Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
куклы-бабри, как относитесь?
      #2089115 - 02/01/2006 20:25

мне вот не очень нравится ее увлечение. у нас 9 или 10 даже сих, + кен + детки. накоплены с лета. играет токо в них, хотя до фига больших кукол прикольных. перед ДР правда просила беби борн пупса и коляску (рекламы насмотрелась), я даже рада была, но как -то быстренько она передумала, хочу барби фею. потом перед НГ тоже самое, сначала пупса и коляску, благо купить не успели, барби русалку и барби Жасмин. Дарим, особливо на НГ и ДР, токо то, что попросит . ну лично мне не нравятся тетки эти. да и читала где-то, что, правда, в более старшем возрасте, плохо они влияют и на самооценку и вообще на образ поведения девочки. а как вот Вы на все енто смотрите?

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Jolochka]
      #2089247 - 02/01/2006 21:32

У нас все тоже самое, только вместо кукол машины. Всякие разные, желтые, красные, грузовики, автобумы, маршрутки, скорая помощь, пожарная, гонки, джипы и т.д. и т.п. Бабушка аша по этому поводу сильно переживает, а я не особо... Ну нравятся они детю, ну и усть себе играет, может он будет великим конструктором или дизайнером автомобилей. Может Ваша девочка будет известным модельером. Так что... развивалки всякие покупаю конечно, и книги, и куклы, и конструкторы, но самый лучший подарок - это машина. Я не заморачиваюсь, пусть играет, раз ему нравится.

ЗЫ: А на счет конкретно Барби - у меня в детстве была одна любимая кукла - как раз прообраз нынешней Барби. Это был не пупс, не девочка, а именно девушка, с фигурой, все как положено. Она мне нравилась тем, что была похода на человека, а вот игрушечные пупсы совсем не похожи, да и вообще они в большинстве своем страшные. Мне и сейчас Барби нравятся гораздо больше, обычных кукол. Хотя рожи страшные частенько бывают, и у тех и у других.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Jolochka]
      #2089272 - 02/01/2006 21:50

я вот спокойно смотрю. главное, не заострять внимание на идеальности куклы и вообще на её каких-то особенностях. у нас это не более, чем игрушка в ряду других. у меня дочка отличает действительность и сферу сказки. она прекрасно понимает, что есть жизнь, а есть мультики/сказки/игрушки. При этом она верит во всё сказочное, но как-то проводит грань между тем, что есть в реале и тем, во что она играет. Она хочет быть похожей на меня, а не на Барби. и мне это нравится
я угрозы никакой не вижу в играх с ней. гораздо хуже для ребёнка будет, если ему все вокруг будут говорить:" Барби - это зло! на тебе, деточка, матрёшку, вот это только достойная игрушка для тебя".
Мне кажется, что возможные комплексы, о которых Вы говорите, это надуманное взрослыми. дети проще подходят к игрушкам , не ищут в них тайного смысла и подтекста

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Санечка]
      #2089385 - 02/01/2006 22:28

спасибо товарсчи дорогие, подуспокоили . не то, что я совсем переживаю, просто, размышляю. посчитали ее барби вчера - в обморок чуть не упали . у меня была одна, с рыжими волосами, проплешиной если енти волосы поднять, на лицо вроде как ни чего, ессно про то что бы руки-ноги сгибались токо мечтала, т.ч. сдругой стороны, сей час это правда принцессы из сказки. я ее не напрягаю, ни чего не говорю, нравится - играй, сами покупаем же.

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Санечка]
      #2089404 - 02/01/2006 22:34

Автору:
Дочери нет, зато сама свое детство помню прекрасно. Без всяких Барбей комплексы цвели пышным цветом. У Лены ТАКИЕ глаза! У Наташи ТАКИЕ ДЛИННЫЕ волосы! У Тани ТАКАЯ фигура! И всё такое. Прошло только в сознательном возрасте, когда юноши мне доступно объяснили, что они конкретно думают о моих глазах, волосах, фигуре. Я думаю, кто склонен к комплексам, найдет причину для них где угодно, только оглянись вокруг. Кукла, конечно, может что-то усугубить, но тут уж Вы сами наблюдайте. Если что неладное заметите (а для этого обычно должна быть либо болтливость у ребенка либо определенная степень доверия к маме), вполне реально отвлечь на что-то более конструктивное, сейчас огромный выбор развлечений для детей обоих полов. Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Танюшкин]
      #2089469 - 02/01/2006 22:52

Как мама "барбинской" дочери могу сказать - да ни фига она от любой другой куклы не отличается. Ну есть у Катерины куча (пик уже прошел, но еще иногда играет), ну шили мы им наряды, покупали спальни, барби-феи, мужиков и детей. Ну и что? Комплексов не заметила Катюха у меня, правда, краше любой барби
Но, ИМХО, кукла как кукла...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Marita]
      #2089877 - 03/01/2006 00:47

да, про комплексы я так (читала просто где-то). ей все говорят ах какие глаза и т.п. (ну глаза правда в поллица - папашкины), а она и сама пальчики расфуфырит - я принцесса, да мам (угу, а я - королева и папа- король, хде б есчо замок взять). вот я точно помню. что лет до 10 (когда, собственно, у меня и появилась та самая "барби") играла токо в машинки, пистолеты и войнушку. нет, я конечно рада, что у меня такая Девочка растет (не пацанка, как мамашка), просто навалились тут все эти барби, покраски для частей тела, как я выгляжу, того люблю, этого не люблю... нет ну правда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Jolochka]
      #2090034 - 03/01/2006 01:44

