повторю, что температурный режим у меня 26-27 градусов, если температура ниже, то начишём наверное не больше 10 минут, но и меньше не стоит, всё-таки надо закаляться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2091858 - 03/01/2006 21:21

[


Ага, рейтузы.У нас дЕвица такая "принципиальная" насчёт одежды-не ту шапку(в смысле, потеплее) или лишнюю кофточку оденешь, сразу скандал-жарко, видите ли ей....



Елена, очень правильна у тебя девица, побольше к ней прислушивайся и делай так, как ей удобно - вырастет здоровее . Вообще дети лучше знают, что им надо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2091859 - 03/01/2006 21:21

Цитирую:

А может и не придется))...Вдруг встретится в этом году хороший человек?))))
Только вот мучаюсь вопросом сейчас: хочу дать ему фамилию и отчество родные...+ в графе отец- написать ФИО отца (я консультировалась у юриста)... к этому мне дадут справку, что я мать-одиночка и никаких препонов мне в поездках и прочем ставить не будут... Как то не хочется мне прочерк...
Что посоветуете?




Фамилию по-моему можно только свою. Отца вписать со слов своих можно. Отчество как скажешь. Справку дадут ежели не замужем и одна придешь дите оформлять.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2091861 - 03/01/2006 21:23

Цитирую:

Цитирую:

А так шерстяные носки, рейтузы... По погоде...


Ага, рейтузы.У нас дЕвица такая "принципиальная" насчёт одежды-не ту шапку(в смысле, потеплее) или лишнюю кофточку оденешь, сразу скандал-жарко, видите ли ей....Слушайте, а нет каких-нить туристических приспособ для этого дела, может кто знает?




Я коврик пенополиуретановый стелю. Его можно в строймаге купить. Там ширина метр (в туристических магазинах они уже, т.к. это там для спанья).

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2091864 - 03/01/2006 21:23

Расскажите как встретились!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2091871 - 03/01/2006 21:28

Цитирую:

Расскажите как встретились!



Ну, хозяйкам понравилось , не знаю как гостям...
Главная хозяйка по поводу столь важного события в жизни перевозбудилась так, что днём вообще почти не спала, зато уже отрубилась, мама сейчас пойдёт со стола убирать, благо посудомойка есть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2092177 - 03/01/2006 23:05

девочки, решила вот список составить, чего покупать... еще ничего не покупала, кой какие вещи (одежку) подружка отдает, у нее дочке годик... Читала где то топик, в котором писалось, чего НЕ понадобилось... Может кто поделится списком?)) У меня на январь запланировано приданым затариться.. и всяким нужными мелочами... Пасибки..

Насчет фамилии - юрист сказала, что хоть Булочкиным назови..те любую фамилию можно дать... Я вот просто думаю...надо ли мне это? и малышу? Вдруг действительно пока малыш в несознательном возрасте, папа хороший встретится... С другой стороны, не знаю как у него жизнь сложится и с прочерком наверное как то не очень....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2092183 - 03/01/2006 23:06

Кстати, делитесь, как посидели сегодня? много вас было? очень жаль, что не смогла поехать .... Когда в след.раз планируете?))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 947 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к