Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Как у Вас складываются отношения со свекровью?? [Re: moskitik]
      #2129445 - 12/01/2006 13:28

Я часто думаю на тему отношений со своей свекровью.И если посмотреть на нее не как на маму моего мужа, а просто человека, то могу сказать, что она нормальная тетка и если бы я встретила ее просто в своей жизни, то с удовольствием с ней общалась.В ней нет истеричности,злости.И вот я думаю, что во многом наши отношения зависят от того, на какое место муж поставил нашу с ним семью, и его готовность к взрослению.Я думаю, что вступая в брак не возможно сохранить с родителями такие же отношения, какими они были до него.Они переходят на другой уровень.И тут очень важно правильно себя повести.Пример.Моя мама после свадьбы очень активно пыталась учавствовать в жизни нашей семьи, я понимаю, что она желает нам только счастья и долгой совместной жизни, но ее советы и комментарии были слишком....Мы поговорили с ней,очень тепло, я обьяснила,что очень ценю ее заботу, очень ее люблю, но жизнь за нас она не проживет, и мы будем сами принимать решения и нести за них ответственность.Она (не могу сказать,что сразу и без проблем)это приняла.И самое интересное, что она теперь смотрит на моего мужа не как на еще одного ребенка в семье, а как на взрослого мужчину,мужа своей дочери.А вот, с его семьей наоборот.Муж хочет чтобы все было как в детстве, и естественно его мама смотрит на меня не как на взрослую женщину, маму, а как на девочку-подростка, в переходном возросте...Короче, нужно сразу после свадьбы ставить границу, за которую никто не имеет права переходить.Есть муж и жена,родственников очень любим,ценим, но в личную жизнь не пускаем.И не будет тогда комментариев на тему, как мужа своего любить нужно, и как ему обед правильно готовить. Но это должна быть позиция пары, а не одного...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как у Вас складываются отношения со свекровью?? [Re: Alich]
      #2129948 - 12/01/2006 15:04

а мне вот моя свекровь не нравится. не потому что свекровь, а именно как человек. Предыдущая была замечательная женщина, мы с ней жили душа в душу, она мне ближе чем мама была. А эта... ну не получается у меня придать нашим отношениям теплоты. пока слежу за собой - вроде есть видимость. как расслаблюсь - сразу холодный тон и равнодушие. ну не дура же она, прекрасно все видит.
так что не получаются у нас близкие отношения.


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как у Вас складываются отношения со свекровью?? [Re: Медвежонок]
      #2129980 - 12/01/2006 15:08

Цитирую:

Как назвать отношения со свекровью хорошими, если ребенка она видит раз в полгода???


а почему большинством это воспринимается как что-то ненормальное?
ну не видит не видит. я в детстве тоже бабушек максимум раз в год видела - жили далеко. Так что для меня жизнь без бабушек независимо от причин - нормальная жизнь
ну не хочет видеть и не хочет, жалко что ли. неужели без нее не проживете?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Как у Вас складываются отношения со свекровью?? [Re: Irbis]
      #2131467 - 12/01/2006 17:53

У меня нормальная свекровь, но я от нее чуточку устала С ребенком помогает и ладно, можно и потерпеть немножко.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3074

Оценить эту тему

Перейти к