Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: kuzena]
      #2089062 - 02/01/2006 20:02

Да, верно, только ГИБДД, уполномоченное Думой может спасти маленьких граждан от их зверей-родителей.

Может, следовало сначала пойти по пути пропаганды средств безопасности, социальной рекламы, эээ, мер по большей материальной доступности тех же кресел (я понимаю, что автомобиль в любом случае требует вложений, но у нас в стране автомобилист становится какой-то бесконечно дойной коровой).
У нас же люди узнают, что теперь нельзя жить не как в Европе неожиданно, и тогда, когда уже нельзя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Мама Пятачка]
      #2089088 - 02/01/2006 20:13

Тааак, убедили. А теперь расскажите мне, какие кресла самые лучшие и сколько они стОят? (на полугодовалого ребенка весом 10 кг)

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Эсмэ]
      #2089095 - 02/01/2006 20:17

у нас люди узнают, что теперь нельзя жить не как в Европе неожиданно, и тогда, когда уже нельзя
________________________________________________
...и это так по-европейски!

Почитала пункт постановления, привожу здесь его текст. Честно говоря, не увидела, где написано про специальное детское кресло.

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Т.е. можно использовать "иные стредства", главное - чтобы ребенок был пристегнут. У нас на заднем сиденье БМВ есть поясной ремень, которым ребенок 7 лет пристегивается без всяких дополнительных устройств. Интересно, это соответствует правилам, или нужно что-то еще..?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Светик.ru]
      #2089099 - 02/01/2006 20:19

Цитирую:

А можно список пунктов прокакта тех самых кресел-подушек??



Где есть прокат кресла-подушки для детей более старшего возраста я не знаю, т.к. у меня ребенок маленький пока Да и стОит такое кресло уже не так дорого, в этом топике приводили в пример подпопник Чикко за 1200 руб. Можно и купить
Адрес проката автокресел можно поискать в любом детском справочнике ("Детский Петербург"), эти данные там точно есть. А еще можно купить автокресло б/у, выйдет совсем недорого. В общем, было бы желание, а выход из ситуации можно всегда найти. Главное, решить для себя, что это не прихоть и не дурь, а насущная потребность и тогда и деньги найдуться, и варианты.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Ulala]
      #2089150 - 02/01/2006 20:43

Когда я обсуждаю подобные вопросы с мамами на прогулке, позиция их давно меня не удивляет- зачем деньги тратить, нас так возили, все живы-здоровы, на руках подержу, в кузове коляски повожу, в кресле вредно и т.д. Также они не понимают, зачем ребёнка "таскать" в хорошую школу, когда вот тут рядом есть.
Но здесь? Казалось, уже все местные "продвинутые" родители в курсе, зачем нужно автокресло.
Оказывается, далеко не все. Удивительно.

Денег на кресло нет? А на ОСАГО есть? А на техосмотр, на бензин, на масло для машины и т.д.? Ведь можно купить б/у, этот рынок очень развит.

Каюсь, тоже старших без кресел возила, поэтому закону такому очень рада, штрафы меня лично подтолкнули бы к покупке кресел-подпопников, думаю, я не одна такая. Ремни можно установить на любую машину, было бы желание.

ИМХО, этот Закон - один из немногих наших законов, который реально больше нужен людям (детям в данном случае), чем законотворцам.

Про поездки 1-2 раза в год. Не знаю, есть ли сейчас пункты проката кресел, думаю, что появятся, если будет спрос.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Лазо]
      #2089167 - 02/01/2006 20:50

Цитирую:

А как закрепить три автокресла на заднем сиденье? Или сразу микроавтобус присматривать?



У нас на заднем три ремня безопасности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Маева]
      #2089180 - 02/01/2006 20:56

Цитирую:

ну очень хорошо у вас 99 модель, а у нас Волга и там сзади нет никаких ремней!
может с принятием закона - который я тоже считаю нужным и полезным они бы еще и написали откуда ремни в старых машинах материализуются?



Лучше бы они применение данного закона начали с нашего автопрома и заставили производителя бесплатно или на льготных условиях установить эти самые ремни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Marina&Co]
      #2089183 - 02/01/2006 20:57

2 Кузькина мать:хорошие:Рекаро,Ромер,Бебе комфорт.Не очень,кажется Бритакс(именно про них было написано,что сделаны из пенопласта для легкости..)
Рекаро вообще одними из лучших считаются,тк контора солидная,гоночные кресла делает.
ИМХО во всех иномарках 3 ремня сзади,другое дело,что средний не так как обычный выглядит-не через плечо пристегивается,а скажем так ноги держит..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Жанна]
      #2089208 - 02/01/2006 21:15

У меня просто слов уже не хватает, что бы доказывать людям, что автокресло это не роскошь, а необходимость. А то некоторые искренне считают, что кресло нужно только для того, что бы себе жизнь облегчить и ребенка на руках не держать.
Я очень рада, что наконец-то у нас приняли этот закон.
Очень хочется надеяться, что гаишники будут за этим следить.
Кресло, конечно, вещь не дешевая, но ведь речь идет о безопасности детей!
Нет денег? Ну не понимаю я этого! Как верно заметила Жанна, есть же деньги на ОСАГО и на все остальное. Если есть деньги на содержание машины, значит надо найти и на кресло. Когда ОСАГО ввели тоже все возмущались, теперь привыкли.
То, что ребенок не будет сидеть в кресле - тоже смешно. Не ездят в креслах те дети, родители которых не хотят их (кресла) покупать. Всегда с ребенком можно договориться. Особенно когда речь идет о детях старше 3-х лет.

Короче говоря, очень хороший закон. Редко у накс такие хорошие законы принимают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Катя]
      #2089211 - 02/01/2006 21:17

Катя, дайте денег на кресло для моего ребенка. А то у меня нет. Последние отдал за ОСАГО и другие автомобильные налоги. Или вам безразлична жизнь маленького человечка, хоть и не своего?

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19362

Оценить эту тему

Перейти к