Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2088383 - 02/01/2006 14:20

Да, Верун, сейчас как можно больше позитивного настроя. Ну отеки, ну и ладно. У меня тоже были. Помог бассейн. Сходи в ЖК, возьми направление на гимнастику. Знаешь как помогает, кроме того, общаешся с такими же беременными, заведешь новых знакомых. А если еще и бассейн есть, то вообще будет супер! Мне не повезло, я летом рожала и всего несколько раз сходила поплавать, поскольку закрывались они все. И гуляй сейчас побольше, воздухом дыши! Хочешь, мы в гости с детём к тебе приедем, развлечем тебя, погуляем вместе? Сейчас, главное не грусти, а наслаждайся последними днями, когда принадлежишь себе. Потом времени уже не будет.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2088474 - 02/01/2006 15:06

СПАСИБО ...девочки за поддерхку...
На счёт беременных те кто рядом живёт...Какие то глупые они или заносчивые..Я таких не люблю дам...А те которые хорошие добрые люди далеко живут ...по телефону обьщяюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2088547 - 02/01/2006 15:47

Всем привет! С наступившим Новым годом!!!
Тут мы еще не отметились!

30-го декабря на меня накатился тот самый депрессняк, откуда силы взялись, до сих пор удивляюсь....
Вечером осилила набег на магазин, собралась и слегка приукрасила дом и вроде праздник состоялся. Тихо, спокойно, но отметились...
Дети под бой курантов "приняли" сока, мама шампанского и пошли глазеть в окно "салют", Сашку ели оторвали от окна, к двум угомонились....
Вот так справили НГ. Особо не веселимся, т.к. дома не веселая атмосфера, болен мой отец... но стараемся как могем.
Посмотрите на моих лапочек
Новый 2006 год

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Татка]
      #2088785 - 02/01/2006 17:56

Вот ругаюсь с мелким...Ну засранец балуется то кулак пакажет то ногу...А так приятно....
И уговариваю...чтобы после 19 фев родился...чтобы рыбкой был....
Света хочешь приезжай в гости....тел в личку сброшу..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2089066 - 02/01/2006 20:03

Цитирую:

ДЕВОЧКИ...
рАССКАЖИТЕ КАК ОТМЕТИЛИ НГ...
Я лично посидели до часу и спать...проснулась в 9.00,Вот и весь праздник...




Я к НГ приготовилась заранее. Развесила по занавескам дому гирлянды и елочные игрушки (ёлочки в этом году у нас не было ), приготовила традиционные оливье и селёдку под шубой, купила красного сухого вина... Да ещё моя мама принесла мандарины, яблочки, конфетки и я разложила их по хрустальным вазочкам... То есть для застолья всё было готово...

Другой, не менее ответственный момент подготовки к НГ - это моя дочка... Расписание у Нины обычно такое... Вечером до 23 часов играет весилится , а потом с полдвеннадцатого плачет , и засыпает на ручках, если её укачивать, где-то к полуночи и спит исключительно с мамой (со мной). И я решила это расписание передвинуть, выспать ребенка днем, чтобы капризы начались не раньше часу ночи... Сказано сделано - укачала в 19 доча спала у меня на ручках аж до полдесятого.... Поэтому под бой курантов ей спать совсем не хотелось... Она бодро ползала под столом до 2 часов ночи, грызла яблоки, сосала мандарины, иногда приклыдывалась к маминой сисе. И телевизором тоже интересовалась, мы с ней смотрели ночь в стиле детства. Мне удалось создать себе и дочке я надеюсь тоже - праздничное новогоднее настроение

Дочке я подарила мягкую книжку с яркими картинками... И Ниночка тоже сделала мне подарок - в новогоднюю ночь она стала!!! встала на ножки, и ей это так понравилось, что она решила закрепить новый навык и вставала снова и снова!!!

Единственное, подпортила немного настроение мама, она решительно не захотила наряжаться и сидела перед тв в старом грязном халате, и на меня ворчала зачем я занашиваю праздничное платье в отсутствие гостей и где-то с 15 минут первого прессовала меня насчет того, что ребенку надо спать, зачем я сбиваю бедному ребенку расписание, ах бедная Нуся, какая у неё мама эгоистка... Я и рада была уже Нину укачать, но она выспалась, спать не хотела, поэтому я не стала укладывать её насильно... Но в общем, это только слегка омрачило... Надеюсь, моя мама не очень растроилась...

В 2 часа ночи Нуся заснула и грохот петард за окном её не будил... Я лежала рядышком, прижавшись, но не спала, книжку интересную читала, получила массу удовольствия...

В общем Новый год был нами встречен - если не на "5", то на 4 с минусом - это точно

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2089138 - 02/01/2006 20:41

Поздравляем с "вставанием" на ножки!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Татка]
      #2089403 - 02/01/2006 22:34

Да, вставание на ножки - это само по себе событие, а в Новогоднюю то ночь, просто чудо!!! Поздравляем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2089426 - 02/01/2006 22:40

C первым вставанием
А у меня деть разучился переворачиваться . Сегодня вот по новой учились. Правда под конец дважды сам перевернулся... а так я его как научился забросила часто крутить, типа умеет, а эта гирька ленивая лежит себе на спине и никуды ему не нада. То крутился доо истерик, то вдруг забыл как это... смешной

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2089484 - 02/01/2006 22:56

Ой, девочки... Спасибо всем за поздравления... Оч. приятно...

Да, Нинка - молодчинка...

Олик, массаж оч. влияет на физ развитие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2089524 - 02/01/2006 23:05

У меня очень ранний ребёнок. Первый раз перевернулась в 3,5 мес., в 6 села, в 6,5 поползла, в 6 мес. и 3 нед. встала на ножки, в 8 мес и 3 нед. сдела первые шаги, сейчас нам скоро 10 мес. и мы уже во всю ходим, таская при этом игрушки, и поднимаемся на ступеньки. Не хочу сказать, что такое раннее развитие - это хорошо, многое из того, что делала, наверное делать не стоит, но об этом я даже писать не буду, а вот что очень хорошо для ребёнка, для его развития, на мой взгляд, и что даёт ощутимые результаты - это:
1) ежедневный массаж и физкультура (по 10-15 мин. лучше 2 раза в день). У нас это 1 раз в день, но ежедневно.
2) ребетёнок должен жить на полу, никаких манежей, кроваток, диванов и пр.
Моя Ладушка с 3 месяцев целыми днями на полу, только когда мне хочется поваляться на кровати она там же обитает, но большая кровать для неё - это только новый полегон, как батут, где не только повстават можно, но и с размаху плюхнуться, чего она себе, естественно, не позваляет сделать не полу - больно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 744 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к