Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: maMUSHKA]
      #2090224 - 03/01/2006 03:48

Да уж... В такой ситуации я бы не смогла долго "заставлять" себя. С ума сойдешь, это точно. Одно дело выбрать удобный момент, "тю-тю" там, "сю-сю" , а что бы вот так "хочу прямо здесь и сейчас, а если нет, то сидеть с ребенком не буду" Тут уж вы ни при чем, это он больной. Это уже насилие, т.е. изнасилование. Думаю, где-нибудь в Америке за такое и в тюрьму можно мужа усадить
В общем, придет время и найдете другого, с которым будет совместимость, он вас и "вылечит".

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: maMUSHKA]
      #2090391 - 03/01/2006 11:33

mamushka!
Только что прочла подробности Вашей грустной истории. Возможно, Вы сейчас удивитесь, но я испытала что-то вроде облегчения от того, что Вы, наконец, избавились от того постоянного кошмара, в котором жили. Да, сейчас Вам будет ЕЩЁ ХУЖЕ, чем с мужем, но это временно.
Желаю Вам выйти на светлую полосу жизни, а потом встретить мужчину, которого Вы полюбите не по привычке, не потому что "он ничего плохого не сделал и с ним когда-то был круглосуточный прекрасный секс", а потому что он будет замечательный, Вы будете им восхищаться и Вам будет хорошо вместе ОБОИМ. И Вашему сыну будет тепло в этой СЕМЬЕ. Поверьте, так бывает. Почитайте форум, тут полно таких примеров.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: vlv]
      #2090547 - 03/01/2006 12:56

Цитирую:

С такими мужчинами очень трудно. С ними хорошо только в радости, когда ничего не надо делать, никакой нагрузки, обязанностей, жизнь в свое удовольствие.



Вот именно. Инфантилизм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Real Mallena]
      #2090564 - 03/01/2006 13:03

С наступившим вас!!!!!!!
Пусть год станет хорошим, без мужа-насильника, инфантильного....

Смотрите на это, как начать заново -как раз и время подходящее!!!!!!!!!!!
Лечите свои проблеммы и я уверенна, что найдете мужчину, который будет хорош и вам, и сыну.....!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илаяли
гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 15
Из: SPb
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Lubik]
      #2090675 - 03/01/2006 13:48

С Новым Годом! Обремененная проблемами, зачиталась Вашей темой и поняла, что кому-то еще хуже.Приняла решение сегодня же поговорить с супругом )).Так тяжело что-то обсудить, если пятьдесят предыдущих попыток обсуждения потерпели неудачу...Но видимо надо... Ну это что касается общих выводов. А вот такой вопрос.Ведь дело еще в том, что паре нужно иногда быть вдвоем.Секс или не секс, а уж разговор до утра или просто в кино сходить, кому что ближе. Никак было не выгадать возможность? Иные формы близости в семье часто заменяют полноценный секс.Хотя мне кажется, проблема не в сексе (не только в нем), сколько в хронической усталости, которая мешала Вам обратить внимание на мужа и захотеть что-то самой .Няня, отдых, психолог. Ребенок не пострадает, если папа будет приходить и ему все близкие скажут, что все в порядке.всяко бывает... Может, вам действительно стоит пожить отдельно...Но с няней, а не в удовоенном темпе. Я так поняла, что если Вы работаете, то ребятенок уже может Вас отпускать? Прошу прощения, если это не по карману.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Илаяли]
      #2090694 - 03/01/2006 13:58

Поверьте, это не выход. Если даже позволить себе няню, домработницу и попробовать начать с таким человеком новую жизнь, все равно где-то в мозгу может засесть страх, что если вдруг настанут в семье трудные времена, на этого человека нельзя будет опереться, т.к. физиологические потребности его настолько высоки, что мешают ему в простых делах (вроде посидеть с сыном и т.д.). И не дай Бог, заболеет жена и не сможет ему в этом помочь, что станет с той опорой, которая должна будет быть с ней в сложную минуту. Впрочем, последнее мы уже видим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Мумми I]
      #2090726 - 03/01/2006 14:11

Цитирую:

ПО мне, так товарищ вообще больной....



