Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2110245 - 09/01/2006 01:27

не - у нас не так - так тоже - но так когда заревет
у нас так начинает капризничать - выгибается, краснеет, открывает рот - секунд 10 тишина - и если не успеть в этот момент на руки взять - ор
а садиться именно садиться пытается - это ежели полулежа - голову вперед - и спинку отрывает - но сесть не получается - не хватает еще силенок... так несколько раз попробует и в рев - от обиды

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2110302 - 09/01/2006 01:37

вот у нас тоже так , когда че-то не нравится, приходится на руки брать сразу!
а вас не пугает такое выгибание? я че-то за позвоночник переживаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2110325 - 09/01/2006 01:40

Как вы здорово купаетесь. А я не решаюсь пока. Не очень представляю что с ним делать в ванной
Устала бороться. Почти всё испробовала. Ничего не помогает А началось это не вчера. Уже около месяца проблемы.
1.Воду, чай с молоком, сливками пила.
2. Орехи ела
3. Чай Хип, Тип-Топ пила
4. Апилак 3 раза в день в теч. недели принимала
5. Лактавит пью сейчас
Не пробовала только млекоин (не нашла пока в аптеках) и ультрозвук для груди.
Хотя говорят, что если мама выкормила, то и дочь должна. А у меня у мамы очень хорошо с молоком было.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2110327 - 09/01/2006 01:41

Аня, я очень часто вместе с Миреком купаюсь, купать его стоя я не могу - спины моей хватает на 5мин, а муж не всегда может. Я набираю полную ванну. Сначала кладу его себя на грудь головой, лицом от себя, он, таким образом у меня весь в воде получается, только голова снаружи, я руками обхватываю его грудь. Лежим так, сколько захотим, пока не надоест, потом я разворачиваю Мирека ногами к себе, сама руками поддерживаю его под головку, т.е. я как бы вперед наклоняюсь - это у нас активное плавание так проходит, я его по воде вожу немного, а он активно машет руками-ногами, таким образом выливая за борт пол-ванны Потом он устает, мы кормимся, потом еще можем поваляться, еще поплавать-покормиться, ну как получится. В итоге проводим в воде около часа. Мне нравится, все-таки какое-никакое разнообразие

Может, приспособитесь и вам понравится с Таей. Кажется, доченька на маму похожа


Вера! Табличка замечательная! Спасибо Обновлять, как будем? У тебя время-желание будет этим заниматься?

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2110382 - 09/01/2006 01:48

Цитирую:


а садиться именно садиться пытается - это ежели полулежа - голову вперед - и спинку отрывает - но сесть не получается - не хватает еще силенок... так несколько раз попробует и в рев - от обиды




Вот это точно абсолютно нормально, помню, я с Сашкой тоже сильно дивилась такому поведению и специально интересовалась у педиатра, это они силенки так испытывают свои. Только детки не начинают садится в итоге из положения лежа (ну то есть как взросые с помощью пресса), эту хитрость даже к году далеко не все могут выполнить. Сначала становятся на четвереньки, а потом через бочок - на попу

Ой, забыла еще спросить Вера а в табличке можно вместо аватарки именно фотографию вставить?

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2110437 - 09/01/2006 01:56

Цитирую:

и еще хотела спросить , какие у вас вобще перерывы между кормлениями примерно?




Начну с вечера, мы, обычно, висим на груди ну где-то с 11-12 и часов до 2 обычно, иногда не отрываясь практически, иногда так - пососет-подремлет-пососет-подремлет, иногда может даже отпустить минут на 10-15, не знаю отчего это зависит, молока явно много. Потом ест не раньше 6 утра обычно, иногда чуть позже, в промежутке между 6 и 12 еще ест раз или два, не знаю точно когда и сколько, потому что я в это время сплю. Потом час-полтора гуляет-общается, потом ест - и под окошко гулять. Часа на три, потом ест, еще час-полтора-два гуляет, снова ест и на часок поспать, т.е. просыпается уже часов в 8-9, потом играем-общаемся-купаемся, ну и все сначала.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2111114 - 09/01/2006 10:57

Цитирую:

и еще хотела спросить , какие у вас вобще перерывы между кормлениями примерно?



Слушай, мы старше, но перерывы у нас между кормлениями до сих пор не больше 2х часов. Это когда на прикорм перейдем, перерывы будут больше, хотя тоже не факт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2111117 - 09/01/2006 11:00

Цитирую:

Цитирую:

И мы Фрисолак лопаем. Который от рождения до 6 месяцев. Он там вроде один для малявок...
А я похоже проиграла свою битву за ГВ. Молока всё меньше и меньше. Стала докармливать. Сначала очень погано на душе было, но сейчас поуспокоилась. Пускай карапуз будет сытый и довольный на смеси чем полуголодный на молоке. У нас очень прибавки неважные.




Говорят, что около 3 месяцев у кормящих случается лактационный кризис - БОРИСЬ!!! Я вот тоже иногда думаю - всё, хватит!!! А все равно каждый божий день:
1. съедаю 3 грецких ореха
2. утром за пол часа до еды выпиваю гомеапатические гранулы "млекоин"
3. обпиваюсь водой, чаем с молоком и прочим.....
4. рассасываю 1 таблетку Апилака
5. пью крапиву
6.пью чай "Лактавит"

БОРИСЬ!!!!! Уменя много знакомых, которые не поборолись и до сих пор сожалеют

До последней капли!!!!


А еще очччень хорошо пиво помагает, безалкогольное, кто боится, тоже. А супер помогает крвсное полусухое вино!!! Его можно мамочкам по 50 грамм через день.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2111146 - 09/01/2006 11:16

Цитирую:

она иногда как бы пытает ся встать, пытается опереться на пяточки и ручки, что-то типа мотика пытатеся сделать... вобщем не похоже это на то что раньше было, но меня это пугает если четно



у нас такие выгибоны случаются в маленькой ванне, носочками упирается в один бортик, в противоположный- головой, ручками и начинает выгибаться

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2111147 - 09/01/2006 11:16

у нас редко так выгибается - не чаще раза за сутки..

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к