Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Irbis]
      #2483493 - 12/03/2006 13:02

ОФФ
Irbis
Какая у Вас прелесть в подписи!!! Я прям наглядеться не могу на эту смайликовскую анимацию!

Отредактировано Снежная королева (12/03/2006 13:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Снежная королева]
      #2483521 - 12/03/2006 13:07

А по теме... Я уж не помню, может я в начале этого давнего топика и писала , но мне беременной очччч часто место уступали. И преимущественно мужчины.
Может я сильно красивая, ась ?!

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Снежная королева]
      #2483684 - 12/03/2006 13:40

Мне тоже всегда уступали место, как правило мужчины, и беременной, и с ребенком

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Aspazia]
      #2483780 - 12/03/2006 14:00

Мне везет лишь потому, что я не пользовалась общественным транспортом в принципе, ни до беременности, ни во время, ни после.. Ну, так уж случилось, спасибо мужу.

На старой квартире на Просвете всегда просила кого-то помочь поднять коляску, ничего плохого не видела в этом. Но часто и сами предлагали. Сейчас коляска на первом этаже у сторожа, проблема отпала..

Но и мне удалось испытать прелесть молодого "мамства";))) В аэропорту Пулково-2, в январе этого года. Уже на выходе на посадку нас долго не пускали в самолет, люди были в т.н. "накопителе". Все места естественно заняты.. Коляску в самолет взять не дали, так что ребенок в зимнем комбезе, сумки - все на мне. Напал ступор, да и приступ хорошего воспитания, видимо - не смогла нагло подойти к первому попавшемуся мужику (а мужчинами их язык не поворачивается назвать) и попросить уступить место..

Самолет все задарживали, мне пришлось выйти из накопителя обратно, потому что там было крайне душно и места для сидения все так же отсутствовали.. Когда объявили время посадки, я пошла по второму кругу проходить рамки металлоискателя с "раздеванием", на что выслушала абсолютно хамские замечания тети-таможенницы - типа "девушка, постойте, потом зайдете". Я попыталась объяснить, что ребенок уже хочет спать и чем раньше я окажусь в самолете, тем лучше для всех пассажиров этого рейса.. На что мне была выдана сакраментальная фраза;

"Девушка, успокойтесь, ВАМ МЕСТО ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ УСТУПИТ!".

тут уж я не выдержала, и активно работая локтями прорвалась к входу в самолет. Все кончилось благополучно.. И долетели мы хорошо.

А самое интересное, на обратном пути, в аэропорту Праги меня вытащили из общей очереди на регистрацию и отвели за руку к отдельной стойке - для мам с маленькими детьми и пр. И коляску дали довезти до самого самолета.. Ну о чем можно говорить в таких случаях???

"Это твоя Родина, сынок.." (с)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: jardin]
      #2483813 - 12/03/2006 14:09

Алена, ППКС!

А потом наши удивляются, а где патриотизм и пр.

Не помню, писала или нет в начале, н мне беременной если не уступали - то подходила и говорила, уступите место, сразу вскакивали, извинялись (прямо не видели, смотрев в упор). А один раз ехала из снегиревки, так меня мужчина еще из подъезжающего поезда увидел - и как тольк открылись двери - увидела, что он стоит и руками указывает, куда мне садиться, хотя в другом конце вагона места были, куда он и пошел =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: umka]
      #2484207 - 12/03/2006 15:39

Меня тоже это все время возмущает. За всю беременность мне уступили место в метро всего 2 раза, все остальные либо "спали", либо "Читали и не видели". Мужчины молодые несутся в вогон, в автобус, расталкивая всех и старых и мамочек с детьми и беременных, чтоб только успеть сесть. Вот он пример детям. А еще меня просто убивает, когда входт в метро старенькая бабушка, с внуком лет 7 и больше и скорей спешит его посадить, а сама при этом стоит. А у него и мысли нет, что бабушка старенькая и ей тяжело. Фу, так и хочется спросить, что же вы делаете?

А потом удивляются, почему люди места не уступают. Лично я хочу с маленького возраста учить ребенка уважению к старшим и слабым (а так же беременным, мамам с грудными детками и всем остальным!!!!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Tato]
      #2484235 - 12/03/2006 15:45

У нас в парадной живет молодой человек, лет 20. Вот однажды когда я вместе с ним и с коляской входила в парадную, я думала, м.б. он предложит помочь коляску. Но он просто мило просочился мимо меня, чтобы не мешать - не занимать место на лестнице. Я, если честно, была просто в шоке!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Tato]
      #2485078 - 12/03/2006 18:50

А я хочу похвастать, какой у нас юноша живет: всегда здоровается, один раз шла беременная домой, а он с сигаретой из лифта выходил - я ему замечание вежливо сделала, что нехорошо в лифте то курить, он сказал, что больше будет и извинился =) Всегда спрашивает не надо ли помочь, один раз мы вышли, а я соску забыла дома, в нашей дальней комнате, думала, как же с моей огромной колсякой поступить...Пришлось бы брать ребенка, коляску пристегивать, подниматься с ним в квартиру, мне раздеваться, брать соску, одеваться и т.д. А тут он заходит "Вам помочь?" Я так обрадовалась сразу, попросила постоять с коляской, бегом сбегала за этой соской =) Вот воспитание родителей!!! Родители тоже очень вежливы и тактичны!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 454 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к