Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Интимнейший вопрос. Про обрезание.
      #2081804 - 30/12/2005 04:29

Жутко интересно вот что.
1. Скажем, Вы закончили. Можете ли сразу продолжать дальше еще 20 минут?
2. Если это было бы бесплатно, сделали бы?
3. Есть ли какой-то дискомфорт, связанный с крайней плотью (может, раздражения, выделения неинфекц. с неприятным запахом, болезненность после пол. акта)?
4. Сделали бы вы о. своему ребенку?

Я просто пытаюсь понять, почему такой высокий процент необрезанных мужчин в России. Т.е. если нет причин, то вроде бы и не надо ничего обрезать. Правильно.
Но. Мой муж ежедневно анестезирует по 5-7 малышей с фимозом, по 1-2 мужчины...
Когда родился мой сын, вопроса делать или нет у нас обоих не возникало, сделали в 3 недельки, все зажило за 5-7 дней.
Вопрос жутко интимный, но спросить в реале неудобно и не у кого. Вопрос назрел еще в детстве, когда увидела на даче необрезанного подростка А потом учебник по анатомии
В Америке, к паримеру, необрезанный мужчина-редкость. И это никак не связано с климатом и религией. Элементарная гигиена. В "Сексе в большом городе" даже серия про это была. Одна из героинь назвала этого мужика "шар-пеем" , собсно, он сделал операцию и потом жутко гордился
Я, как чловек неместный , из далека по сути, объясните мне статистику и причину (мне, как будушдщему врачу тоже интересно и важно). Почему НЕТ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: Настя_Хоффманн]
      #2082371 - 30/12/2005 12:05

Если кратко, то все просто. У нас это не принято. Вот и причина.
Если бы на каждом углу это пропагандировалось, как например, реклама "Орбит", то наверняка процент обрезанных и желающих это сделать был бы гораздо выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Банный лист
частый гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 32
Из: in the middle of Nowhere
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: Настя_Хоффманн]
      #2082419 - 30/12/2005 12:15

"В Перу мать лишала девственности свою дочь в общественном месте." (C) сомнительный источник
Это я к тому, что мало ли есть обычаев у разных народов, в СССР вон тоже пытались то аппендицит удалять сразу после рождения, то гланды... Человек создан таким, какой он есть - а не будь я атеистом, обосновал бы еще и с точки зрения религии

--------------------
это временно, это временно, это временно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: Настя_Хоффманн]
      #2082564 - 30/12/2005 12:50

Это связано именно с климатом.
У нас холодно, поэтому это и не распространено.
А в США например в большей части страны снега зимой не бывает и летом ну очень тепло.
Так что именно гигиена, однако.

Обрезание распространено у народов живущих в основном в жарком климате.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: Банный лист]
      #2082582 - 30/12/2005 12:54

Цитирую:

а не будь я атеистом, обосновал бы еще и с точки зрения религии




По-моему, по религиозным соображениям это в первую очередь и делается...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: pima]
      #2082790 - 30/12/2005 13:51

1 Это все-таки операция
2 Если соблюдать ежедневную гигиену, то ничего не мешает и не пахнет и не раздражает (по наблюдениям за мужем)
3 ребенку не стала бы делать, вырастет сам решит или если показания врачей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: Клён_]
      #2083399 - 30/12/2005 16:22

ППКС всем пунктам!

Ну и уж об интимном - мое глубокое имхо - с необрезанным мужчиной на порядок лучше

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: Elenochka]
      #2083497 - 30/12/2005 16:54

Настя, убей сибя ап стену...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: ORGAZMO]
      #2083616 - 30/12/2005 17:36

: В Америке, к паримеру, необрезанный мужчина-редкость.

Как проверяли? Вручную?

: 1. Скажем, Вы закончили. Можете ли сразу продолжать дальше еще 20 минут?
: 2. Если это было бы бесплатно, сделали бы?

Грешным делом, прочитал и подумал, что бесплатно - это относится к самому процессу. Типа, час за плату, еще 20 минут бесплатно, в качестве бонуса.

: Вопрос назрел еще в детстве, когда увидела на даче необрезанного подростка

Тяжело Вам.. столько ждали, мучались, чтобы спросить. Кстати, это еще хорошо, что хоть было с чем сравнивать - обрезаный, необрезаный. А вот если вообще бы до этого не видели, представьте, каким шоком это бы было. А так почти все мило и почти безобидно - увидили необрезаного подростка и решили свою жизнь посвятить медицине и обрезаниям. А вот если бы в детстве про гаремы и евнухов начитались бы?

: Почему НЕТ?

Все просто. Задайте вопрос самой себе. Почему бы Вам чего-нибудь себе не откромсать? Просто так, для гигиены. Ну и чтобы потом, 20 минут бесплатно еще можно было..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Банный лист
частый гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 32
Из: in the middle of Nowhere
Re: Интимнейший вопрос. Про обрезание. [Re: pima]
      #2083678 - 30/12/2005 18:01

>По-моему, по религиозным соображениям это в первую очередь и делается...

По православным? Вряд ли, хотя я, конечно, далек от...

--------------------
это временно, это временно, это временно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 15887

Оценить эту тему

Перейти к