Может, не надо крайностей?Я никого не защищаю или оправдываю, но скажу вот что(и многие женщины это отлично знают):Мужчины другие!И это обусловлено голой (пардон за тавтологию)физиологией, гормонами.И это не болезнь, это просто вариант темперамента.Да о чем я пишу, об этом же все знают.И отмечу, что он не пошёл сразу налево удовлетворять свои потребности, как сделали бы многие мужчины(и делают), а остался с автором.Да, он не хотел понимать, что все изменилось. но представте, что Вас все время кормили(ну тут кто что любит)любимыим шоколадом, Вы его получали в тех количествах, в которых у вас была потребность, а потом, бац-и в одночасье вас заставляют есть одну варёную цветную капусту без соли, перца и мяса.Вы будете раздражены, ещё как!Сравнение конечно, не очень, но суть надеюсь донесла.И такой уход-это когда человек срывается и впадает в аффект, не думая о то, что же он совершает и какую боль наносит.А то, что не вернулся до сих пор, так может не знает, как разруливать ситуацию да и стыдно, наверное.Да и потом, возвращение означает погружение опять в ту же неразрешимую(как кажется им сейчас)проблему.
Да, мужчины инфантильны, и это тоже всем известно.Да ещё и любят себя без меры, поэтому им даже в голову не может прийти, что они могут кому-то сделать больно, обидеть кого-то.
Вообщем, в ситуации автора все давно закрутилось в очень запутанный клубок, и мое мнение-даже и хорошо, что он ушёл, они смогут подумать, решить для себя, как жить дальше.
Ох, чё то я размахнулась.Но, прочитав все написАтое, поняла, что у нас с нашим папой очень похожая ситуация, только в меньшей степени(пока).И он тоже не понимает и так по детски обижается-раньше из постели сутками не вылезали, а теперь....ну, так скажем, все стало реже.
Но ребёнок действительно отнимает много сил, и не только физических, но и моральных.И если я ещё буду сексом каждый день заниматься, от меня (морально)вообще ничего не останеться, и как я буду с ребёнком общаться, как робот-помыть, накормить, погулять, а душА?И он тоже не понимает, что я не хочу не его(конкретно, как мужчину), а просто не хочу, и все.
Эх, жиЗнь, млин.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: maMUSHKA]
      #2090762 - 03/01/2006 14:28

Теоретически решаются и не такие проблемы, было бы ради чего.
Но мужчину сподвигнуть на это сложно. Лучше вообще не озвучивать проблему, или решать ее домашними средствами - самой быть психиатром, играть, шутить, импровизировать, лишь бы не саму проблему не озвучивать. ИМХО, для мужской психики ЕГО проблема интимной жизни - это сигнал к разводу . Остается признать, что проблема у тебя - и ее решать, как Вы пытались . Вы честно пытались...
Если честно, то ИМХО - Вам надо сейчас не семейной жизнью , а собой заниматься , ради себя и ребенка. Сходить к специалисту, отдохнуть, долечиться, остыть. Пока не м.б. полноценной интим.жизни - тяните время.

Согласна с kuzena-ой, зачем сразу диагнозы ставить, автор же написала что у ее мужа много достоинств, он хочет(или дает понять что хочет) сохранить семью . Если для нее он - любимый человек , а его чувства к ней как раз сильны , это же по поведению видно, есть шанс.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: Катеринушка]
      #2090773 - 03/01/2006 14:33

И этого шанса надо дождаться. Рано или поздно он попытается связаться и можно будет попробовать все обсудить. Что он думает по этому поводу, надеется ли на то, что еще можно что-то вернуть через какое-то время.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: А от меня сегодня муж ушел. С новым годом... [Re: kuzena]
      #2090776 - 03/01/2006 14:34

ННп
Я понимаю, что уже поздно о чем-то говорить, но может это поможет другим молодым мамочкам, кот.будут читать этот топик.

Мне кажется, нужно немного больше любить себя. Я в свое время тоже взвалила на себя больше, чем смогла выдержать. Как результат - болезнь.

Ваша главная ошибка в том, что Вы я так понимаю взвалили на себя всю заботу о ребенке. Как получилось так, что у Вас синдром хронической усталости, а он полон сил, гормоны из него так и прут. Его бы темперамент, да в нужное русло! Пусть бы ночами с ребенком нянчился, чтобы у Вас был полноценный ночной сон, ну и т. д. по смыслу! Вот тогда, быть может не он бы к Вам приставал, а Вы к нему!

Теперь же я Вам желаю побыстрее восстановить свои физич. и душевные силы, и в будущем учесть свои ошибки (но не те, за кот. Вы пытаетесь себя винить)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8717

Оценить эту тему

Перейти к