Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Пятачка]
      #2090181 - 03/01/2006 03:07

Цитирую:

А беременная я до 40 недели на учебу ездила,с огромным пузом,обтянутым полостатой кофточкой(заметнее некуда) и с довольно объемистым "чемоданом"(футляром с альтом),дык место раза 4 уступили,тетеньки пожилые.А одна насильно кого-то подняла,посадила рядом с собой,да еще и поучать начала"понаглее надо быть,тебе живот беречь надо" и все в таком же духе,я чуть не прослезилась от умиления



Во-во! Я тоже чуть не ревела, когда мне место кто-нить уступал. Гормоны наверное. Уж очень меня это трогало. Надо быть добрее, люди!!

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2090264 - 03/01/2006 07:31

Мне беременной, при том что я еду в час пик, на большой маршрутке и на метро, всего пару раз за всю беременность уступили место... а пуз уже ого-го... И воздуха постоянно не хватает...Все мужчины сразу засыпают.... просто вповалку спящий вагон... Женщины даже не делают вид что пуза не видят, откровенно пялятся на меня, на живот, но никогда не уступают... Я ни к кому с просьбой уступить место ни разу не подходила и не собираюсь... но обидно...

Мало того, и девки и тетки всякие локтем норовят ударить и пройти раньше на место или к выходу, на что мой муж (это и при нем случается) заметил, что я сама виновата - типа не в очереди выходи-заходи, а вообще самой последней... (( А как??? тогда вообще в маршрутку не попадешь, а как же на работу? ((

Так теперь еще новая проблема - заходишь в маршрутку, даешь деньги водителю и держишься за поручень, чтобы во-первых, удержаться, а то народ начал бы мимо проскакивать, и с ног сбивать, во-вторых чтоб последнее сидячее место в маршрутке не заняли....
И что вы думаете... на меня же еще и орут что я не пропускаю никого (это считанные секунды - денег водителю дать, т.к. он специально встает к входящим лицом и деньги собирает), толкают, на всю маршрутку парень недавно орал на меня (причем он был с женой и 5-летним ребенком), девушки орут... хотя прекрасно видят с каким я животом. Сил никаких нет... ((

И по-моему, правильно здесь написано - не надо приучать детей к сидению, пока "бабушка или мама постоит"... Мы ждем сынишку и я его намерена воспитывать так, чтобы он вообще не садился в обществ. транспорте, пока хоть одна женщина стоит... Благо что папа у нас тоже такой...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Ирискин]
      #2090540 - 03/01/2006 12:51

Прошу прощения, но судя по его комментарию не похоже, что ваш папа такой....

В этом смысле я очень поразилась, когда я с пузоим поехала домой (тогда еще жила в Питере) и мне в ЕВРОПЕ!!!!! никто не уступал (а самолет задерживался....ух!!!!)
Сейчас живу тут, и понимаю, что всем не уступить -столько детастых и пузатых... В очередях стою с мелочью и даже на ум не приходит попросить пропустить (не принято здесь ) -женщины ведь боролись за равноправие, вот и доборолись. Вернее переборолись...
Другое дело, что во-первых, редко когда пузатые ездят на общ.транспорте -большая часть населения пусть на древних, но своих машинах.
Во-вторых, все спокойно, никто никогда не толкнет, не нахамит, подождут......

Девушки, кому сложно стоять!!! Не стесняйтесь сами поднимать!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lubik]
      #2090546 - 03/01/2006 12:54

Кстати, вспомнила: было смешно когда я уже после родов на 2часа вырвалась (ведь первые недели мелочь все время спала). Еду в метро (матка еще не сократилась +я по жизни пузатая ), хочу взяться за поручень, но думаю, что кофточка пропотела... опускаю руку.. Встает парень и говорит -садитесь, вам нельзя стоять

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lubik]
      #2091097 - 03/01/2006 16:22

По поводу буду не буду стоять, когда мой ребенок сидит.... у меня больная поясница, я в беременность вообще сидеть не могла, еще и колени болели, мне проще было постоять, а в 3 года в заполненном вагоне, да и не в заполненной маршрутке стоять свою кроху я не оставлю, да и в 5 лет наверное тоже, мне эти полеты на яву при торможении на фиг не нужны, тут взрослый то не удержится, что там ребенок, а если на 5-летнего завалится 40 летний дядечка или тетечка... сами понимаете что от ребенка останется... Т.ч. я буду стоять, а ребенок сидеть. Правда если задет сильно беременная, буду просить уступить место всех лиц мужского пола, но ребенка поднимать не буду.
Правда я уже Аське обьясняю (хотя она скорее всего и не понимает), что мама сидеть не может, у мамы спинка болит, маме легче постоять...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Ириишечка]
      #2091471 - 03/01/2006 18:59

Вот буквально на днях наблюдала следующую картину.
Едем мы в 154 маршрутке (маленький автобус, не Газель). Мы - это я, мой муж и Никитка (1г.3мес.). Мне с ребенком повезло - место было, мы сели. Дело было утром. Следующими вошли мама с сыном (мама с огромной сумкой, сын - 12-летний школьник с рюкзаком), ехали в школу. Сынка тут же плюхнулся на последнее свободное место, мамочка нависает с огромной сумкой рядом. Едем. Через несколько остановок рядом со мной место освобождается, мамочка садится. А далее входит женщина с перевязанными руками, просит ей место уступить. Мамочка с огромной сумкой вскакивает снова, сынка продолжает сидеть до конца пути. Возникает вопрос: какой из него мужик вырастет?
Вообще я считаю, глобальная ошибка слишком любящих мамочек: пусть дитятко посидит, у него ножки устали (я не говорю здесь о 3 - 5-летних детях). Но мальчик 7 лет уже может уступить место для начала хотя бы своей маме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Ольга и Никитка]
      #2091946 - 03/01/2006 21:56

