Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Kleo78]
      #2093237 - 04/01/2006 11:42

Цитирую:

А недавно два подростка лет по 15-16 с пирсингом и длинными волосами подняли мне коляску на 3-й этаж, причем сами вызвались. Было безумно приятно



Мне разик тоже 2 подростка коляску на 4 этаж затащили. Я потом сказала, чтоб родителям спасибо передали за воспитание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2093258 - 04/01/2006 11:51

Temnaya, я сделала акцент на отношении сына к матери, в данном случае, хоть в маршрутке, хоть где сидеть 12-летнему юноше при стоящей с тяжеленной сумкой матери просто неприлично.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Ольга и Никитка]
      #2093279 - 04/01/2006 12:05

А я когда вижу мужиков молодых и не очень, сидящих и не уступающих никому: ни старым, ни беременным, ни матерям с детьми, то всегда очень плохо думаю о женщинах, которые их воспитали. Подумать страшно, сколько матерей не позаботились о том, чтобы из их сыновей выросли Мужчины, а не скоты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Ольга и Никитка]
      #2093465 - 04/01/2006 13:22

Цитирую:

Temnaya, я сделала акцент на отношении сына к матери, в данном случае, хоть в маршрутке, хоть где сидеть 12-летнему юноше при стоящей с тяжеленной сумкой матери просто неприлично.



Вот с этим я согласна абсолютно.
И отвечу другим. Не надо называть мою позицию ограниченной. Я ведь вашу позицию таковой не называла. Я говорю о том, что человек может выглядеть здоровым, а савм чуь ли не в обморок падать, а беременная может скакать как сайгак и прекрасно себя чувствовать. Все это индивидуально. Да, деньги не главное, но я не буду уступать оплаченное место, простояв и пропустив 3 маршрутки для того, чтобы ехать сидя. И в метро на конечной, бывает сажусь в 4-5 поезд, чтобы ехать СИДЯ. И, повторсь, ни я ни кто не должен объяснять всем и каждому, что сижу я потому что стоять здоровье не позволяет. И моя позиция во время беременности, и сейчас, с ребенком только окрепла. Я прилечу на помощь к своим родным и друзьям даже без зова, но всех жалеть - жалелки не хватит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2093634 - 04/01/2006 14:23

Цитирую:

Temnaya И мотивация, что место ОПЛАЧЕНО выглядит, Вы меня извините, ограниченно слишком.



И только.
По-прежнему желаю Вам в жизни встречать побольше доброты.
Мне вспоминаются "джентельмены", которые даму свою вперед пропускают, при этом растолкав еще 5 чужих.

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2093650 - 04/01/2006 14:28

Спасибо за пожелание. Приятно его получить от человека с шипоким кругозором.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Ольга и Никитка]
      #2093674 - 04/01/2006 14:38

Цитирую:

Вообще я считаю, глобальная ошибка слишком любящих мамочек: пусть дитятко посидит, у него ножки устали (я не говорю здесь о 3 - 5-летних детях). Но мальчик 7 лет уже может уступить место для начала хотя бы своей маме.


семь лет - это уже поздновато. не знаю кого как. а нас учили уступать место в садике с четырех лет. имхо - самое оно - дети уже довольно большие, бегают, прыгают. На детской площадке по часу на ногах. значит, и постоять могут. Если конечно любящие мамы не начинают квохтать: ах, он еще маленький, ах, автобус дернется и он упадет... садись и придерживй дите чтоб не упало. но сажать его самого чтоб он об окружающих ботинки вытирал...не стоит, имхо

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2093681 - 04/01/2006 14:43

кстати, если я еду в маршрутке - то как и Temnaya - вряд ли стану уступать место даже беременной, а уж маме с ребенком - точно не стану. Потому что стоять в маршрутке впринципе трудно, а с моим ростом - вобще мучение.

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2093693 - 04/01/2006 14:47

Если про маршрутки,то не понимаю,зачем тяжело беременной женьщине или бубульке с клюкой вообще лезть в переполненую маршрутку?Хотя конечно понимаю,что разные бывают ситуации,но все же....Лучше подождать следущую,или на муниципальном транспорте ехать.Стоять в переполненной маршрутке никому не следует,ни детям ни взрослым.
А по теме согласна с предыдущим оратором из Норвегии.Боролись за равноправие сами, вот и доборолись .Причем если дело касается мытья посуды,уборки помещений,все ратуют за равноправие,а когда речь о том кого вперед пропустить ,или кому место уступать,,так оказывается,что женщины мы...Простите ,наверно не совсем по теме..Но тоже наболело.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2093708 - 04/01/2006 14:53

Пожалуйста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к