Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Лимфоузел и фурункул
      #2080945 - 29/12/2005 22:56

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Несколько недель назад у меня в паховой области появился фурункул 5-6 мм, как раз в то время я попала на плановый прием к гинекологу после родов. Она сказала что это после депиляции (перед родами) врос волосок и сказала поприкладывать мазь Вишневского. Я так и сделала, на следующий день фурункул прорвался и все прошло.
Но сейчас с другой стороны в паху опыть появился маленький фурункул - мазь Вишневского уже не помогает. Но больше всего меня беспокоит то, что на другой стороне, там где был первый фурункул, только на несколько сантиметров выше сильно воспалился лимфоузел! Болит так, что не прикоснуться даже! по форме овальный, размером 1 на 2 см, красноватый и очень-очень болезненный! Извините за такие подробности, но даже белье одеть не могу (благо сейчас сижу дома с ребенкоми выходить никуда не хожу).
Помогите пожалуйста вылечить фурункул и особенно лимфоузел.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Letnyaya]
      #2081163 - 29/12/2005 23:50

Здравствуйте.

К сожалению, описанная ситуация "тянет" на обращение к хирургу. Воспаленный лимфоузел после фурункула явно требует хотя бы анализа крови для диагностики состояния, а возможно и назначения антибиотика. Лимфоузел "отреагировал" на воспаление (фурункул).
Мне очень бы хотелось помочь Вам, но ни этически ни профессионально не могу советовать какие-либо гомеопатические средства в данном случае.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Илья Фролов]
      #2081830 - 30/12/2005 08:02

Все ясно, спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Letnyaya]
      #2085562 - 31/12/2005 15:19

ох у меня было такое.... это было очень-очень больно!
так что сочувствую
меня спасла получасовая экзекуция у гинеколога - но вообще то надо было к хирургу - просто она меня пожалела - т.е. она вскрыла эту шишку и долго долго вычищала-промывала... рожать было менее больно... но зато уже четыре года ничего нету! Потом был еще курс виферона, кажется...
Но вам надо срочно к хирургу!

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Маева]
      #2087581 - 02/01/2006 00:17

Понимаете, сам фурункул у меня уде давно вскрылся и прошел, да и второй (который на другой стороне) тоже рассосался. А вот лимфоузел болит. Неужели лимфоузел тоже вскрывают??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Letnyaya]
      #2094321 - 04/01/2006 19:09

Нет, лимфоузел вскрывать не будут, но его реакция не есть хорошо. Ну, хоть с терапевтом проконсультируйтесь. Не пускайте дело на самотек.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Илья Фролов]
      #2126970 - 12/01/2006 00:00

Решила все-таки последовать вашему совету и обратилась к хирургу. Оказалось что это не лимфоузел был а абсцес Я просто абсцесов никогда не видела, но т.к. не было стержня точно определила что это не фурункул, поэтому сделала вывод что лифоузел.
Вобщем хорошо что обратилась к врачу, т.к. дальше тянуть уже было нельзя. Мне его быстренько встрыли и все дела.
Спасибо за совет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Letnyaya]
      #2132167 - 12/01/2006 19:53

Вот видите! Очень рад за Вас, что все так закочилось. Не всегда надо сразу бежать к гомеопату:)

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Илья Фролов]
      #2147447 - 15/01/2006 22:02

Похоже на этом история не закончилась. У меня такое чувство что зреет еще один фурункул в другом месте. Это наверное фурункулез уже.
Что посоветуете? Я кроме Hepar sulph (не знаю как по-русски) ничего не знаю.
Помогите пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лимфоузел и фурункул [Re: Letnyaya]
      #2147528 - 15/01/2006 22:17

И еще знаю Дермагран.
И наверное для иммунитета что-то тоже нужно попить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17870

Оценить эту тему

Перейти к