Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Потеряшка]
      #2079965 - 29/12/2005 18:07

Цитирую:

очень хочется внести сюда Оноприйчук Е. - завед. детским речевым отделением в ЛОР НИИ



она моего ребёнка сегодня Барсиком назвала,в ответ на мои рассказы о наших "продвижениях". Барсик, говорит,тоже на своё имя реагирует и "кушать" и "гулять" понимает. И ещё сказала что у нас "больной мозг" - узи мозга и всё остальное в норме. допплер на нижней границе, но всё же в норме.

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ulitochka]
      #2080698 - 29/12/2005 21:35

Слышала я тут краем уха о введении с 2006 года неких родовых сертификатов (или как-то так
они называются), якобы с их помощью роддома будут бороться за рожениц, ибо каждый
сертификат принесет 5000 руб. от государства, ежели роженица останется довольна
проведенными родами. Смех! Проблему качественных родов не могут решить суммы гораздо
более существенные. И потом, врач, который бездействует за бесплатно, а за деньги начинает
оказывать помощь, на мой взгляд, не врач, а коновал. Настоящий Врач сделает все от него
зависящее и без всяких денежных вливаний. А вообще грустно, что в наше время даже
деньги (и немалые) не дают никаких гарантий, что уж говорить о бесплатной медицине.
Мне, ттт, с родами повезло, все прошло ОК, но вот ж/к №36 мой большой привет!!!

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ольга и Никитка]
      #2083276 - 30/12/2005 15:47

Цитирую:

ж/к №36 мой большой привет!!!





Я тоже хочу передать туда же такой же привет! Пропустили у меня все - и гипотрофию и плода, и ЗВУР! Могу добавить в отличившиеся, я теперь только понимаю, что это худшее из всех ведений беременности - полное РАВНОДУШИЕ.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Пипетка]
      #2083960 - 30/12/2005 20:23

Очень "добрым" словом споминаю врача из 25 ЖК Емельянову. При первой беременности я ей жаловалась на самочувствие, на что она мне говорила, что все О.К. Когда я говорила, что у меня бок колит, тоже оказывалось, что именно так и должно быть. И на УЗИ спешить не надо, надо только покупать у нее всякие "штучки - дрючки"... В итоге, когда в 10 недель я выпросила у нее направление на УЗИ, она сказала : Ой, а ты что еще не была на УЗИ???Ну сделай, ладно". Там мне и сказали, что у меня замершая беременность и очень удивились, что врач меня не посылала на УЗИ, т.к. ее должно было что-то смутить.Когда узнали, кто мой врач, сказали, что все ясно, она ко всем своим беременным так относится. А мне Емельянова сказала: "Ты не растраивайся, это ерунда, еще родишь". ( У подруги, кстати, чуть раньше случилась аналогичная ситуация у того же врача!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Youliya]
      #2092425 - 04/01/2006 00:03

Цитирую:

ЖК № 39 (ф-л который находится в 15 Р/д.) Врач - Тарасова.
Пришла к ней на днях вставать на учет. а она меня оправила на УЗИ : иди говорит сделай УЗИ, оно 300 р. стоит. Потом ко мне в кабинет и я тебя на учет поставлю. На мое предложения сначала на учет поставить, а потом на УЗИ сходить, что б бесплатно было, ответила что-то типа того, что ей надо быть уверенной в моей беременности прежде чем на учет ставить.
Ну ладно сделала платное УЗИ.
В следующий раз она давала направление на анализы, и оказалась, что бесплатно я могу сделать только анализ на сифилис, а СПИД, гепатит и пр. по 150 р.




Юличка, это не врач такая, это такая ж/к, почти все анализы там платные. Сама через это прошла.
А то что вы за УЗИ заплатили в кабинете, так это просто объясняется, даже платная запись за месяц в перед, только так там можно его бысто сделать. По этой причине я там встала на учет, а наблюдалась в другом месте.
И еще просьба ко всем, тяжело читать подробности всего топика, хочется конкретно где и кто, (если можно), а потом все отальное

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ulitochka]
      #2092473 - 04/01/2006 00:14

Цитирую:

