Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2095651 - 05/01/2006 01:54

Ага А еще левую щеку подставлять, если по правой ударили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2095676 - 05/01/2006 02:04

Ну в принципе Вы правильно все говорите с христианской точки зрения. Но врядли кто-нибудь сейчас, да и раньше тоже, так буквально следует всем постулатам. Нет предела совершенству. Каждый идет в своем направлении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2125035 - 11/01/2006 18:06

Ага, вот я в 39 недель с пузом и с котомками наперевес в роддом сдаваться ехала на пару со старым своим дедом, то не одна скотина места, само собой, не уступила. А никто и не сомневался в том….
И с того дня я поклялась себе уступать место всем беременным и женщинам с детьми.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Juls&Polly]
      #2464564 - 09/03/2006 12:24

Э-эх, больная тема. Вот и мне за всю беременность место уступали от силы раз пять. Причем только женщины среднего возраста. И что самое интересное, им приходилось вылезать с сиденья у окна, а на крайних сидели молодые парни или подростки, которые совершенно не замечали, что мое пузо мешает им читать газету. А пузо у меня было ого-го какое. Все думали, что не иначе как двойня.
Один раз только в метро мне уступил место молодой парень. Видать, жена его сама в таком положении, вот он и проникся чувствами. Но приятно было.

А один раз (противно даже вспоминать), еду я с работы уже на преддекретном сроке с сотрудницей, сидим, влетает в полупустой вагон мамаша с сыном лет 9-10, и с матами на нас, что расселись, дайте ребенку сесть. Я ей замечаю, что на соседней скамейке есть пустое место (одно), садитесь там. Подружка просто без слов поднимается, уступает место, а эта тетка хватает меня за руку и буквально поднимает с места, все опять же сопровождая матами, и садиться с ребенком на наши места. Ну что, в полупустом вагоне мальчик не может постоять? Они не могли на одно место сесть?

Кстати, вот что мне удивительно, рядом с моим домом военная академия и в транспорте часто ездят курсанты, вот они НИ РАЗУ никому не уступили место.

Ой, да о чем говорить.

Вот недавний пример, пришли мы с моим годовасиком в поликлинику в жуткий мороз (минус 20 тогда было), надо было Манту проверить. Стоим единственные в прививочный кабинет, перед нами зашла девочка, мы ждем. Причем проверяют вообще без очереди (у нас система такая в поликлинике – делают манту, потом приходишь проверяешь ее в прививочном без очереди, потом идешь стоишь в очереди к педиатру, чтобы посмотрел и дал направление на следующую прививку, потом опять идешь в прививочный и стоишь в очереди за очередной првивкой). Так вот, кроме нас никого в прививочный нет. Стоим мы минут 15 (почему так долго оказалось – не знаю), тут подходит бабка с внуком лет 14!, выходит девочка, мы собираемся заходить, тут эта немощная бабулька отталкивает нас, и пытается пролезть в кабинет со словами, мы тут стояли и наша очередь давно прошла. У меня от неожиданности все слова кончились.

Не знаю, мы всегда в поликлинике, если меньше нас деть и если кричит всегда пропускали – и к врачу, и на кровь и на прививку. Понятно же, что новорожденному не хорошо, хочется к маме прижаться, к ее теплой груди и там кемарить, а не дышать больничным воздухом!

А садиться в транспорте – я не сажусь, только если полно свободных мест. Пришлось один раз даже с пузом уступить место девушке с маленьким ребенком, потому что ни одна зараза не почесалась.

И с коляской мне пришлось тут один раз ехать, хорошо коляска складная, повесила ее на плечо, малого под мышку. Место уступил только один дедушка, мне даже не удобно было, а молодняк успел занять место перед моим носом. Причем видели меня, заходили вместе с ними. Так они даже вперед не пропустили, сам полезли. Конечно, вдруг мамаша с коляской и ребенком займет их теплое местечко!

А на счет того, что человеку может быть плохо. Может быть, я не спорю, но не всем же поголовно парням и девицам, которые при этом хихикают и трещат как сороки на весь салон или в захлеб читают бумажные издания, или слушают плеер на полную мощность.

А про ребенка, которого надо посадить, иначе он упадет или на него упадут. А если он сидит на него не могут упасть? На меня падали. И на него могут упасть, причем вместе с мамой, которая его закрывает, потому что весь салон удержать она не в силах.

