Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Murio]
      #2084418 - 30/12/2005 23:19

Цитирую:

Цитирую:

Но, девочки, завязывать надо вам с совестью, стеснительностью и пр., когда речь идет об общественном транспорте и очередях!



Подозреваю, что многие взяли ваш призыв и завязали с совестью и стенительностью. Так и живем поэтому все и проблема такие тоже поэтому существуют, т.к. вы завязали - и они тоже.




Ну не скажите! Лично я сама ВСЕГДА уступаю место в транспорте, когда езжу одна. И в очереди всегда пропущу вперед, когда надо. И ребенка своего тому же буду учить. А когда я вместе с ребенком, я стараюсь оградить его от травм - это элементарная техника безопасности и чувство самосохранения!!! отому как мне, если что, придется бегать по врачам, аптекам, больницам. Это просто здравый смысл, а не простая прихоть с моей стороны.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Murio]
      #2084429 - 30/12/2005 23:23

Да уж, тема и правда больная. Присоединяюсь к sempronia -про стеснительность пора забывать. Я когда уже сильно беременная ездила, то заходила в вагон и тоже глазами шарила сразу, к кому бы помоложе подойти и вежливо согнать. А уж с ребенком у меня скромность и подавно пропадает, хотя очень редко не уступают. Бывает даже что не хочу садиться, а идут и предлагают. Зато после беременности у меня обостренное чувство спрвведливости - когда еду в транспорте, так и хочется, чтобы вошла какая-нибудь бабуля или беременная - если им не уступают - я к молодежи за них сама обращаюсь. Когда не за себя просишь - как-то проще получается. А сама вообще стараюсь не садиться, когда одна. Согласна про бабулек с внуками-это уже классика. Хотя моя мама интерпретировала по-другому - мол, охранаяют своим мощным телом, чтобы кто-нибудь не пихнул. Но не дело это. Мой Человек сидеть не будет, когда другие стоят.

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Мама Человека]
      #2084615 - 31/12/2005 00:30

Может мне так везет, но мне именно молодые люди уступают место. Или женщины любого возраста.
Беременной хуже уступали. Сама месяце на 3-4 уступала места глубоко беременным. А вообще, по лицу всегда видно, уступит человек место или нет. Ведь есть такие женщины, не мужчины, к которым подойти страшно.
Вчера, как раз, с коляской ехала в автобусе. Мне парни молодые и занесли и вынесли. Сами предложили. И через сугробы помогают переехать тоже молодые люди. Так что, я бы не говорила, что вся молодежь у нас не воспитанная. Просто, как всегда и везде, есть нормальные люди, а есть отморозки.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: JulikK]
      #2085595 - 31/12/2005 15:51

Мне беременной уступали почти всегда в метро и крайне редко в наземном траспорте. Обидно было, когда сидели передо мной четверо курсантов, а я им брюхом в лица упиралась. С ребенком еще не ездила. А недавно два подростка лет по 15-16 с пирсингом и длинными волосами подняли мне коляску на 3-й этаж, причем сами вызвались. Было безумно приятно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Murio]
      #2085623 - 31/12/2005 16:10

Цитирую:

Цитирую:

Но, девочки, завязывать надо вам с совестью, стеснительностью и пр., когда речь идет об общественном транспорте и очередях!



Подозреваю, что многие взяли ваш призыв и завязали с совестью и стенительностью. Так и живем поэтому все и проблема такие тоже поэтому существуют, т.к. вы завязали - и они тоже.



