Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Ulitochka]
      #2090048 - 03/01/2006 01:50

Цитирую:

Но обязывать превозить в кресле большого ребенка, кторый уже может сознательно сидеть спокойно на месте и пристегиваться взрослым ремнем , считаю явным перегибом в стиле "догоним и перегоним европу и Америку".



Читайте первоисточник внимательнее.
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств."

Суть в том, что раньше можно было не пристегиваться детям сзади.

--------------------


Отредактировано Kris (03/01/2006 01:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: banderolka]
      #2090050 - 03/01/2006 01:52

Кстати, в тойоту короллу тоже 3 кресла не помещаются на заднее сиденье.
Да и раз уж приняли в России такой европейско-американский закон, то должны были и страховые кампании обязать ему соответствовать У нас, например, после аварии, даже незначительной, страховая кампания оплачивает замену детского сидения, т.к. вы правильно отметили, что после аварии оно считается небезопасным.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: PSVETAA]
      #2090077 - 03/01/2006 02:07

Цитирую:

Цитирую:

Света, такие кресла с того момента, как детеныш будет весить 15 кг.



Уря!!! А где они продаются? Ни разу таких живьем не видела, или просто внимание не обращала?




Фото кресла я брала с сайта Юниор.
Но я бы сказала, что это для деток-школьников скорее уж... Тоже хотели Илье брать, но все нас дружно отговорили.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Ulitochka]
      #2090082 - 03/01/2006 02:10

ну, спорить ни с кем уже не буду, слишком много написано

лично мое мнение: тока "ЗА".
в первую очередь за безопасность. возила и буду возить киндера в кресле настолько долго, насколько это возможно будет

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Mashechka]
      #2090124 - 03/01/2006 02:34

Боже мой. У дорожных властей в загашнике столько способов повышения безопасности движения. Как то: прекратить торговлю правами и техосмотрами; брать штрафы, а не взятки; заняться регулировкой движения, а не очисткой дорог для высших чиновников.
Но все в очередной раз возложено на плечи и кошелек самих утопающих.
Я не против транспортировки детей в креслах. Я за НАСТОЯТЕЛЬНЕЙШУЮ рекомендацию (по крайней мере в течение года перед законодательным принуждением) возить детей дошкольного возраста каким-либо образом пристегнутыми. Но не за с неба свалившееся запрещение, которое ясно показывает, за кого народец, вообще, считают.
Сторонники сугубой безопасности движения могут кидать в меня чем угодно, но я очень рада, что мое собственное детство пришлось на дикую советскую пору, когда ни о каких европейских нормах и не помышляли. Меня возили с полутаромесячного возраста, и в целом мною в детстве на заднем сиденье было проведено много крайне приятственных часов в дороге (в непристегнутом состоянии - видимо благодаря этому).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Marita]
      #2090159 - 03/01/2006 02:53

Цитирую:

А еде видела, как в лобовом ВСЕ, кроме ребенка в кресле, погибли



Взрослые были не пристегнуты?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Ulala]
      #2090170 - 03/01/2006 02:59

А еще можно тем, кого интересует вариант бюджетный до невозможности... Попросите девочек, ездящих в Финку или какую-нибудь иную Европейскую страну и закажите подпопники из того самого пенопласта, очень удачный вариант для редких поездок не совсем маленьких детей, но с 1,5 лет в них возить можно. Просто подпопник, даже без ручек по бокам, стоит это удовольствие 9 евро (!!!!!), думаю, что даже самая малообеспеченная семья в состоянии купить такое кресло, плюс оно очень легкое, да и бить стекла в машине ради такого вряд ли кто будет, их легко опустить вниз, в ноги, когда из машины выходишь, их не видно там почти, разве что специально кто позарится.
А если о Германии в частности говорить, то там,как и в ряде других стран, из роддома не выписывают пока ты не принесешь автомобильную сидушку, либо у тебя в документах написано, что живешь в соседнем доме, но в этом случае должны с коляской за малявочкой прийти (с ней можно в палату заехать и положить малыша в коляску уже в палате, равно как и автомобильную сидушку. И этот подход я считаю правильным.
У нас старшин на подпопниках ездят, а младшая на обычном, купленном с рук, правда в Германии, что не делает его хуже или лучше, функции свои оно несет исправно.
Хорошо, что такой закон приняли. Меньше невинных малышей пострадает, хотя, я не могу не согласиться с тем, что подтекстом во многих сообщениях идет невысказанная фраза. В наших условиях должны были дать время гражданам для покупки кресел, хотя бы три месяца и не перед Новым Годом...., а то издевательство определенное над людьми, за две недели купи кресло, а может и не одно...., а вот выбор в наших магазинах и цены разочаровывают. Хотя и в Европе кресла в целом стояд недешево, но жизнь наших детей во сто, в тычячу раз дороже. Да и можно посчитать и так еще: на все время роста ребенка можно купить всего два кресла, одно до года, а второе на все оставшееся время, чехлы можно менять сколь угодно раз. Что значат даже 10-12 тысяч раскинутые на 12 лет, ну пусть по 100 на год жизни..., а безопасность наших детей, она ведь стоит намного дороже.
Какие еще аргументы против кресел?

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Mashechka]
      #2090208 - 03/01/2006 03:28

Цитирую:

ну, спорить ни с кем уже не буду, слишком много написано





Вот и я не буду...Просто объясните, плиз, неразумной, что делать, если машины нет, деть в 2и2 весит 20кг, за спиной рюкзак к его причиндалами, а доехать до метро или сада кроме как на частнике не представляется возможным...Мне, что, ещё и кресло на себе таскать?

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: OOFiC]
      #2090382 - 03/01/2006 11:24

Цитирую:

тут вот месяца не прошло как у Ани Мелкой муж погиб




Да, а еще вспомним ...loplop....... на них вообще прицеп упал......и ребенок в кресле был..................

Так,что , солнце мое, давай не будем лучше об этом спорить .................и не будем думать о плохом............

И позиция моя не странная,мне гораздо страннее слушать тех, которые с воодушевлением этот закон обсуждают..а чего им например мешало иметь это кресло и ремни безопасности раньше???? И вообще, что-то очень мало водителей и пассажиров вообще пристегивались, а в последнее время я слышу...а не пристегивайтесь...разрешено уже не пристегиваться....я на права не сдавала и не знаю всех правил, разве это правило отменили? а теперь снова ввели? И на мой взгляд правило про детские кресла бредовый........я больше боюсь с ребенком ездить не на машине, а на маршрутке..

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Про "провоз" детей в машине с 1.01.06 [Re: Lulu666]
      #2090413 - 03/01/2006 11:46

Еще такой момент.......например нужно срочно куда-то ехать...всей семьей..нас 6 человек.....пусть даже едут не все....мои родители и муж с Никой сидят сзади, я впереди.......на Оксану места уже нет......но и для кресла места тоже нет....как быть? Ловить две машины??? и потом еще забежать взять кресло в прокат.......

У нас АРНИКА мечтала свое дело завести..надо ей посоветовать открыть пункт проката........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19362

Оценить эту тему

Перейти к