Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2079086 - 29/12/2005 15:38

Хе
А у меня с 16го на 18е сдвинули

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: vjv]
      #2079391 - 29/12/2005 16:27

Заранее поздравляю всех нас с НОВЫМ ГОДОМ!

Желаю ЗДОРОВЬЯ и сладких праздников!!!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: vjv]
      #2079905 - 29/12/2005 17:56

Вот и мы побывали на УЗИ, наш малыш весит уже 1900, записали все это дело на DVD, но проигрователь отказывается воспроизводить ..., обидно. Если бы знали, записали на кассету. Малыш у нас стеснительный и хотя за пару часов до УЗИ я его угостила шоколадкой, вертеться он отказался.
А сегодня была у врача, отчитали за прибавку веса (1,1кг за две недели), сказали что гемоглобин все еще низкий и послали к гематологу. Завтра пойду по собственной инициативе еще раз сдам кровь, может они обшиблись...
Да для таблички: прибавка 11,8 кг (блин ни фига себе), сажусь на диету..., вот праздники закончаться...
Да потом еще сказали про внутренние отеки, как они их определили не понятно..., прописали хофитол - растительный препарат из артишока. Кто-нибудь его пил, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: BVS]
      #2080052 - 29/12/2005 18:29

Я спросила про внутренние отеки у узистки (пожилой врач), она меня не поняла, спросила как Вы себе это представляете, я ответила, что ими все пугают и никто их не видит . Она сказала, что тоже их не видела. После этой беседы сделала вывод: ну их бояться, если покажут в каком месте они появляются только тогда в них поверю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2080443 - 29/12/2005 20:14

Артишок я пила. Но у меня всю беременность проблемы с печенью, давит что-то в этой области. Но я так целую банку еще и не выпила, и не скажу, что он особенно мне помог.

На узи мне длину малыша не сказали, намеряли вес 2 кг 75 г и написали "крупный для срока", ПДР смещать не стали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2080459 - 29/12/2005 20:21

Насколько я понимаю, внутренние отеки - это когда жидкость скапливается вокруг внутренних органов, там места для этого достаточно. Я, например, ощущаю, что у меня так называемые внутренние отеки, когда резко (за 1-2 дня) набираю 0,5-1 кг, снаружи это не заметно, а вот ощущения - сердцу тяжеловато, а когда ложусь, прямо чувствую, что на него что-то давит и живот набухает где-то позади матки, чувство распирания появляется, при том, что запоров нет. Зато в туалет хожу хоть и часто но по каплям. Так что существуют они, эти внутренние отеки .
Ну а избавляюсь от этого очень быстро - пью почечный чай, клюквенный морс, баня помогает очень, поза на четвереньках - как ни странно, быстро эффект проявляется, видимо, потому что на почки давление матки уменьшается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2080524 - 29/12/2005 20:40

Ga_zel , а вот такие симптомы мне знакомы, это врач связал их с внутренними отеками?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2082407 - 30/12/2005 12:12

И мне тоже, особенно в туалет по капле...
Просто у меня возникло чувство, что врач ориентировалась как раз тоже на быстрый набор веса и все. т.е. пока она в уме не посчитала, сколько я набрала за две недели, про внутренние отеки ничего не говорила. Опять же, наверное, при отеках, я должна больше жидкости выпивать, но я этим не страдаю, за день максимум литр и все.
Но я все-таки купила этот препарат, буду пить, посмотрим....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: BVS]
      #2082504 - 30/12/2005 12:37

Клён , скорее всего, да, это водичка внутри скапливается и все сдавливает. Просто если снаружи отеков не видно, то вполне возможно, что они есть внутри (врач смотрит в первую очередь по прибавке в весе).
BVS , жидкости я тоже больше не пью, это не связано с ее потреблением, а в первую очередь - с выведением. Я иногда, когда чувствую, что отекаю, наоборот пью больше чем обычно, но не потому, что хочу, а потому что надо - почечный чай и морсики. Обычно больше 1-3 дней отеки у меня не держатся, все налаживается, это и внутри ощущается и вообще легче тело свое становится носить. Воду важно выводить лишнюю, так как вместе с нею выводятся шлаки, продукты жизнедеятельности, а когда процесс выведения нарушается, то все это остается внутри и слегка самоотравляет организм.
Но и переживать из-за отеков не стоит, я, например, вообще о них не думаю, просто замечаю, что есть какое-то нарушение и субъективные ощущения неприятные, завариваю утром термос с чаеми (0,5-1 л) и пью в течение дня, как к столу подхожу, а так живу обычной жизнью. Действительно опасные отеки, насколько я понимаю, это когда жидкости лишней больше 2-3 литров, но просто не нужно себя до этого доводить состояния, вода не враз накапливается и заметить ее накопление можно довольно быстро . Если с почками проблем небыло - с мелкими отеками можно и самостоятельно справляться. А если есть проблемы с почками, то вы бы уже об этом знали и врач знал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2082533 - 30/12/2005 12:44

Ga_zel , а какой ты почечный чай пьешь? Я тут брусничный лист купила, дюже противный. так и не поняла сколько его пить надо, чтобы эффект был (по инструкции 1 ст в течение дня)
Новый год завтра!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к