Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Morla]
      #2090629 - 03/01/2006 13:29 Приложение (62 загрузка)

Ну и последняя (чего-то не немножко получилось... ).
Это чтобы разбавить ощущение, что дитятко у меня послушное и милое круглые сутки. Уже даже не помню, что его неустроило, но вот так он реагирует на несоответсвие враждебного мира его ожиданиям.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Morla]
      #2091716 - 03/01/2006 20:32

На одной фотографии какие-то пьяные дети, на другой - не трезвые мамы... А ведь не так все было!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: EMA]
      #2091793 - 03/01/2006 20:59 Приложение (53 загрузка)

Ура!!!! С Новым Годом!!!

Алла, Маша! Вы такие красотки! Обновы ваши выше всяких похвал! Очень к лицу обеим! расскажите, как конкурсы-то?

Мы отмечали вчетвером. Приготовили оливье и лазанью, нарядились-накрасились, зажгли свечи. Проводили старый год все вместе, а к встрече НГ бодрствовали вдвоем с Вадиком. Гуляли на балконе, прячась от взрывающихся прямо на уровне нашего этажа салютов и фейерверков. До утра все грохотало! Вот так Ася провожала 2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: Morla]
      #2092271 - 03/01/2006 23:32

Алла, та фотка где Ванюхис в шапочке с закатанными рукавами - супер ! - кажется вся его натура в ней видна . Здорово что встреча ваша совместная НГ таки состоялась ! Твой наряд очень тебе идет, и правда похож на Машин , как будто сговорились. На фотках Маша вся такая какая-то в себя погруженная . Как там конкурсы - были ? На самом деле здорово когда дети ровесники, мамы - подруги, при этом идельным дополнением было бы то, чтоб мужья как-то общий язык находили и были друг другу интересны. Ваши как, сошлись в приятной беседе ?
Асюта - просто очаровашка ! Лен, неужели сама шила наряд ? Скромный стол на НГ - моя несбывшаяся мечта в это раз, было такое наворочено, что не попробовать хотя бы не было никакой возможности. Результат печален - плюс 2 кг ....
Мы Ванюшечку сразу после 12 уложили спать, а потом еще спокойно посидели. Пользуясь тем, что можно зайчика оставить с бабушкой были и на катке 1-ого, и на Дневном Дозоре - 2-ого. Сегодня утром прикатили из Твери.
Ойллик - расскажи как Дед Мрорз понравился которого ты домой вызывала .
Таня - удачи в укладывании ! Настраивайся что все пройдет гладко - там и случится !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: Riksha]
      #2092422 - 04/01/2006 00:02

Девочки, с новым годом всех
Желаю всем нам поменьше хлопот в этом году, побольше денег и здоровья всем нашим семьям и обязательно нашим деткам!!!
Мы встречали дома с моей подругой и моим братом. Встретили хорошо, сидели до пол третьего ночи, ели, пили, болтали, обменивались подарками
Марат счастливый, бегал по квартире и смотрел в окно на фейерверки. Потом отвели Марат к свекрови, уложили его там спать, сами прошли гулять дальше. Решили пусть Марат первый раз у бабушки на ночь останется, сами пришли домой отсыпаться. В половину седьмого утра позвонила свекровь и сказала, что Марат уже 30 минут стоит у окна, периодически рыдая и зовет маму Пришлось топать к нему, и укладывать самой. Так что наша первая ночь без мамы не удалась
Сегодня были на елке в Росте, остались очень довольны

Алла, Маша вы обе очень красивые на новогодних фотографиях Правда мне больше понравилась фотка, где вы с детьми.
Ваня изменился, личико такое взрослое у него стало. Алла, спасибо за интересные новогодние фотографии.

Таня, буду завтра до тебя дозваниваться, давно хочу с тобой пообщаться.

Рита, расскажи как тебе Дневной Дозор?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: MamAsya]
      #2092775 - 04/01/2006 01:48

красота.......

Девушки/красавицы!!! Всех вас с Новым Годом!
Всем здоровья и гармонии.
Чтобы он был лучше, чем предыдущий!

Мы праздновали у нас дома, с моими родителями.
ПОсмотрели НьюЙорский шар как спускают(это у нас вместо курантов типа), а потом смотрели Иронию судьбы до 3х ночи.
Вообще год начался не очень. Какая то нервозность, суета, плюс Димка простудился. У меня наверное точно ПМС, или не знаю что. Няня сегодня позвонила, что не может приехать, пришлось экстренно вызывать моих родителей, на работу надо было.
У вас там неделя праздников?! завидуп! у нас 2го уже надо было на работу, но я взяла выходной, и вышла токо сегодня.
Рита: я тоже за праздники поправилась. Налегала на шоколода и печенье, которые весь месяц не ела. Результат налицо... около кг. А до НГ уже была 62.4...
КОроче, у меня какойьто небольшой депресняк... или опять же ПМС

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: windupbird]
      #2092984 - 04/01/2006 03:33

Марусь, не у всех праздники... папа наш сильно на вас завязан в работе -- поэтому тоже сегодня пытался начать работать. Я поэтому в спешном порядке учусь укладывать "нового" (те бессисечного) Гри.
Мы так хорошо оттянулись за эти праздники -- папа дома и не работает (фантастика), к тому же без старших детей . С одним Гри -- так тихо, спокойно, никаких сует-нервов. Папа совсем расслабился -- отвлекся от работы, стал похож на человека и любящего мужа. А тут опять -- заботы, работа, творческий процесс -- человека как подменили... Так что у меня тоже некоторый депрессняк...

