Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Lulu666]
      #2090827 - 03/01/2006 14:55

не знаю... бредовая, не бредовая... думать о плохом или не думать.. но согласись: кресла не у всех у кого и машина есть. Не надо, и на руках отлично, и да дачу мы всего 2 раза в год... доводы-то те же... и шанс потерять ребёнка тоже одинаков... Но этот закон должен хоть как-то нас, родителей, заставить задуматься над безопасностью детей: может ради 2 раз и правда никто не купит, но может собравшись пересечь полстраны всё же про пунт проката кто-то уточнит или друзей поспрашивают, что бы в пути не объсняться с предаставителями ГИБДД. Или всё же посчитают что не 2 раа в год ездят... Да всё равно всем кроме нас до своих детей...

Ну и напоследок история от меня: машину вынесло с дороги, несколько раз перевенуло, выдавило боковое стекло, ребёнок выпал наполовину из него и машину ещу раз перернуло... Ребёнка хоронили в закрытом гробу. Ему было 3 года. Больше серьезно никто не пострадал: все пристегнуты были, мама тоже, а вот сына она держала на руках... и не удержала

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Mashechka]
      #2090873 - 03/01/2006 15:12

Цитирую:

ну, спорить ни с кем уже не буду, слишком много написано

лично мое мнение: тока "ЗА".
в первую очередь за безопасность. возила и буду возить киндера в кресле настолько долго, насколько это возможно будет


Полностью согласна. Безопасность-прежде всего!

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: OOFiC]
      #2091013 - 03/01/2006 15:53

Ну вот мы всегда так....закона не было - все ездили как ездили, кто с креслом, кто без, кто пристегивался, кто нет......и вот теперь - принят закон и мы все тут же начинаем спорить и ругаться......я считаю, что это личное дело каждого...забота и о себе и о детях.....и примеры приводить страшные не нужно......т.к. не знаешь где твоя жизнь закончится...в аварии или своей смертью помрем в старости.......... И я сомневаюсь, что у нас этот закон приживется...от него хорошо только ГАИшникам..лишние бабки стрясут себе в карман....И еще раз скажу, нужно преже оборудовать весь транспорт этими ремнями и креслами, а уж потом вводить законы......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Lulu666]
      #2091235 - 03/01/2006 17:19

" еще раз скажу, нужно преже оборудовать весь транспорт этими ремнями и креслами, а уж потом вводить законы...... "
А еще лучше всем выдавать новые мерседесы, а потом законы вводить... Мадам, кто вам будет оборудовать весь транспорт ремнями и креслами?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: ORGAZMO]
      #2091289 - 03/01/2006 17:48

Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре. А на оборудование креслами дать время, дескать, вот, господа, мы год мы будем муссировать законопроект, а вы пока думайте.
И все это уже было сказано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Эсмэ]
      #2091335 - 03/01/2006 18:07

"Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре. "

Ну неплохо было бы еще на конвейре по 4 подушки безопасности ставить - кто же спорит. Но если не охота тратить много бабла, покупая машину, на которой уже все установлено, то будет логично что придется доплатить немного денег потом, чтобы дооборудовать машину.

"А на оборудование креслами дать время, дескать, вот, господа, мы год мы будем муссировать законопроект, а вы пока думайте."
ну это ваще смешно. не охота лишний раз воздух колыхать, но уже и так было сказано что нормальные люди и до принятия закона оборудуют машину креслами с рождением ребенка. А для тех, кто не считает это обызательным уже разъяснялось что штраф небольшой, много бабла гаишники не возьмут за это...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Эсмэ]
      #2091343 - 03/01/2006 18:14

Цитирую:

Ремнями неплохо было бы оборудовать еще на конвейре.



Так они все и оборудуются, еще по-моему с 1967 года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Диман]
      #2091401 - 03/01/2006 18:32

Ув. Оргазмо. Про подушки в законе речи нет, это раз. Понятие "нормального человека" крайне субъективно, и не употребляется в букве закона это два. А три, наверное то, что нам нет смысла спорить, если мышление у нас различается диаметрально. Вы простите, но я уже устала спорить с мусчинами в форуме Наш дом, и убедилась, что истины нельзя достичь, причем не по моей вине. Всего хорошего.

2Диман. Речь идет о ремнях на заднем сиденье.

Кстати, забавно про 1967 год. Я недавно каталась с друзьями на Победе. Там не было ремней. Да и в той компании не принято пристегиваться. Сиденья там скользкие, чтобы не сказать склизкие, прямо лаковые. Водитель, наверное, упирался ногой в газ. А я на каждом светофоре слетала с сиденья, и впиливалась в бардачок. Теперь я поняла - это Победа произведена до 1967 года. КАК ОНИ ЕЗДИЛИ??
Кстати, а подголовники сейчас обязательны?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Эсмэ]
      #2091413 - 03/01/2006 18:37

" Понятие "нормального человека" крайне субъективно, и не употребляется в букве закона это два. А три, наверное то, что нам нет смысла спорить, если мышление у нас различается диаметрально. Вы простите, но я уже устала спорить с мусчинами в форуме Наш дом, и убедилась, что истины нельзя достичь, причем не по моей вине."
)) так вы задумайтесь, мож чего в мозху подправить ))
Лоботомия там какая-нибудь или ишо чего...

"Всего хорошего. "
И Вам не хворать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: ORGAZMO]
      #2091516 - 03/01/2006 19:13

Сколько агрессии! УХХХ!!!
У вас, наверное, стресс. Могу порекомендовать найти другого человека, который вас зверски бесит. Главное, чтобы он был с вами одного пола, и был весьма реален. И сказать ему про лоботомию, или чего там еще придумаете. Думаю, что вам удастся снять стресс. А хамить в инете мне кажется, не слишком действенный метод.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19362

Оценить эту тему

Перейти к