У меня точно так же вызвала роды на осмотре в 10ке Раиса Наджимовна



О!!! Это она! Она! Это та "врач", кторорая и мои платные роды принимала! И потом намекала, что надо было платить не официально, а ей в карман. И зашивать меня не хотела, ее буквально акушерка заставила. И роды стимульнула, чтобы я в ее смену родила. И, подозреваю, что провела роды, как "по бригаде", а разницу тоже в карман. И хотела меня на 5 этаже заставить рожать, хотя у меня договор на "Ксению" был. И пузырь проколола. И гадость какую-то колола. Так что я здоровенного ребенка с обвитием меньше чем за 3 часа со всеми схватками родила. За то, что он родился с обвитием, синей головой, и только в 2 года по этой картине мне сказали, что это было тугое обвитие и асфиксия, учитывая то, что он не закричал, а захрипел, и сразу отказывался брать грудь. А у нас чистая выписка, 8/9 по Апгар, никакого обвития и в помине, занижены цифры билирубина, не написано про гнойный плацентит. А все это в сумме и дало нам все наши пакости. Из которых нам только к 3 годам более-менее удалось выбраться. А могло все пройти практически без последствий. Но, повторюсь, за это "сасибо" не только ей, это благодарность всему коллективу 10 роддома, за редким исключением. Выписка, кстати, подписана хваленой Булаевой...
А фамилию я с момента появления этого топика безуспешно пытаюсь вспомнить. Да, кстати, вот и вспомнила - Сальникова. Но мне говорили, что она там уже не работает. Но все равно - имейте в виду, врач "хороший"...

Нее, если я еще соберусь рожать, возьму с собой вместо бестолкового мужа справочник по лекарствам, пособие какое-нибудь по акушерству и приятеля-реаниматолога. Чтобы пугал всех умными словами и стучал по головам крепким кулачищем. Иначе очень страшно.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.

Отредактировано idrag (04/01/2006 00:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: idrag]
      #2095574 - 05/01/2006 01:25

Ужас, я думала она тоько ко мне так отнеслась, увидела, что девченка пришла молодая-зеленая рожать. Я кстати на 5 этаже рожала, а то,что я должна была на первом рожать в платной родилке, сообразила только после. Кстати родила тоже через 2 часа после приезда в роддом. А зашила она меня ужасно, мне через 2 суток перешивала другая врач в этом же роддоме.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ulitochka]
      #2098793 - 06/01/2006 00:50

Я тоже хочу написать.Рожала платно в 1 Меде.Схватки длились 2 суток,кидали меня то в до родовые палаты,то опять в родилку.Ставили стим.капельницы родовая деятельность не начиналась.Ребёнок бился изо всех сил.Кесарево не делали.В результате выдавливали.Диагноз:гипоксия,смещение шейных позвонков и позвонков крестца,не было бегущего (не знаю как правильно)рефлекса.Ребетёнок был слабый,даже грудь не брал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: iralisk]
      #2100328 - 06/01/2006 15:48

Цитирую:

короче, 8-ой месяц, у меня находят гепатит. то ли есть, то ли нет. Но моя хамка врач - про ее хамство можно поэмы писать - мне жирным красным фломастером рисует на первой странице карты - гепатит- и удовлетворенно говорит: теперь вас ни в один нормальный роддом не пустят. Я сунулась в два - так и оказалось. Только в 16 или при Боткинской больнице, вместе с наркоманками со спидом. Это было последней каплей, переполнившей мою чашу.




Это уже эмоции... ТОЛЬКО эмоции... У меня гепатит В, поэтому я всю эту опупею прошла... Да, по решению инфекциониста отправляют в один из 3-х роддомов: 15, 16 или при Боткинской... НО рожать в одной палате с больными СПИДом или что-то рядом не приходится... просто 16-й имеет спец. отделение для наркоманов или инфицированных, как и Боткины палаты... там эти роженицы изолированы от общего отделения (а гепатитники, если не в острой форме, то рожают на общем)... Почему отправляют??? Да все просто: ребенку в обязательном порядке необходимо сразу после родов сделать привику от гепатита... И ВСЕ!!!... Я получила от 18-го роддом такое "обещание", и мой районный инфекционист меня сразу "распределил" в данный роддом... Так что не надо сгущать краски...
ПыСы: кстати, тех, у кого нет обменных карт, ждут роды как раз в 16-м вместе с теми, у кого СПИД и венерические... так что... свои приколы есть.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
юлькин
частый гость


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 71
Из: озерки
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Муся]
      #2102776 - 07/01/2006 02:19

Rymjana, а кто вас принимал в 1-м Меде. Откликнитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к