Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2214212 - 26/01/2006 16:34

Потеемс тоже... с первым тоже потела.. чуть ли не до года , потом прошло- снова без запаха стала.

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Юльча]
      #2214243 - 26/01/2006 16:37

Юльча, спасибо за ссылку на анкету бананамамы... Целых 5 процентов!-) мы уже затарились там- купили джинсы и кроссовки на сидячий образ жизни в коляске- как раз я думаю к апрелю-маю.
А что такое, простите, динамическая гимнастика? Уже который раз в форуме вижу...

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: fifa]
      #2214253 - 26/01/2006 16:38

Цитирую:

сейчас в нашем районе запись на 2007-8 нрла



Это в каком районе???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olin
участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 79
Из: Приморский район
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Verar]
      #2214317 - 26/01/2006 16:46

У нас в садике знакомых много, и нам сразу сказали как родились, идите записываться. ну мы и пошли в недели две записались, и нам заведущая сказала молодцы что так рано пришли.
На счет волос, вроде не лезут, но пачкаются очень быстро(((.
Да я тоже хотела Юльчу поблагодарить, вовремя мы заполнили анкету в бананемаме, они взяли и прикрыли лавочку, обещели до 31 января, а прервали 17 января (видно много желалющих).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Sofora]
      #2214473 - 26/01/2006 17:04

Цитирую:

Да кстати, мы в САДИК записались



Я слышала, что в Приморском районе с садиками беда... у сестры дочке 2 года- до сих пор дома сидят.
Ходили сеня к окулисту, нашли там нашу Юлю, детям закапали капли, потом через 20 минут смотрели глазное дно. Я так поняла, что всем через одного ставят маленький запас дальнозоркости, что означает- в школе могет быть близоруким... Телевизор не смотреть до 4 лет...Вот это задачка
а еще я встретила там подружек с курсов- они сообщили ужасную новость- и у одной и у второй украли коляски от поликлиники и обе уже в новых колясках-((( перекусили кусачками застежки... Я дождаться не могла, пока прием закончится- до коляски галопом скакала- стояла на месте родненькая. Вот терепь придеться на охрану ставить или с кем-нить вместе ходить.

В субботу попробуем покреститься .

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: TAXI1]
      #2214558 - 26/01/2006 17:19

ВО.... вот я теперь только со слингом хожу в поликлинику - побаиваюсь оставлять..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2214608 - 26/01/2006 17:26

Мы вот тоже уже думаем пойти по садикам на разведку, записываться уже пора.
Волосы за время беременности отросли как в детстве, шик-блеск , а теперь я их совсем коротко обрезала, так вроде не лезут пока, ттт. А пожирнее они стали - это точно, но я тока рада, а то всегда солома была чистой воды. Я тут попробовала себе луковую маску сделать (репейное масло, коньяк, луковый сок в равных пропорциях) - это АТАС! Ну то есть волосы, конечно, шелковые и все такое... Но пахну уже пять дней как Чипполино форменный - все шампуни испробовала, даже дегтярный - ноль эффекта. Муж кричит, чтоб я не смела эту дрянь больше на себя намазывать, а то ему кажется, что я постоянно котлеты жарю...
А на коляске у нас мотоциклетный замок висит, я им раньше велик в городе пристегивала, 3 см в диаметре - вещЬ! Рекомендую!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2214624 - 26/01/2006 17:29

О! Теперь я буду высказывать благодарности потому что я сама-то анкету заполнила, а за карточкой пойти благополучно забыла нужно сходить, пока они еще раз не передумали

Девочки, я тут полезла искать инфу про динамику и походу нашла прикольную статейку - как ленивому папе заниматься с ребенком, не вставая с дивана

Цитирую:


Папы всякие нужны, папы всякие важны. Мы полагаем, что даже папа-обломов может подготовить члена сборной Канады по хоккею.

