Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Мари]
      #2095368 - 05/01/2006 00:37

у нас разница в иочности как у вас.
старший уж больно крикливый и вредный стал после рождения братика. Хотя вроде и целует и в кроватку просит к нему положить, но как только малыша спать укладываю вечером начинает с ума сходить, в сад не ходим, засыпает сам в лучшем случае в 00:00, хоть и встает в 9 иднем спит пару часов. раньше тоже долго засыпал, но сейчас кошмар. Я тоже иногда ему наподдаю по попке, тогда успокаивается. но мне его жалко, наверное он ревнует. Просит по вечерам качатьего в кроватке

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: maray]
      #2095922 - 05/01/2006 05:05

У меня один ребенок, но есть племянница (6 лет), тоже очень сильно ревновала бабушку, меня и свою маму к мелкому. Пытались объяснить, что когда Лешка спит – все время для нее (с переменным успехом), сейчас легче только потому, что Лешка вырос, и они играют вместе. Хотя тоже не все так гладко (и игрухи «делят» и книжки друг у друга отнимают и д.п.). А объяснить ребенку что надо вести себя тихо нам бывает ОЧЕНЬ сложно, посидит минут 10 и начинаются песни, пляски …
У нас периодически еще проскальзывали фразы типа «для Леши все, а я тут никому не нужна» … хотя вряд ли, уже скорее мелкому достается из-за подначивания старшей

--------------------
мама Евгения, папа Сережа и сынок Алешка (11 сент. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Некрасова Мария]
      #2097966 - 05/01/2006 21:56

Я согласна с Марией.
Мы тоже так сделали - никуда никого не отдавали, в садик - тоже. Старшему на момент рождения младшего было 2г. и 1 мес. Спать - все вместе. Тоже безумно выручал папа. Гулять, купать - вместе, в коляску - поровну (слинг-коляска для малнького, ножки-коляска для старшего). Или ляля в коляске, старший на шее у папы. Гуляли часто только по вечерам с папой. Соски, пеленки, памперсы, грудь - все в полном доступе старшего. Помощь - по желанию, трогать маленького позволяли, бурных эмоций не проявляли по поводу маленького. Много хвалили старшего, а когда у младшего были достижения, говорили старшему: "видишь, ТВОЙ братик научился... ТВОЙ братик пошел... " - тоже такая психологическая фишка.

Автору. Может, вам проконсультироваться с дет. психологом? Еще все возможно наладить. Лучше раньше.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Steny]
      #2098452 - 05/01/2006 23:38

Я вот про психолога думала, только не очень понятно -как это осуществляется: Мы все вместе едем куда-то? И еще- у меня Лиза на людях очень скромная, вобщем пай-девочка, молчит все время, т.е. совершенно не такая, как обычно.
У нас, конечно, с папой не очень .Приходит он поздно, только к купанию в лучшем случае. Вот сейчас на каникулы дедушка приехал- и го-о-раздо меньше ревности стало. И я Лизу уже неделю не шлепала, не ругала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1345

Оценить эту тему

Перейти к