Уложить днем мне сегодня не удалось. Как только глаза закрывались -- вопил " к маме" и вылезал из кроватки ко мне. Пришлось папе меня сменить -- уснул минут за пять. Зато вечером -- нормально: посидел у меня на руках, потом сам сказал "в кровать", залез и попросил петь "чунгу-чангу". Я просто давилась от смеха, глядя как у него глаза слипаются под такую колыбельную, но пела. Уснул довольный.

Как быть с ночными просыпаниями, не знаю. Пока решила еще спать отдельно, оставить Гри на папу. А то он, просыпаясь ночью со мной, стремится на меня залезть, забраться руками под одежду, вжаться в меня и остаться ТАК спать, пусть хоть сидя! С папой такого нет. Усыпляется обратно не вылезая из кроватки.

Диана! Звони!!! Я тоже очень хочу с тобой пообщаться! Если вдруг будет занять - звони на мобильный, я отключусь от инета. Расскажи подробно, как было на елке. Марат не сидел у тебя на руках все время, как это было в детском саду?

Алла, спасибо за пордробный фотоотчет!!! приятно было на вас всех посмотреть -- все так здорово выглядят!!! Да, мне тоже интересно, как папы, общались?

Детки на фотках все прелесть!!! Повзрослевшие, новогодние!!! Кстати, замечено, что НГ, и вообще, такие встряски -- новые впечатления -- дают детям новый импульс в развитии. У Грихи явный прогресс в речи -- много слов стал говорить правильно. Отказался от старых (таких милых) обозначений. Предложения выдает длинные.

Алла, Ваня явно социализируется потихоньку! поздравляю! Нам пока до вас далеко.

Лена! Ася -- красавица. Неудивительно. Есть в кого . Костюмчик такой прикольный -- сама шила? (Мне кажется, что такого не купить.)

Маша, я как посмотрела на фотку , где вы с детьми -- подумала, вот сумасшедшие мамаши -- дети прям на ходу спят, а они туда же -- НГ встречать потащщили... ))))). (Наверное, такие фотки получаются часа в 4 ночи...)
А если кроме шуток -- то я так и думала, что у нас многие детки будут бодрствовать, встречать НГ со всеми, не мы одни. Так и вышло!

Рита! А мне как раз удался скромный стол на этот раз. Мне вообще так надоела еда собственного приготовления, что я почти не готовлю. (А сейчас так вообще -- дети в Гатчине.) И на НГ по этой же причине приготовила три салата, которых не делала еще никогда, и ВСЕ!!! А тебе завидую! Мечтаю о "вкусных" гостях, и чтоб Гри не мешал отдаться чревоугодию.

Гриха обнаружил любовь к снеговикам. Мы теперь постоянно лепим на прогулках. Сегодня такой классный вышел, добрый, огромный. (Жаль, что завтра его уже сломают, и жаль, что нету фотика цифрового). А еще мы тоже теперь ездим на санках -- спинки у нас нету, так что Гри иногда сваливается с них, как Чебурашка (главное не говорить это сравнение ему, а то начнет нарочно).

Девочки, как у вас детки одеваются на прогулку? У нас это повод для Гри побеситься, повеселиться, поваляться и поубегать от мамы. Я уже совершенно вымотанная выхожу на прогулку. Папа говорит, что это я его избаловала...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: TLR]
      #2093023 - 04/01/2006 04:27

Диана! Полазив по форуму, нашла твой отзыв о елке!!! Рада, что все так естественно и приятно у вас вышло. Я так и думала -- Марат ведь в обществе всегда такой открытый и веселый. Еще меня поразил Денечка Лады! Такой смелый и общительный -- и выглядит очень взросло!!! (а еще умерла от зависти, увидев ее подпись.... ) .

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: Diana_Ts]
      #2093114 - 04/01/2006 10:13

Диан, Дневной Дозор что-то не очень понравился, точнее как зрелище - классное, а идей маловато. Вышел - и забыл начисто, мыслями не возвращаешься к фильму. Ну представь - там сцена есть в конце, где тянут Городецкого в разные стороны светлая Светлана и темный сын его - просто катастрофа происходит вселенского масштаба, и непонятно как-то из за чего все эти страсти. Накручено-наверчено, а идеи - пшик.

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Riksha]
      #2093285 - 04/01/2006 12:07

Спасибо всем за оценку нашего "социального" Нового года! Я очень переживала за то, как Ваня воспримет сие действие при участии кучи народа, включая еще одну семью Машиных гостей с двумя детьми, которые нам абсолютно незнакомы. А оказалось, что Ванькин окоромя истерик и безобразий еще и прилично себя вести умеет. Мы с Лешей были откровенно удивлены.
Насчет общения пап....я честно говоря сама не очень поняла. Вроде как не молчали, чего-то там разговаривали, руки пожимали и тд. Дело в том, что у меня муж довольно сдержанный товарищ по жизни (мягко как-то сказала), он вообще молчун и бука на людях . На этот раз он хотя бы не сидел набычившись, и то хорошо, но какой-то особой активности от него я и не ожидала. Вот со старыми добрыми друзьями он и похохотать в голос может и подурачиться и пошутить на грани дозволенного, а с теми, кого он мало знает, как Леву, он вежливо сдержан. Правда Маша несколько расслабилась как мне показалось, она от моего благоверного ждала самого мрачного настроения

Тань, а фотки-то с детьми сделаны отнюдь не в 4 часа ночи , а даже вовсе в прошедшем году задолго до полуночи! Просто так вышло, что дети все замограли во время съемки. Хотя все равно гуляли карапузы долго. Миша отрубился вроде около часа, а Ваня (при всех моих стараниях уложить его в гостях) уснул только дома, с нами в полчетвертого.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2475 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к