Многие родители не занимаются с детьми не потому, что считают это ерундой, а потому, что у них не хватает сил. Некоторые просто не могут заставить себя встать с дивана и сделать с ребенком зарядку. Морализировать ли на эту тему и говорить, что не стоит заводить детей, если нет сил ими заниматься?.. Вряд ли это подействует. Мы можем вместо этого показать, что многие упражнения можно делать, лежа на любимом диване.

Итак, лежит усталое папино тело. И на папином животе (поэтому лучше ленивый и толстый папа, чем ленивый и худой, это отмечено еще Гоголем) можно поднимать лежащего ребенка за руки, ставить его на колени, учить вставать, делать первый шаг. Что еще можно делать на животе? Кувыркаться, висеть вниз головой, прижимать ноги к животу, учиться определять расстояние до папиного лица и хватать папу за подбородок... Упражнения на гибкость. Ребенок лежит на своем животе, вы приподнимаете его ноги, при этом голова остается лежать. Очень осторожно сгибайте ноги в направлении головы.

Ребенок стоит на коленях на диване, опираясь на папин живот руками и локтями. В этой позе он учится вставать самостоятельно. Вариант для папы, смотрящего телевизор в мягком кресле, в котором можно откинуться: ребенок может учиться вставать, при том, что его вес равномерно распределяется вдоль вашего тела.

Ребенок слезает с живота папы на диван (вы придерживаете его спинку рукой). Это очень важное упражнение, которое может резко активизировать процесс ползанья.

Ребенок лежит у вас на груди, вы приподнимаете его за руки и застываете. Он завис под углом, на руки интенсивная нагрузка. Прекрасное статическое упражнение, когда он сам старается зафиксировать позу, отталкивается от ваших рук и пытается приподняться.

С четырехмесячным ребенком можно много "бороться" на диване (такая возня обычно очень нравится детям); катать, тискать, переворачивать, крепко сжимая в руках. Это и для усталых родителей является хорошей энергетической встряской (не забывайте, кстати, что у детей больше энергии, чем у нас).

Очень удобно, отдыхая на диване после работы, делать с ребенком упражнения для развития вестибулярного аппарата: покачивать, подбрасывать его над собой. Ребенок очень хорошо общается, радуется, что он на руках. Часто родители спрашивают, обязательно ли разговаривать с ребенком. Если вы делаете сотню упражнений, то, конечно, сложно что-то приговаривать, чтобы подтверждать контакт, но поза ленивого папы как раз идеальна для полноценного разговора с ребенком любого возраста.

Безопаснее укладывать папу не на тахту, а на матрасы на полу. Вот еще очень важное занятие для пятимесячного ребенка. Он уже научился вставать, но, встав, он будет стоять и кричать, пока его не выручат - ведь садиться он еще не умеет. А если он стоит на матах, держась за папу, то в этой позиции его легче всего научить приседать, вставать на колени и опускать одну, а потом вторую руку на пол.

Дорогие мамы! Не сердитесь на своего мужа, когда он валяется с газетой. Скажите ему, что для вас очень важно, чтобы он отдыхал после трудового дня, и что как раз в таком положении он может приносить наибольшую пользу. Приносите ему ребенка, пусть он проделает несколько занятий за вечер. Быть может, он так увлечется, что даже встанет.




--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: TAXI1]
      #2214627 - 26/01/2006 17:30

Оксана, я видела как ты понеслась из поликлиники , даже мимо меня....хоошо что колчска на месте оказалась
кстати, вам какое зрение поставили? читаю в карте 1-1,5...а нам сказали не смотреть тв до 3ёх лет нам легче
но как это осуществить у нас только телек и глазеет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: JuliaMel]
      #2214665 - 26/01/2006 17:34

а вы со сколько лет собираетесь отдавать в садик? я тоже узнала про соседнии садики, записываться уже на 2007 год надо весной-летом..они с 1,5 лет, но нас получаются возьмут только в 2, в сентябре....правда, хотим переехать, а можно записаться в садик, на всякий сл. в др районе, не знаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2814 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к