Вот, какая я сердитая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Kruglik]
      #2464627 - 09/03/2006 12:38

Ха, скажу вам больше. Будучи беременной с видимым животом, довелось мне ехать в тьму-таракань (но в центре города) на общественном транспорте. Я сделала все процедуры, и так как больница стояла на конечной дождалась свободного транспорта ехать обратно домой. Так вот на следующей остановке заходит бабушка, подходит ко мне и просит уступить ей место, так как она инвалид. И это не смотря на то, что полно небеременных здоровых мужиков сидело... Я ей намекнула еще раз посмотреть на мой живот и сооценить опасность. Не поняла. Обозвала....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2464639 - 09/03/2006 12:41

Действительно больная тема... До недавнего времени думала, что в дубленке не видно пока животик. Но теперь-то его точно видно, дубленка уже по швам трещит! Но место уступают все еще выборочно Один раз молодая женщина уступила, 2 раза - мужчины, а на днях было забавно - мужчина средних лет читал газету и она ему меня загораживала, потом он ее опустил...и как ошпаренный вскочил с места, увидев такие округлости перед носом ) мне было очень смешно и приятно А в целом, я по утрам всегда почти стою от Московской до Техноложки, на Техноложке обычно много народа выходит и почти всегда можно уже сесть. Но в целом, просто стараюсь на этом не сосредотачиваться. Хотя когда начинаешь падать, то очень тяжело

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Tatosha]
      #2465591 - 09/03/2006 14:58

В Б ездила пару раз и никто не уступал, но зато оба раза пытались поднять бабушки
Пару дней назад ездила в собес с малышкой которой нет и двух месяцев Туда муж отвёз на машине а вот возвращались на метро Всего пару остановок И я бы перетерпела Противно было то что когда увидев меня с малышкой на руках все мужчины, сидевшие в вагоне быстро "уснули" Спустя минуту ближний молодой человек решил проснуться вот только нам выходить нужно было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulchik_K
активный участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 339
Из: Юго-Запад
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Суся]
      #2466436 - 09/03/2006 16:29

мдааа..... тема стара как мир... одно и то же во все времена... и все мамочки ругаются, что им место не уступают и ругают окружающих... а ведь те, которые сейчас место не уступают тоже когда-то так же ругались... только забыли они все как-то быстро.... и эгоизм взял "верх"... так что желаю нам всем никогда не забывать о том, как нам было больно, горько и обидно, когда нам не уступали место... и начнем сами уступат место таким же беременным или мамочкам с детишками малыми.. тем самым подавая пример своим детям. И может тогда мир начнет меняться???? А обозленность на всех и принцип "мне не уступали и я не буду" ни к чему хорошему никогда не приводил и не приведет... давайте добрее быть к себе и к к окружающим нас людям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lenulchik_K]
      #2466509 - 09/03/2006 16:38

А я сегодня прямо чуть не расплакалась в метро... Живот приличный, не перепутаешь ни с чем. Захожу
в вагон, мест нет, а у меня жутко голова болит. Не могу стоять. Вижу, сидит приличный молодой человек, читает газету. Ну, думаю, была-не была, сжалится. Вежливенько так попросила уступить место - он просто с наглым видом оторвался от газеты, оглядел меня и... продолжил чтение. Хорошо, через одного
человека какой-то хиппи сидел, он как это услышал и увидел, прямо вскочил. Села я... Плакать хочется...
И думаю, если б этот парень не услышал, у меня бы просто духу не хватило еще к кому-то обратиться.:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulchik_K
активный участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 339
Из: Юго-Запад
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Polinka]
      #2466606 - 09/03/2006 16:49

Не переживайте вы так!!! Не надо!! ВАм ну совсем это сейчас ни к чему.. Вы наоборот - пожалейте этого молодого человека, ведь он такой наглый потому, что его когда-то тоже так обижали, вот он и "встал в такую же позу"... Меня вот больше раздражало, когда женщины (которые прекрасно знают как тяжело беременным стоять) не уступают место и еще так нагло смотрят на тебя... Я поначалу тоже расстративалась, а потом просто перестала на всех внимания обращать!!! И просить встать я тоже не просила... у мен\ муж мой всегда просил освободиь мне место... и всегда люди вставали...
а сейчас меня очень радуют женщины молодые, которые помогают тебе зайти в подъезд или в магазин с коляской.. даже если они сумки несут тяжелые... а вот мужики очень редко помогают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к