ННП
Знаете. Можете закидать меня помидорами, но в маршрутках или коммерческих автобусах я места уступать никому не буду. Поскольку я плачу деньги, чтобы сидеть. Один раз бабка с клюкой залезла в маршрутку и попросила меня уступить место. Меня подняло против моей воли (воспитали так), но, хорошо, что она вышла через пару остановок, и я села обратно. Не переношу духоту стоя. Теперь упираюсь в книжку, а если спрашивают, говорю, что нет, не уступлю. И пусть обсуждают. Повторюсь, я плачу деньги, чтобы ехать СИДЯ. И в метро, простите, я сама буду выбирать, уступить мне кому-либо место или нет. Если заходит старая бабка и с порога начинает поливать меня матом, меня и домкратом не поднимешь! И тем, кто стоял над душой, а перед выходом гадость какую-нибудь скажут, я в ответ тоже гадость скажу. И беременной я место не уступила в метро один раз. Я не могу стоять, могу грохнуться в обморок, а ехать надо. Но я не собираюсь каждому встречному и поперечному объяснять почему я не уступаю место.
И в маршрутках и коммерческих автобусах и с ребенком я не требую уступить мне место, поскольку ехать стоя или подождать следующую и сесть, это мой выбор, и те, кто тоже платит, чтобы ехать сидя ничем мне не обязаны, и я не должна их сгонять. Конечно, если кто-то уступит, я с благодарностью сяду.
А насчет истории с кондуктором, который поднял с места, ему бы от меня досталось на орехи, оборись, хоть весь автобус! Ей предложили, она отказалась, и я бы не должна была бы объяснять никому, почему я сижу. И поднимать силой меня ни кто не имеет права.
И дочь моя будет сидеть, а я стоять, если нам так будет удобнее. И никакой бабке я не позволю ей уступать место, и вообще никому, потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок упал и пропахал носом весь автобус или вагон метро.
Конечно я чаще езжу на машине...
В общем, взбесилась я конкретно, от ваших сентенций, что вам все должны. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Извините, если кого задела. Просто и здоровому на вид человеку может быть плохо, и у него на руках может сидеть ребенок, а тут кто-то заходит, начинает сгонять с места, и возмущаться, почему это больной человек не встает с ОПЛАЧЕННОГО им места. Сама ездила с темпиратурой 38 с маленькой племянницей на руках. Под конец всех посылала уже матом.
Еще раз прошу прощения, если кого задела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2092873 - 04/01/2006 02:37

Temnaya Да не задели Вы особенно никого, я думаю. Но жить с позицией НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН до поры до времени может и будет нормально, но случаются ситуации, когда надо отнестись ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. И меня не покоробит постоять за 17 рублей, чтобы посидела бабуся или беременная, или с ребенком женщина. Мне не очень трудно - не спорю, сидеть-то оно удобнее - а человеку приятно, а то и необходимо это. У меня тожк есть бабушки, когда вижу высказывания про бабок надоедливых, даже в маршрутках, меня немножко перетряхивает. Каждый живет как умеет, но деньги - это не главное, поверьте. И мотивация, что место ОПЛАЧЕНО выглядит, Вы меня извините, ограниченно слишком. ИМХО - я считаю, что есть ситуации, когда мне ДОЛЖНЫ уступать, но и сама не отказываюсь БЫТЬ ДОЛЖНОЙ. Желаю Вам побольше доброты в жизни.

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)

Отредактировано Мама Человека (04/01/2006 03:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2092957 - 04/01/2006 03:15

Было время, когда я рассуждала как и Temnaya. Давно. До беременности. Пока я сама не оказалась в ситуации, что мне необходимо было присесть. Ну тяжело мне было на последних месяцах! Вы все знаете, каково это. Даже если хорошо чувствуешь себя, все равно долго стоять тяжело, да и небезопасно это! И мне уступали. Всегда! Сама ни разу не просила, хотя морально была к этому готова. Теперь езжу с ребетенком. Часто. В разное время и в часы пик тоже. Уступают всегда. Сами. И опять же, если что сама попрошу, но пока не приходилось. Уступают и в коммерческих маршрутках. Хотя, если я залезла и мне очень надо, я готова ехать стоя. Но уступают. И я сама, когда еду одна тоже уступаю. И мне не жалко заплатить деньги и ехать стоя, если что. Мне не жалко встать в метро и уступить место, если понадобится. Потому что я знаю, что когда я войду в транспорт с ребенком, то уступят мне. Вот и весь расклад. А категорично рассуждать, что никто никому ничего не должен все же не по-человечески, ИМХО.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: sempronia]
      #2093163 - 04/01/2006 10:53

A мне кажется,что все не только от воспитания зависит,но и от людей просто.Моему старшему пятнадцатый год,он в общественном транспорте вообще не садится-из принципа,чтоб никому не уступать потом,но и ездить не на машине не любит - дома остается.С мелким в транспорте не уступают,правда,считают что в слинге 12 кг держать - как неча делать.Беременной мне не уступали ни разу,а когда старшим ходила,так меня з а две недели до родов в автобусе,которого я час на кольце,чтобы сесть,ждала,одна тетка так,с матерком,отчитала,что я на переднем сидении сижу,а рядом ребенок лет шести стоит...Ну я покраснела,когда сообразила,что это ко мне относится,и встала,тогда она же меня повторно обложила за то,что я не доложила всему переполненному автобусу о пузе.Короче ,вышла я на три остановки раньше и пошла пешком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 456 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к