Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом!
      #2086458 - 01/01/2006 13:42

Дело в том, что я очень хочу воспользоваться услугами дизайнера,
но наш папа категорически против.
Он считает, что лучше купить хороший ноутбук за эти деньги
и поразмыслить мозгами самой.

Не понимает за что платить дизайнерам такие деньги за несколько часов работы.
Но у меня совсем нет опыта.
Читаю топик про ремонт и все советуют начать именно с дизайна,
чтобы продумать освещение, грамотное установку розеток, бытовой техники, чтобы иметь четкое представление чего ты хочешь
и как оно будет выглядеть.
Квартира у нас двушка, не совсем простая,
те ее нужно обыгрывать, делать из одной комнаты спальню-гостиную,
да еще в самих комнатах есть улубления в стенах, видимо для встраивания шкафов.
Как убедить нашего папу, что оно нам надо не представляю.
Поделитесь своими впечатлениями у кого совпали приятные ожидания от услуг дизайнера или кто посчитал, что это действительно зря потраченные деньги.
Очень интересно.
За фотографии отдельное спасибо!!!

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: sonata]
      #2086524 - 01/01/2006 14:42

нескольк часов работы - это ваш папа погорячился. Видимо он понятия не имеет, что такое дизайн-проект. А ведь дизайнер вам сэкономит гораздо больше денег, чем стоит ноутбук. И затраты на проект окупяться не один раз!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: ZIZU]
      #2087658 - 02/01/2006 00:45

У меня не популярная (и, наверное, делитантская) точка зрения - я лучше всех знаю особенности и потребности своей семьи, соответственно, лучше меня никто не придумает. Правда, за плечами многолетние подписки "Интерьера" и "Идей вашего дома", несметное количество книг по теме и опыт обустройства нескольких квартир.
Насчет "нескольких часов" папа ваш погорячился, рождается все долго, а потом еще приходится придумывать компромиссные варианты между вашими желанием, финансовыми возможностями и строительноархитектурными ограничениями.
Мне хватило сражений с дизайнерами по мебели, очень мы капризные клиенты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: EMA]
      #2088014 - 02/01/2006 09:23

Вот-вот мне тоже предлагают больше читать-листать журналы, я, в принципе более-менее представляю чего хочу, и хочу мои мечты представить с помощью дизайнера в виде конкретных решений на бумаге.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: sonata]
      #2088202 - 02/01/2006 12:42

У нас делала дизайнер, она правда больше архитектор, но мы все полностью прееделывали, то есть купили квартиру, а потом все снесли (стены) и начали строить заново , я бы так как она сплланировать не смогла, хотя Идеи вашего дома читала 2 года не отрываясь Ну конечно очень важная часть ее работы - это чертежи всей разводки. Потом она с нами выбирала все мебель и сантехнику, тоже плюс большой, мы бы сами с мужем минимум полгода бы кухню заказывали Нет, не пожалела ни разу, да и за работу свою цена по сравнению во сколько нам ремонт обошелся квартиры не запредельная

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Кейтрин]
      #2088696 - 02/01/2006 17:05

Дизайнер нужен, когда квартира "проблемная". Как моя, например - нужно сделать из 1 комнаты 14 м. детскую, спальню и гостиную. Но как найти именно такого дизайнера, который поймет, чего ты хочешь, и сделает именно так, а не будет "самовыражаться" за твой счет? За хорошую работу можно платить. А за то, что не подошло?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Nataijal]
      #2089601 - 02/01/2006 23:29

Как я понимаю из разговора с дизайнером,
его работа будет принята тогда, когда вам все понравится. Те вначале предлагается максимум 3 варианта решения, выбирается оптимальный и начинаете вместе его усовершенствовать.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: Nataijal]
      #2089607 - 02/01/2006 23:31

присоединяюсь к вопросу

Цитирую:

Но как найти именно такого дизайнера, который поймет, чего ты хочешь, и сделает именно так, а не будет "самовыражаться" за твой счет? За хорошую работу можно платить. А за то, что не подошло?





Действительно, ведь есть и такие, которые просто за ваш счет воплощают в жизнь какие-то свои проэкты и "мечты", спрашивается,: А оно Вам надо???

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: kukula]
      #2090437 - 03/01/2006 12:00

Нет ну вы что, у нас было 5 проектов разных, выбрали мы один и воплотили, то что нам понравилось, а до этого было много встреч предварительных, учитывались все наши пожелания, а также вкус мой и мужа , характер и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Дизайнер для квартиры. Поделитесь опытом! [Re: sonata]
      #2090826 - 03/01/2006 14:55

А если мы с дизайнером вообще не совпадаем во взглядах на "красиво и удобно"? И даже все его 3 варианта мне не нравятся?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8649

Оценить эту тему

Перейти к