Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Купание [Re: Просто мамашка]
      #2084475 - 30/12/2005 23:39

Наверное за 3 часа до купания имелось ввиду?
Спасибо, а то мне тут бабушки насоветовали - мол сразу после гуляния тащи ее купать - бред по-моему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Купание [Re: Meri_Poppins]
      #2084479 - 30/12/2005 23:42

мы тоже не стали воду кипятить, у нас три фильтра стоят, тоже марганцовку добавили, вот у нас кожа чуточку шелушавится, суховата кожа что ли, может травку в воду какую добавить???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Купание [Re: Наталька]
      #2084496 - 30/12/2005 23:46

Meri_Poppins
я сижу на диете. Я и сама аллергичная, и дите "коликовое"...
Но думаю,что дольше месяца я себя не буду истязать смысла нет такие пищевые условия создавать,рано или поздно придется есть все-и мне, и малышу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Купание [Re: katyushka]
      #2085308 - 31/12/2005 12:27

Как мне сказали в рд - После БЦЖ - 2 дня не купать. пока пупок не зажил - купать в кипячённой воде. а потом в простой и вливать марганцовки туда и также травки хорошо заваренной -ромашка. каклендула............

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Купание [Re: Meri_Poppins]
      #2085357 - 31/12/2005 12:56

Мы тоже плачем во время купания! Прям истерика начинается:((( Я начиталась, что детки любят енто дело, а наша - ни в какую!
Просто мамашка : А как купать после еды через 30 минут? Не давать заснуть? Я бужу немного пораньше - чтобы не успела проголодаться, может в этом заковыка?
Я прокляла уже диету эту - мучаюсь 2-ой день пардон в туалете...:((( получается практически одна сухомятка! Мне кажется, не хватает клетчатки:( Да и движения мало - за все время 1 раз с мужем вышли погулять.
Интересно, а можно себя побаловать и скушать на НГ грушу без кожицы? И вообще что из фруктов можно? Полбанана? Меня сама диета не особо пока напрягает - месяц могла бы на ней посидеть спокойно, но эта проблема... на ребенке точно сказывается. Вчера мы первый раз бифидобак приняли (нормофларин) - она пропукалась и прокакалась!!! Даже меня зацепило:))) Я счастлива! Надеюсь это не одноразово, а бактерии помогли!

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Купание [Re: Его Кузенька]
      #2085394 - 31/12/2005 13:15

Девочки!
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
Здоровья Вам и детишкам!
Чтобы они росли у нас веселенькими малышастиками!
Побольше всем молочка и спокойных,бесколиковых ночей!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лия
участник


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 256
Из: город-Герой Питер, шалаш
Re: Купание [Re: Zhadanchik]
      #2085514 - 31/12/2005 14:39

всех с НОВЫМ ГОДОМ! ура! ля- ля- ля!
а мы перепутали день и ночь- вот так весело у нас! желаем всем счатья, здоровья и молочных рек без коликов, сладких ночек, здоровых сыновей и дочек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: Купание [Re: Его Кузенька]
      #2085551 - 31/12/2005 15:10

Цитирую:

Мы тоже плачем во время купания! Прям истерика начинается:((( Я начиталась, что детки любят енто дело, а наша - ни в какую!
Просто мамашка : А как купать после еды через 30 минут? Не давать заснуть? Я бужу немного пораньше - чтобы не успела проголодаться, может в этом заковыка?
Я прокляла уже диету эту - мучаюсь 2-ой день пардон в туалете...:((( получается практически одна сухомятка! Мне кажется, не хватает клетчатки:( Да и движения мало - за все время 1 раз с мужем вышли погулять.
Интересно, а можно себя побаловать и скушать на НГ грушу без кожицы? И вообще что из фруктов можно? Полбанана? Меня сама диета не особо пока напрягает - месяц могла бы на ней посидеть спокойно, но эта проблема... на ребенке точно сказывается. Вчера мы первый раз бифидобак приняли (нормофларин) - она пропукалась и прокакалась!!! Даже меня зацепило:))) Я счастлива! Надеюсь это не одноразово, а бактерии помогли!




Ничего, если я отвечу?
Через 30 минут после еды купатьполучается уже подросшую детку, примерно месяца в полтора. До этого момента обычно малыши после кормления сразу засыпают..Ну зачем будить?
Оптимальное время для купания - за час до последнего кормления перед ночью.
А то, что плачет в ванной, так проверьте температуру воды - она должна быть не горячая, оптимально - 36 градусов, не больше.
Насчет диеты - ИМХО, у всех конечно по-разному, но не так уж и сильно влияет эта диета на детку (коликов и газиков все равно не избежать, если уж они начались). У нас в сентябрюшках почти все кушают все с самого начала, ну за исключением сильных аллергенов, типа шоколада и цитрусовых. Груши - точно можно
Есть еще много замечательных новогодних рецептов специально для кормящих мамочек...если интересно - можно в сентябрьском топике глянуть
Чтобы проблемы с туалетом не было, попробуйте сами попринимать Эубикор (очень хорошо нормализует все эти дела) он безвредный абсолютно, его мамочкам можно.
Ну и кефирчик утром пить можно или отвар из чернослива - и для вас хорошо и детка какать будет сама.
Насчет бифидофлоры - малышикам обычно их курсом прописывают - 2-3 недели принимать надо, чтобы эффект был...
Удачи вам, и мылышке поскорей подрастать и чтобы пузики не мучали

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Купание [Re: Melkaya]
      #2085578 - 31/12/2005 15:38

Точно знаю что нельзя купать дите в голодном состоянии - моя так вообще не дала себя вымыть, орала - аж посинела вся. Я приспособилась будить ее за 30-60 минут до того как сама проснется - она в это время как раз кряхтеть начинает, звуки издает всякие - сигнализирует короче, что скоро вставать пора. Я ее тогда хватаю и купаю полусонную.
По поводу температуры воды - у всех разная. Мы обычно в 37-38* хорошо плаваем, если холоднее или горячее - опять же, плачем. Попробуйте подобрать индивидуально.
Про диету - вот дословно что мне врач разрешила: груши, яблоки зеленые, бананы (там кстати клетчатки много), все на что нет у самой аллергии и проблем со стулом. Однако у моей крохи после яблок зеленых и стул зеленый - такого вроде не должно быть, хотя при этом особых болей у нее не возникает. Может это пигменты?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
С НОВЫМ ГОДОМ!!! [Re: Наталька]
      #2085587 - 31/12/2005 15:43

Всех мамочек и детишек поздравляем с праздником!
Пусть детки растут здоровыми, послушными и радуют вас своими успехами!
Счастья и удачи всем, всем, всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 452 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к