Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
мама - это навсегда
      #2080998 - 29/12/2005 23:09

Все, кишлак.... Не могу я так жить больше у-у-у-у....
Я люблю свою маму, но уважение к ней я потеряла лет сто назад. Когда не видимся подолгу, начинаю скучать по ней, но когда встречаемся наконец и она открывает рот мне сразу хочется убраться по добру - по здорову!!!!
Такое ощущение, что когда она видит меня у неее аж скулы сводит от злости (бррр). Но самое кошмарное во всем этом то, что я от нее страшно завишу: я живу в ее квартире с мужем и дочей (мы строимся во Всеволожске, но о финише еще говорить рановато).
Вобщем, все плохо, сейчас я стала замечать, что у меня появился патологический страх перед мамой, например, когда она звонит мне на телефон у меня аж все внутри сжимается...
Еще плохо то, что когда мы все-таки переедем (тра-ля-ля ) с ней останется папа, и на него посыплется тройная порция яда ... Он все время говорит:"Не бросай меня"

Ну чо делать-то ??? Ну посоветуйте мне плз что-нибудь???

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: мама - это навсегда [Re: linka]
      #2081042 - 29/12/2005 23:19

Ваши отношения могут измениться, если она будет зависеть от Вас. Например, если будет получать от Вас мат. помощь. Ей, возможно, не куда девать энергию - займите ее чем-нибудь - дачей, кружком вязания или интернетом, в конц концов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: мама - это навсегда [Re: linka]
      #2081272 - 30/12/2005 00:18

Да.. Тяжелый человек Ваша мама ... А тяжело общаться с ней стало только сейчас или всегда так было? Как в детстве мама к вам относилась, стыдила часто, ругала? И какие у мамы отношения с НЕродственниками? Надо все проанализировать .

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: мама - это навсегда [Re: linka]
      #2081328 - 30/12/2005 00:31

Привет, узнала? Давно уже не виделись.

Советами тут не поможешь - разве что попробовать поставить маму на место, напугать что ли Если нет - выход один - ждать счастливого момента, т.е. переезда. Но боюсь, что он тоже не решит всех проблем Если захочешь, мало ли поговорить нужно будет - пиши мне!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: мама - это навсегда [Re: мама Лады]
      #2081411 - 30/12/2005 00:49

Сложно что-либо советовать, кроме как жить отдельно или абстрагироваться...
По крайней мере у Вас есть перспектива - достроится жилье и вы уедете
А папу жалеть не надо. Папа сам Вашу маму нашел - пусть сам и отдувается Себя пожалейте...

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: мама - это навсегда [Re: Olga_gav]
      #2081561 - 30/12/2005 01:32

Может я не в струю, как обычно, но неприятное ощущение от сабжа.. Мама же все-таки.. И, к большому сожалению, она не "навсегда"..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: мама - это навсегда [Re: Nadya A.]
      #2081670 - 30/12/2005 02:22

Цитирую:

займите ее чем-нибудь - дачей, кружком вязания или ...



Не помогает, а уж сколько у нее "или" и не сосчитаешь

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: мама - это навсегда [Re: мама Лады]
      #2081676 - 30/12/2005 02:25

Не знаю про детство ничего сказать плохого не могу, тогда все воспринималось как должное, но то что подруги всегда занимали большую часть ее жизни - это было

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: мама - это навсегда [Re: Abrikosik]
      #2081684 - 30/12/2005 02:27

Цитирую:

Может я не в струю, как обычно, но неприятное ощущение от сабжа.. Мама же все-таки.. И, к большому сожалению, она не "навсегда"..




ППКС. К сожалению, да.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: мама - это навсегда [Re: Abrikosik]
      #2081958 - 30/12/2005 10:08

это потому, что у всех отношения с мамами разные. и, к сожалению, не у всех они хорошие.
у нас с мамой наладились отношения более-менее только после того, как мы стали жить отдельно. и то только потому, что иногда я просто "ставлю ее в игнор", просто прячусь, как улитка в свой домик, в свой мир и исключаю общение с ней на некоторое время. потом опять все ОК.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2447

Оценить эту тему

Перейти к