Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: nima]
      #2092103 - 03/01/2006 22:44

Да, я читаю. У меня близкая подруга примерно в таком же положении. Готова все бросить сгоряча и развестись. Только развод ведь столько сил отнимает! А не проблем.
С такими решениями спешка не нужна, правильно))?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: maMUSHKA]
      #2092165 - 03/01/2006 23:02

Теперь, когда стало все понятней, мне кажется, что это хорошо, что он ушел... Конечно, у него масса достоинств, родство душ и много чего еще... Но соглашусь с Любой: если человек не способен поддержать тебя в трудную минуту (читай - в болезни), а продолжает думать только о себе, то это должно перечеркнуть хоть 1000 других достоинств...
Не знаю, насколько он болен...и если осознавал это, надо было самому лечиться, а не изводить близкого человека...
Мне кажется, что это было испытание в первую очередь для него, увы, он его не выдержал...
А у Вас все будет хорошо, жизнь наладится и с ребенком все будет хорошо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Аndrе]
      #2092203 - 03/01/2006 23:12

А вы заметили, что он написал в своем письме? Что готов ждать, пока вы справитесь со своими проблемами. И ни слова - о своих. Я, конечно, не медик, но мне, как и многим здесь, кажется, что такое чрезмерное стремление к сексу - действительно, явление не совсем нормальное. (Кстати, маленькие дети (с двух лет) воспринимают секс родителей у них на глазах как насилие, что очень пагубно действует на психику малышей - это уже мнение медика).
По-моему, семью можно сохранить, если обе стороны готовы признать своих "тараканов" и бороться с ними. А если "готов ждать, пока ты справишься", то ничего не получится...

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Катеринушка]
      #2092210 - 03/01/2006 23:14

Цитирую:

С такими решениями спешка не нужна, правильно))?



В какой-то степени соглашусь, но иногда и развод - выход. В любом случае нужно хорошо подумать, но при этом помнить, что семья не на одном сексе строится. Как говорится "и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии...", муж с женой должны быть опорой друг другу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: maMUSHKA]
      #2092249 - 03/01/2006 23:26

Цитирую:

Цитирую:

А я так поняла, что проблеиа уже давно и особых провдыижений в ее решении нет.




Что-то я мужа совсем как жертву представила. Проблема давно, но поначалу были сложности послеродового характера: гормоны, ребенок, который два года вообще не спал по ночам, няни тогда не было, свекровь не помогала тогда. Какой уж тут секс. Выспаться бы и сутки полежать без движения. А потом было кое-что, что на время нейтрализовало меня, как партнера по сексу, и муж в этом "кое-что" поучаствовал. Потому и ждал так долго, пока проблема решится. Знал, что в моем состоянии есть и доля его вины. Тем более, что я долгое время все-таки обеспечивала его регулярным сексом. Без фейерверков, конечно, какие мне фейерверки в состоянии синдрома хронической усталости, но все-таки. Но ему нужно было другое качество, ему нужны были фейерверки.

Цитирую:

то есть "привыкла", "устраивает", но не больше




У каждого человека свое наполнение слова "любовь". Для меня это как раз и есть "привыкла", "устраивает" и еще многое-многое другое. Все меняется, и мое отношение к этому мужчине претерпело определенные традиционные метаморфозы: от безумной влюбленности до привычного существования рядом, вместе.

Цитирую:

увы, больная жена как говориться....




Блин, как противно

Цитирую:

Есть шанс, что вернется.




