Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Lulu666]
      #2088836 - 02/01/2006 18:22

странна позиция
Цитирую:

только сначала надо все продумать и оборудовать все машины этими самыми креслами


кто по вашему оборудовать-то должен?
Цитирую:

а бывают такие аварии, что и кресло не спасет.........


угу, а ещё не помогают хорошие тормоза, шипованая резина, да и на 40 км\ч можно убраться - так давайте ездить на лысой, без тормозов и со скоротью 120 км\ч - чего уж деньги тратить...

Цитирую:

но вот ездили без этих кресел и ничего все живы и здоровы тттттт,


знаете, тут вот месяца не прошло как у Ани Мелкой муж погиб, тоже ездил в эту Вологду не раз и ничЁ, все живы здоровы ттт... были... а теперь 2 могилы на Смоленском кладбище, 24летняя вдова ещё даже не в декрете, а в послеродовом отпуске, и 2 детей без отца вот и всё ттт
Цитирую:

1. Она в нем сидеть не будет однозначно.



у неё с чем проблемы? Она может быть только строго вертикально или горизонтально?
Цитирую:

она практически полдлроги спит......ехать нам 6 часов.....400 км....


и что ей мешает спать в кресле кроме вашего нежелания его купить?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Ulala]
      #2088855 - 02/01/2006 18:31

"те кто уверен что удержат на руках все равно не переубедятся.. "
Это - не уверенность в том, что "удержат", это - фатализм.

В стране, где "могут въехать в зад в тот момент, когда ты едешь по встречной", кресло и ремни с точки зрения реального улучшения ситуации на дороге и безопасности движения - просто смешно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: OOFiC]
      #2088888 - 02/01/2006 18:48

Мы вот собираемся кресло покупать ради того,чтобы раза 2 (!) в неделю куда-нибудь с кем-нибудь съездить на машине(своей пока нету,побилась ),ИМХО не такая уж и большая трата на ребенка,многие на себя любимую тратят гораздо больше..Я,например,готова себе в чем-нибудь отказать ради того,чтобы у моей дочки было нормальное автокресло,не пенопластовое на пластмассовой основе,а НОРМАЛЬНОЕ,с железным каркасом и всем прочим,пусть и на пару раз в неделю,но я буду уверена,если не дай Бог что-нибудь случится,с моей доченькой все будет хорошо.
И вообще,для "неверующих" в надобность автокресел на сайте Рекаро,кажись,есть ролики краш-тестов,где показано что происходит с ребенком без кресла и в кресле.Рекомендую посмотреть всем
http://www.recaro.ru/children/child_seat_catalogue.shtml- вот тут.
Надеюсь,кого-нибудь эти кадры переубедят в пользу покупки кресла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: rat]
      #2088930 - 02/01/2006 19:09

Я вас понимаю;-)
Мы раз 8-10 за год возим в авто 10-летнюю дочку мужа,на 1,5 оставшихся года придётся покпать сиденье.
Главное ещё её туда усадить,ведь не все дети "рвуться" на него сесть,ибо 10 лет ездили без него,а привычка знаете ли...
"Не нужна мне эта приспособа,я не дитятко,чтоб на подушечке сидеть"-из услышанного


ЗЫ:а мне вот ещё интересно,а как дяди гаишники будут возраст детей определять?
Я вот документы с собой редко вожу...
Иной раз 10-летка смахивает на студентку и наоборот.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Ulala]
      #2088965 - 02/01/2006 19:20

Цитирую:

У кого нет своей машины и кресло необходимо только для поездок на дачу - его можно взять напрокат у знакомых или в спец. пунктах проката




А можно список пунктов прокакта тех самых кресел-подушек??

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Светик.ru]
      #2088975 - 02/01/2006 19:22

Моя старшая пять лет назад (12 лет тогда было) тоже скандалила - не буду пристегиваться, что за бред! А я так резко-легонечко тормознула, да рулем крутанула - типа занесло. Головой о торпеду, да об дверь - бо-бо. Теперь всегда пристегивается.
А в маршрутках маленьких ездить НЕЛЬЗЯ!!!
И штрафы надо по 100 баксов сделать - может тогда и культура вождения на дорогах появиться.

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Lida]
      #2088981 - 02/01/2006 19:25

Цитирую:


А в маршрутках маленьких ездить НЕЛЬЗЯ!!!




и что - пешком ходить????
приезжайте к нам на Колыму (с) - покажете мне как это выглядит
у нас такого выбора средств передвижения нету

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Lida]
      #2089001 - 02/01/2006 19:31

Цитирую:

А в маршрутках маленьких ездить НЕЛЬЗЯ!!!
И штрафы надо по 100 баксов сделать...




за проезд в маршрутке
Хорошая идея, поддерживаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Флейта]
      #2089020 - 02/01/2006 19:42

Цитирую:

Наталья, в любой машине сзади есть все необходимые...э-э-э отверстия (не знаю, как правильно эти дырки с резьбой называются), к которым можно привинтить ремни безопасности. Просто вы на них внимания, наверное, не обращали, т.к. они заглушками заткнуты



Сейчас смешно спрошу:Дык пАчему на заводе то их не установили?Риторический вопрос, понятное дело.Но меня умиляют ежегодные попытки наших законотворцев стать типа как в Европе.Какая Европа, млин, мы ж в России....
Супротив закона ничего не имею, я и без него вожу детя в автокресле, и буду возить.Просто теперь можно будет останавливать, ну например, женщину за рулём(так как возможно это мама везёт своего ребёнка) и проверять, как она его везёт, при этом получив...мммм..."вознаграждение" от водителя, едущего с вечеринки, бухого в дугу....
Закон и его исполнение-замечательная штука, но только когда для всех.
....эх, за державу обидно.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Светик.ru]
      #2089030 - 02/01/2006 19:46

Цитирую:


"Не нужна мне эта приспособа,я не дитятко,чтоб на подушечке сидеть"
Покажите Конституцию,где написано,что все граждане РФ,не достигшие 18 лет,являются детьми
А на самом деле тормознуть надо порезче,чтоб ткнулось "не-дитятко" лобиком,(а если пристегнуто и ремень на шее-дык просто пусть сам ребенок дернется как следует-ремень-то бо-бо и сделает)да поняло,что надо пристегиваться и на подушечке ездить


ЗЫ:а мне вот ещё интересно,а как дяди гаишники будут возраст детей определять?
Я вот документы с собой редко вожу...
Иной раз 10-летка смахивает на студентку и наоборот.




--------------------
Линка-пятачок (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19362

Оценить эту тему

Перейти к