Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2086452 - 01/01/2006 13:34

Мы тоже по 200 рэ сдавали. Что подарили воспитателям, не знаю, не видела. Знаю только, что наш род.комитет каждый раз поздравляет всех - от нянечки до заведующей. Деткам подарки не особо удачные выбрали, на мой взгляд. И не в том дело, что недорогие, а просто китайская пластмасса такая вонючая, что после цикла программ о ядовитых игрушках, страшно ребёнку позволять с этим играть. Одно радует - сломается быстро и выкинем
А от себя я воспитателям всегда дарю что-нибудь и на НГ, и на 8 марта. В этом году ещё логопеда и врача поздравили, потому как с ними общаемся регулярно

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Real Mallena]
      #2086521 - 01/01/2006 14:38

Я вот тут читаю и думаю...а что мы хотим получить за 100 или 200 руб. собранных и на детей и на подарки воспит. и пр.?????????????? ЧТО??? если не дешевый Китай???????????
Мы собирали по 300 руб....из них подарок детям..девочкам- огромную коробку бусинок крупных, ярких, моя второй день уже делает разные бусы и браслеты......кстати тоже Китай....мальчикам - конструктор...тоже Китай........Воспитателям и няне - постельное белье.....ну вы знаете откуда.....они "пищали" в очередной раз от восторга...Завед. и методисту по полотенцу велюровому с новогодним рис. в прозр. упаковке (из Карусели) и статуэточку ..тоже Китай...большую открытку .Остальным -кухня- 4 чел., физрук, врач,медсестра, уч. по ИЗО, экологии, музработник , охранница и завхоз - по вафельному полотенцу и открытке, полотенца я сама сшила из новогодней вафли.....и + из этих же денег заплатили за Деда мороза - 1250 руб.....Я считаю,что не обидели ни кого.......главное внимание....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Lulu666]
      #2086539 - 01/01/2006 14:54

Цитирую:

Я вот тут читаю и думаю...а что мы хотим получить за 100 или 200 руб. собранных и на детей и на подарки воспит. и пр.?????????????? ЧТО??? если не дешевый Китай???????????



Дешёвый Питер - любая малюсенькая машинка от Нордпласта меня устроила бы больше

Цитирую:

+ из этих же денег заплатили за Деда мороза - 1250 руб....



У нас на Деда М. отдельно по 180 рэ собирали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Lulu666]
      #2086828 - 01/01/2006 18:22

Цитирую:

Я вот тут читаю и думаю...а что мы хотим получить за 100 или 200 руб. собранных и на детей и на подарки воспит. и пр.?????????????? ЧТО??? если не дешевый Китай???????????



В младшей группе собирали по 400... На 140 р были куплены подарки детям. На остальные - четыре наборчика полотенчиков и 4 коробки Коркунова... Даже считать не хочу.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Real Mallena]
      #2086849 - 01/01/2006 18:34

У нас собирали 400р +80 на ДМ. Подарили детям три маленьких машинки и шоколадный набор. Деть подарку не обрадовался. В прошлом году по 250 собирали и было что-то приличное.
Воспитателям я подарю после праздников, финансовый кризис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2086855 - 01/01/2006 18:37

У нас сдавали по 200 руб, вполне хватило на нормальные подарки педсоставу.


Но вообще я против подарков всем поголовно. Хотя бы потому что по этой логике мне около сорока человек регулярно поздравлять надо.


Поэтому от себя дополнительно поздравляю только тех, чьей работой я явно довольна. Это воспитательница сына в саду (1) и педагоги младшей дочки в музыкалке (3). Итого 4 спецподарка.


Классной руководительнице старшей она сама долго по чуть-чуть копит на подарки, любит её.


Интересно, а в других странах так же принято "поздравлять" всех вокруг, (причем они все думают, что родители ОБЯЗАНЫ это делать) или это наша национальная особенность?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2087511 - 01/01/2006 23:54

Мы сдавали по 530р, но там у нас еще Д.Р. одной воспитательницы приплюсовался.

Не увидела, что ей там подарили, но нянечке, видела, шампанское и постельное белье. Видимо воспитателям что-то посолиднее даже.
Детям прекрасные подарки: небольшой фруктово-сладкий и игрушки. Девочкам хорошенькие пухлые куколки в сумочках, а мальчикам грузовики-трансформеры.
по коробке Рафаэлло выдали медсестре и няньке, которая Д.М. изображала.

Еще по отдельности поздравляли. Лично мне свекровь натащила с работы столько шампанскокого и конфет, что я всем воспритателям и нянькам ( у нас их две!) подарила по бутылке и коробке.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Тритониха]
      #2087538 - 02/01/2006 00:03

я тоже думаю, что 200 рэ достаточно... Я на работе за 200 корпоративных рэ на детский нос им праздник устроила и по увесистому пакету вручила (не все пакеты выдержали )

Не хочу думать, как там в других странах, но я сторонник золотой середины: зав садика можно всем род комитетам скооперироваться и один приличный подарок сделать и т.п. Воспитателей - всех отдельно поздравлять, часто возящихся с нашими детьми - тож. В этом году мы поздравляли еще и врача (5 карантинов за 3 месяца + индивидуальные рецидивы - она у нас дневала), ведущим кружки и т.п.

Вот на 8 марта мы не забываем никого из жен персонала - но цветов напастись гораздо легче и дамам гораздо приятне

Про нац особенность - восток, все-таки В России это все-таки полегче выражено...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Lulu666]
      #2087569 - 02/01/2006 00:14

знаю великое множество производителей (качественных), у которых задешево можно купить что-нить стоящее. Знаю их и в Китае (отличные товары!!) - но для детского подарка не согласна заморачиваться с таможней и логистикой
Люби и знай промышленность родного города. А также его окрестностей. А также Москва со своим окружением недалеко - за подарками на корабле плыть не надо. Оно, конечно, не всегда бывет в Окее или Ленте (и от появления там далеко не дешевеет), но все контакты и пароли есть в тел справочниках - можно прямо на заводах все купить (в т.ч. конфеты от Крупской, а не китайско-финские леденцы )

Про леденцы я вспоминая наш "подарочек" сказала. И вообще обидно не использовать возможности м егаполиса Вот наши поезда проходят через нищую Белоруссию и там на перронах мягкий тигр со взрослого мужика ростом знаете сколько стоит? "Шеф, сотрите нули с ценника". договор с проводником и через неделю имеем "мягкое золото" по цене алюминия Но это так, уже воспоминания и отступление от темы...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Тритониха]
      #2087634 - 02/01/2006 00:38

Цитирую:


Интересно, а в других странах так же принято "поздравлять" всех вокруг, (причем они все думают, что родители ОБЯЗАНЫ это делать) или это наша национальная особенность?




Мы с Даней в последний рабочий день перед Рождеством пришли знакомиться в садик. Я обратила внимание, что КАЖДЫЙ малыш, которого при нас забирали, перед уходом заглянул в кабинетик к заведующей, чтобы подарить ей что-то и поцеловать
Причем подарки были крошечные, просто знаки внимания - свечка, пряничек с Дедом Морозом, елочная игрушка, только красиво запакованные. Дарили ли что-то воспитателям - не знаю...

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к