я с вами полностью согласна, в любом деле надо начинать с себя. но к сожалению, часто так получается, что на тебе все и заканчивается... внутренняя культура не от пирсинга зависит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: umka]
      #2086084 - 31/12/2005 22:51

А на такие предложения я отвечаю - хорошо, но вы сядете напротив меня. Как-то сразу проникаются, что восьмилетка на моих руках не тот сосед, котрого хочется иметь напротив.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Muha]
      #2086547 - 01/01/2006 15:01

Ух, едила вчера с мелким на руках и с большой сумкой.
стока у нас хорошего народу, оказывается
захожу в вагон - сразу сажают, хотя я и не просила и вобще -пристраивалась стоять, не расчитывая, что уступят. когда шагала, спрашивая дорогу - предлагали помощь какую-нить. в результате один мужик меня до места проводил и сумку поднес

надо будет как-нить еще проехаться, узнать - это норма, или новогодние чудеса были


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Irbis]
      #2087548 - 02/01/2006 00:07

Расскажу свою историю. Однажды я ехала в автобусе, это было года 2 назад, я тогда еще даже о беременности не думала. Сидела я на заднем колесе спиной по ходу движения, т.е. получилось так, что перед моими ногами шла стеночка и сразу за ней была уже задняя дверь автобуса. Когда я села было еще более ли менее свободно. Мы подъехали к гостинки и тут повалили народ, вобщем образовалась давка. а прямо у дверей встала женщина с кенгурухой, а там малыш месяца 3 наверное. Я ей говорю "садитесь", а она говорит, "нет спасибо я постою". Ну я и не встала. Доехали мы до стедующей остановки - входит контроллер, подходит ко мне, практически берет меня под руку и поднимает, да и еще и ругается, мол такая молодая, а женщине с ребенком не уступает. Я говорю, что я предлагала а она отказалась. и тут эта женщина демонстративно пролазит через давку и садится на мое место. И все окружающие так укоризненно на меня смотрят!
Обидно было ужасно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Letnyaya]
      #2088566 - 02/01/2006 15:56

А я тут пару недель назад возвращалась от подруги домой. Мелкий в кенге висит, время вечернее около 18, то есть самая давка (тут уж я конечно не рассчитала, пораньше надо было уезжать).Ехать на двух маршрутках, в первой сразу же дяденьки место уступил, а во второй нам ехать минут 10-15 ну и я решила, что не буду садиться, а то потом к выходу не пролезешь. Но мне собственно никто и не уступал, я стояла рядом с парнем лет 18-20, он сразу в окошко стал красоты вечернего города разглядывать, но дело даж не в этом. Больше всего меня убила тетка, которая за ним сидела, лет сорок наверное. Санька у меня В КЕНГЕ сидел К НЕЙ лицом и уже СПАЛ, а она мне и говорит "ДАВАЙТЕ Я ВАШЕГО МАЛЫША ПОДЕРЖУ!" Девочки, я просто обалдела! То есть я должна была ребенка что ли вынуть, разбудив, и какой то бабе левой отдать?!?! Я ей, есссно говорю, "нет спасибо", а она делает обиженную рожу и "ну как хотите".И тож начинает смотреть в окошко. Потрясающе она свою совесть успокоила, типа она мне предложила, а я сама отказалась! Я была просто в легком трансе.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Снежная королева]
      #2088837 - 02/01/2006 18:23

Да ну их всех,им потом хуже всем будет
Мы недавно ехали с мужем с коляской в автобусе Scania,посредине,около ГрибКанала навалило народу,ну я заранее начала спрашивать кто выходит на следующей и чтоб выпустили нас с коляской.Открылась дверь,народ начал выходить,чтоб выпустить и тут внутрь ломанулась бабуська,ей все говорят не лезьте,счас коляску вынимать начнут,на что она невзирая втиснулась,мол ничего,я и тут постою,а когда муж вынимать коляску начал,бабка обиженное лицо сделала,что мол предупреждать надо и нехрен вообще с колясками по автобусам кататься..
А беременная я до 40 недели на учебу ездила,с огромным пузом,обтянутым полостатой кофточкой(заметнее некуда) и с довольно объемистым "чемоданом"(футляром с альтом),дык место раза 4 уступили,тетеньки пожилые.А одна насильно кого-то подняла,посадила рядом с собой,да еще и поучать начала"понаглее надо быть,тебе живот беречь надо" и все в таком же духе,я чуть не прослезилась от умиления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к