Я читала/смотрела другое, что эти куклы-девушки не воспитывают в девочках чувство материнства! Девочки должны именно няньчить, пеленать, кормить воображаемых деток, а не стремится к нездорово-непропорциональной фигуре, с которой детей рожать невозможно (ноль бедер и осиная талия ).
Педагогам, кстати, часто лекции читали на эту тему. Когда моя мама работала в д/с у них даже вообще запрещали приносить этих куколок.
А то, говорит, притащит Кена и барби, положит их друг на дружку в кукольную кровать "Они любятся!" (девочкам 5 лет!!!) - вот и вся игра...

Допускаю, что можно иметь именно фею, как сказочный персонаж, но не массово, как идолов...

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Мумми I]
      #2090080 - 03/01/2006 02:09

про идолов: мне кажется, это взрослые навязывают стереотип идола. у ребёнка сам по себе он не может сложится

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Мумми I]
      #2090350 - 03/01/2006 10:45

Цитирую:

Я читала/смотрела другое, что эти куклы-девушки не воспитывают в девочках чувство материнства! Девочки должны именно няньчить, пеленать, кормить воображаемых деток, а не стремится к нездорово-непропорциональной фигуре, с которой детей рожать невозможно (ноль бедер и осиная талия ).



Интересно посчитать, как много форумчанок (которые, как мне кажется, все замечательные мамы) в детсвет кукол пеленали-баюкали, а не придумывали про них всяческие истории и шили одежды. А многие и вообще в кукол не играли, а машинки-пистолетики. Так что это всё миф.
Да и бедра у барби - очень даже округлые
Я их, правда, сама не люблю, а Оля играет.
У нас их, конечно, поменьше, чем у автора топика, и любим мы больше игрушки мягкие, но всё равно, не думаю, чтоб в игрушке в этой была какая-то угроза.

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Саша]
      #2090420 - 03/01/2006 11:50

Очень хорошо отношусь...только моя ни во что не играет..........уж лучше бы в барби....и старшая тоже не играла, хотя у нее чего только не было......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Lulu666]
      #2095746 - 05/01/2006 02:39

Я хреново отношусь, хотя у меня мальчик и эта проблема (проблема ли?) меня не касается. Дело в том, что барби ведь ничего не развивает - мало того, что она - мутант, так все для нее уже готовое - дома-ванны, и только покупай, покупай...
Столько хотела написать по этому поводу, но что-то мысли не формулируются...
По мне деревянные игрушки и заяц, сшитый бабушкой - самое оно, или таз с пуговицами.
А Барби - без нее уже никак, видимо... что ни говори


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Муська]
      #2098412 - 05/01/2006 23:30

Теперь уже никак не отношусь.
Кукла и кукла. У нас тоже каждой барби свой принц полагается, и детки в придачу.
Напрягает только бесконечные аксессуары полагаемые этой барби. На них реально денег жалко!
А где-то игра в барби и развивает. Ну, не покупаю я наряды для неё, и не собираюсь это делать. Шьем сами.
И дом тоже сделали сами из коробки. Мебель была, а дома нет.
Занавесочки туда сшить надо...коврик сплести...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Jolochka]
      #2099011 - 06/01/2006 01:34

Ох, как я ненавижу Барби и как Ладка их любит!!!

Я ей не возражаю и покупаю все что она хочет. Кучу Барби, Кенов, замки , шмотки. Я Ладе не противоречу и не говорю про Барби ничего плохого. Но в душе ненавижу их. Я вообще не возражаю детям по поводу игрушек. Не хочу повторять ошибки родителей. Пусть у них не будет комплексов и будет все что они хотят.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Китти]
      #2099230 - 06/01/2006 03:11

К сожалению, барби делают плохую услугу девочкам: вы в телевизор посмотрите, там же одни барби, это просто способ драть деньги. Ведь девочки потом будут сами ими становиться или их никто не будет выбирать. Это жестокая правда жизни. Душа уже никого не волнует.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Алисамилано]
      #2099290 - 06/01/2006 03:49

А у Ладки нет комплексов. Она принцесса и полностью это осознает.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Китти]
      #2100839 - 06/01/2006 18:29

Буду оригинальна - я люблю Барби. Их не было совсем в моём детстве (старушка ), и я влюбилась в них, увидев лет в 13 в каком-то привозном каталоге. А появились они, когда я была уже взрослая. Маня их тоже любит, хотя я не балую её их количеством: у нас их всего 2, да Кен, да деток трое.
Нянчить пупса - это прекрасно, и это у нас тоже есть, но пупс не может быть принцессой.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dagny
гость


Регистрация: 05/12/2005
Сообщения: 10
Из: Canada & St-Petersburg
Re: куклы-бабри, как относитесь? [Re: Саша]
      #2106785 - 08/01/2006 06:25

Моя не играет ни в какие куклы, вообще их игнорирует. Так что если бы в барби играла, то я только "за" была бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1675

Оценить эту тему

Перейти к