Шанс всегда есть. Но я уже писала тут, что мне нереально представить, как можно после такого вернуться и как ни в чем не бывало снова жить со мной. Погуляв, отдохнув. Это же уже получается в открытую! Даже если бы он и не ушел, даже просто после его слов, что он за себя больше не отвечает, мне уже было бы сложно жить с ним - ведь это означает постоянно находится в ожидании измены. Как будто бы дал мне уведомление: имей в виду, дорогая, я в любой момент могу поиметь другую женщину. А тут... Я не смогу жить с человеком, который ушел от меня по бабам, а потом вернулся, потому что...любит? Я уже не смогу ему верить:(( Ужасно. И ужас в том, что мне хотелось бы, чтобы он вернулся. Но и вместе с этим я постоянно представляю его с кем-то, с кем ему сейчас хорошо. Какой-то замкнутый круг.
У него уже был брак до меня. И в том браке он не был верен жене. Почему я должна оказаться исключением? Тем более, у него вроде бы есть карт-бланш. Ну, по-крайней мере, он, наверное, так считает.
Не знаю. Ребенок, ребенок. Он постоянно спрашивает, где папа. Пришлось придумать командировку.
Да и Бог с ними, с тридцатью годами, я просто не готова сейчас остаться одна.




Вы что-то скрываете,правда?Что-то было не хорошее.Может,стоит проанализировать?Может что-то посодействовало возникновению этого...греха,помимо его малодушия и распущенности?Простите,но это как-то просвечивает в ваших вышенаписанных словах...Если я ошибаюсь,прошу меня простить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Элена]
      #2092275 - 03/01/2006 23:33

Цитирую:

Цитирую:

вы взрослые люди и ставить свою семью в зависимость от страсти уже позновато. Тем более если предпринимались попытки что-то наладить и как-то решить вопрос.
Ну а если и правда он ушел из-за этого - ветер в спину: семья с инфальтильным человеком не лучшая гарантия нормально воспитания детей и спокойной старости .





Раз в месяц - это СТРАСТЬ? Причем когда жена "обеспечивает"? ИМХО, редкий мужчина выдержит долгое время подобное отношение к себе...

И именно, что взрослые люди... И всем ясно, чт секс играет немаловажную (если не сказать, решающую) роль в ждизни человека вообще, и семейной в частности... Сколько браков распадается из-зи сексуального неудовлетворения той или иной половины...

и почему, сексуальное неудовлетворение является признаком итнфантилизма? скорее, нежелание признавать свои ошибки и смотреть на ситуацию с разных сторон, идти на компромисс, желая сохранить семью - это больше смахивает на инфантильное поведение.




Ну,флаг вам в руки,если в вашей семье понятие секса - определяющее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Любознательная]
      #2092358 - 03/01/2006 23:50

Я не понимаю в чем тут проблема. Другие бы радовались что муж секса постоянно хочет. Другие наоборот расстраиваются что с годами совместной жизни секс сходит на нет. Что этот муж нимфоманка что-ли. По-моему желание иметь секс с любимым человеком это нормальное желание и никакие дети не помешают. Может я чего-то не поняла7

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: clubnika]
      #2092394 - 03/01/2006 23:57

Цитирую:

Может я чего-то не поняла7





Угу.... очень многое...

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: clubnika]
      #2092480 - 04/01/2006 00:15

Вы только уточните, что желание это должно быть взаимным и свободным.

Но вы точно чего-то не поняли, вернее сути этого топика.

Автору, я конкретно не могу посоветовать, потому что не хочу брать ответственность. Я просто вам сочувствую. Я представляю, в каком вы сейчас состоянии. Надеюсь, через скорое время вы примете решение и вам станет легче.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Любознательная]
      #2092555 - 04/01/2006 00:33

"увы, больная жена как говориться....


--------------------------------------------------------------------------------



Блин, как противно"

Ну да, и жить с больной женой и быть больной женой малоприятно. Это не оправдывает его уход, но уход был несерьезным порывом хлопнуть дверью. Жить с больным мужем - тоже несладко. Я жила, я знаю. Есть заболевания, которые лишают мужчину мужественности , и он перестает быть для тебя опорой и поддержкой навсегда, и перестает быть для тебя Мужчиной. А тут болезнь исключила для мужа Вас как женщину.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)

Отредактировано Катеринушка (04/01/2006 00:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8717

Оценить эту тему

Перейти к