Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: kukula]
      #2095960 - 05/01/2006 08:29

У нас в садике мальчик с гиперактивностью 2 раза бил мою Лину в живот. Бессонные ночи- мои. Боли и рвота - ее.
Это в 6 лет. И не сдача - а просто у них стиль общения в семье такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika Savely
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вопль души мамам мальчиков [Re: Тритониха]
      #2098554 - 05/01/2006 23:59

Цитирую:

А сами Вы, если не секрет, что в этот момент делаете, когда она бежит, валит и кусает?




Ловила за шиворот и оттаскивала, естественно. Теперь гуляем вдалеке от других деток. Даже от развивалок местных пришлось отказаться, на всякий случай... У психолога были, сказала: не переживайте, нормальный ребенок, это пройдет с возрастом... Так что гуляем в сторонке и ждем, когда придет тот самый возраст.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамарома
элита


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 1899
Из: С-Пб, центральный
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: Тритониха]
      #2099816 - 06/01/2006 13:15

Бить девушек не разрешается. Ни при каких обстоятельствах. У нас в группе тоже одна деУшка разбойничает. Мой мальчик при дефиците девушек на НГ отказался с ней танцевать. Мотивировал тем, что дерется. Слезы в глазах девчушки стояли весь праздник. Считаю, что сын поступил правильно. Если девица его лупит постоянно, а он не дает сдачи только потому, что девочек бить нельзя, у него нет никакого желания танцевать с разбойницей. Он выбрал прЫнцессу.

--------------------
Наташа - мама, Натика(26.11.92) Ром(19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: Мамарома]
      #2101257 - 06/01/2006 20:22

Тоже учим сына, что женщин бить нельзя. Ни девочек, ни маму, ни бабушек - никого. Если совсем никак не можешь справиться сам - попроси помощи воспитателя или взрослого.
Девочки, конечно, бывают, очень..мнээ.. активные. Вот сейчас встречали НГ в Финке в компании двух девушек на год и на два старше Егора. По отдельности он с ними прекрасно ладил всегда, но вместе они - банда и пытаются зачморить его любыми доступными способами. Обычно он уворачивался или еще как-то уходил от конфликта, но когда они его повалили на пол и начали стягивать колготки, а бедный мальчик, зная, что бить девочек нельзя, не выдержал и заорал во весь голос, я рявкнула на них, что отшлепаю обеих, если еще раз они обидят того, кто слабее их. На оставшиеся 3 дня проблема была исчерпана, играли на равных.
Все-таки дети - это звереныши, которые, повинуясь инстинкту, заклевывают слабейшего. Но для этого рядом и есть мы, взрослые, чтобы вмешатьсЯ, направить, помочь или поругать. А основы НЕзвериного поведения таки закладываются сейчас, нами.
И еще я думаю, что было бы неплохо, если бы мамы девочек тоже учили их, что поднимать руку на кого бы то ни было - табу.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: Veilik]
      #2101914 - 06/01/2006 23:23

Цитирую:


И еще я думаю, что было бы неплохо, если бы мамы девочек тоже учили их, что поднимать руку на кого бы то ни было - табу.




полностью согласна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: lona]
      #2107523 - 08/01/2006 14:40

Я тоже согласна с тем, что мамы девочек должны учить своих детей уважать мальчиков, а не лупцевать их. Почему мужчины должны уважать женщин, а женщины в свою очередь могут лупить их по лицу, тем самым проявляя не уважение.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: Алекс]
      #2113046 - 09/01/2006 19:20

я счтаю, что ни в какой возрасте девочек обижить нельзя..... что бы не случилось..... иначе, он дожив до подросткового возраста так и не поймет, почему надо женщин беречь, уступать им место, пропускать вперед и т.д......
Любые попытки не то что ударить девочку, но даже просто обидеть, стараюсь пресечь..... даже если мальчик прав...... и не важно, кто первый начал.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: Ирина]
      #2113177 - 09/01/2006 19:49

А попытки девочек ударить мальчика - тоже пресекаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: Veilik]
      #2114028 - 09/01/2006 23:14

по возможности- да, пресекаю, если нахожусь в непосредственной близости.....
просто сдачи сынуля дает сразу в нос - папа и дедушка научили , а еще второй год дзюдо занимаемся, посему давать попытка дать сдачи девочкам чревата для девочек... мне проблемы не нужны....

у нас вот случай летом был.... мальчик, ровесник Егора пробил железными 0,5метровыми кусачками голову Егора.... кровищи было Все равно нами было сказано, что сдачи не давать, тем более такими жестокими методами, по возможности уворачиваться от ударов, ну, и запретили общаться с такими детьми (хотя у нас дом на 2 семьи).
Счатаю, надо давать сдачи, лишь когда жизни и здоровью угрожает опасность, а не тогда, когда просто задето детское самолюбие, или кто-то мешает (или так проявляет знаки внимания ).... по крайней мере в этом возрасте......
в подростковом - иные ценности, нодо этого дожить надо


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Вопрос мамам мальчиков. Давать ли сдачи девочкам??? [Re: violet]
      #2116984 - 10/01/2006 14:01

Цитирую:

Я тоже согласна с тем, что мамы девочек должны учить своих детей уважать мальчиков, а не лупцевать их. Почему мужчины должны уважать женщин, а женщины в свою очередь могут лупить их по лицу, тем самым проявляя не уважение.




Вот-вот. У меня это очень больной вопрос... Я - мама и мальчика, и девочки.

И девочка моя, пользуясь своим малым возрастом, лупит и таскает старшего брата за волосы только так . Я уже молчу про постоянно отнимаемые игрушки и разрушаемые постройки. Надо отдать ему должное - он почему-то (я его этому не учила ) все стоически переносит и максимум - отстраняет ее. Или рыдает громко . Иногда очень тянет сказать - да дай ты ей как следует! Сдерживаюсь... Разговаривать с ней бесполезно пока, она еще не понимает или игнорирует .

Не очень-то хочется вырастить безответного мальчика, готового сносить все дамские выходки (уж простите меня, посетительницы форума, я не считаю факт принадлежности к женскому полу индульгенцией на все).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3784

Оценить эту тему

Перейти к