Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Gaid]
      #2120190 - 10/01/2006 22:50

Может это все таки не самовыражение, а работа, связанная с творчеством, с реализацией требований заказчика. А поскольку каждый из заказчиков хочет изюминку какую-то получить в итоге, то дизайнеру просто приходится каждый раз вновь и вновь придумывать, обыгрывать те или иные пожелания, а отнюдь не самоварыжаться за Ваш счет. Ведь Вас же не ведут к дизайнеру под дулом пистолета, это Ваша добрая воля делать самим или обратиться за помощью к дизайнеру. Вам ведь не приходит в голову говорить, что не стоит платить артисту за концерт, врачу за прием, художнику за картину, портнихе за костюм, ведь про них всех можно сказать, что они тоже "за Ваш счет самовыражаются". Труд дизайнера это на самом деле довольно непростой труд и хлеб просто так не достается. Так почему он не должен достойно оплачиваться?
А за какие деньги и кто делает, так это уже с конкретным дизайнером каждый пусть сам договаривается.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: мамаВея]
      #2124906 - 11/01/2006 17:44

мы только что закончили ремонт. Своим дизайнером довольны. Он даже стройматериалы с нами ездил выбирать. Цена его была вполне вменяемая - 15долл за кв.м. А вообще дизайнер, конечно, нужен. Я бы сама не смогла. Да и знает он, где чего продается. Ну в смысле не надо по городу метаться в поисках какой-нибудь супер-лампы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Ada_1970]
      #2125877 - 11/01/2006 20:43

А меня даже не лампа волнует, а КАК втиснуть в узкую комнату с окном по всей длинной стене спальню-кабинет? Кровать не встает ни при каком раскладе!! А спать у стенки не хочу!

Думаю, что помочь мне может только дизайнер!
Не могу пожаловаться на фантазию, но надо что-то делать!
И еще балкон хочу в Среднеземноморском стиле!! Сама точно не потяну!!!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Мумми I]
      #2127690 - 12/01/2006 02:31

Недавно делала проект, комната 12 м, по функциональности она должна совмещать гостинную, спальню, кабинет и иметь возможность установки детской кроватки и стола для застолья на 8 человек. При этом в комнате должно быть из мебели в обязательном порядке большой шкаф-купе, рабочий стол(большой, со стационарным компьютером), кресло, пара стульев, что-то типа комода-туалетного столика. Много локального света, возможность включить максимально яркое освещение и наоборот, минимизировать, оставить только намек на свет.
Все получилось. Заказчики довольны. Сейчас реализуют. По сумме получается приблизительно 15 тысяч рублей на все, кроме мебели.
Так что нет ничего невозможного.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: мамаВея]
      #2127869 - 12/01/2006 04:06

О, у нас таже проблема Правда, комната в 2 раза больше и детской там не будет, но есть другие "подводные камни". Идеи есть, но, думаю, специалисту проще что-то придумать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: мамаВея]
      #2127999 - 12/01/2006 09:04

Так Вы - дизайнер? Тогда Ваша позиция на 100 понятна Ну да ладно, не покажете план того, что получилось? Что-то у меня возникает образ железнодорожного купе

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: мамаВея]
      #2132560 - 12/01/2006 21:17

Подскажите пожалуйста, дизайнера дают консультации, т.е. я себе целостно представляю, что именно и где должно стоять, но не уверена, что целиком это будет уютно?

А планы разводки(электрики, сантехники) архитектор должен делать, для оформления перепланировки, если ремонтироваться без дизайнера?

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Gaid]
      #2134412 - 13/01/2006 08:13

Вы правильно меня поняли.
А чертежи прикладывать, можно конечно жеа на словах, использовали подиум, наверху рабочее место, спальное место может выдвигаться как полностью, так и наполовину, образуя диван. Спинка мягкая была сделана.На подиуме, как писала - рабочий стол с одной стороны, с другой шкаф-купе, частично оформленный под вид стены и глубоких окон, в которых разместился своеобразный зимний сад и около одного из окон стоит кресло-качалка. Низ подиума имеет дополнительные места хранения для вещей, пост.белья и пр. Когда кровать выдвинута как диван, то на неё помещается три, четыре человека (для застолий), от стены, когда гости опускается стол, в другое время он служит зеркалом, т.к. его нижняя часть зеркальная, а верхняя - столешника стола. Механизмы продумывались индивидуально. Туалетный стол-тумба на колесиках с фиксаторами, легко меняет место положения. Напротив кровати(дивана) на стене закреплена небольшая плазменная панел, в другое время она декорируется под задернутое окно с подсветкой как бы из-за окна, что зрительно увеличивает комнату. Ступеньки на подиум тоже имеют колесики с фиксаторами, доп.посадочное место на крайний случай (обито ковролином мягким будет) Тут же, рядом стоит два стула , разъединенные декоративным малюсеньким столиком на высокой ножке. Вот вроде и все, если что забыла, потом, если интересно будет - дополню. Да, место для детской коватки предумотрено впритык к кровати в выдвинутом состоянии.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Tigra]
      #2134421 - 13/01/2006 08:24

Лена, конечно же дают консультации, можно ведь просто картинки Вам нарисовать и Вы сможете представить свое помещение. Тогда яснее станет, требует ли Ваша задумка корректировки или нет.
А чертежи разводки инженерного, сантехнического и электрики, плюс слаботочные сети в целом и дизайнеры делают, но не все, многие боятся (или не умеют подсчитывать свет, уровень освещенности каждого конкретного места, не очень хорошо требования знают.) Поэтому в целом делают, но без деталировки. Другие же наоборот, делают все очень подробно, допустим не просто схема расстановки розеток и светильников, но и какие кабеля как проходят, на кокой высоте и в каком месте у них перепад по высоте в стене, чтобы обойти какое-нибудь препятствие). В этом случае, если строители пунктуально все выполнили, можно найти любой провод без проблем и через 10 лет. Не разыскивая по всей стене и не прозванивая её.
Кстати, архитекторы тоже не все за электрику берутся, многие сталкивают профессиональным энергетикам-проектировщикам. Тут уж как попадете.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: мамаВея]
      #2134510 - 13/01/2006 09:17

Прямо образ будущего како-то Ну знаете как в книжках пишут, когда население расплодится до безумных размеров и места никому хватать не будет. Я бы в таком ж/д купе жить не захотел... Побывать бы...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8649

Оценить эту тему

Перейти к