Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Олена]
      #2082070 - 30/12/2005 10:44

2 Олена ))) и все остальные мне неоднократно было сказан омоей мамой ( а также папой ) и пр чтО ЛИЦО НАДО СДЕЛАТЬ ПОПРОЩЕ , но как?? кто знает ОТЗОВИТЕСЬ))) , как это седалать неизвестно и непонятно, по моему оно и так донельзя простое...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Лена и Гришка]
      #2082087 - 30/12/2005 10:48

я как то орала. и периодически воплю.
Танька! я постараюсь больше не вопить. Тока в обморок не падай! и не доводи до греха сама знаешь чем!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: frolova]
      #2082158 - 30/12/2005 11:11

Анька, ты чЁ ???? Я совсем не тебя имела ввиду. И совсем ты не орала А тогда.....просто все наложилось одно событие на другое....вот и..... все эмоции и настроение наружу поперло
Короче, я ж тебе писала и говорила (и продолжаю говорить), что люблю тебя и если даже ты будешь бить меня ногами, любить меньше не стану

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Mistrale]
      #2082207 - 30/12/2005 11:21

Цитирую:

и еще... когда приходишь в магазин, а на тебя смотрят, как на нищего, который зарулил в дорогой магазин купить себе бомж-пакет, чесслово. причем в независимости от того, во что ты одет.



О-о-о, предлагаю учителя по сходной цене. Сходите куда-нибудь с моим младшим сыном (ему 5 лет).
Описываю случай. Год назад. Сыну 4 было.
Муж забрал детей с тренировки и повел на остановку (На Невском).
Дети одеты средне, у каждого рюкзачок, штаны сзади забрызганы. Муж тоже одет как попало. Транспорта нету, ветер. Муж взял и повел детей греться - поить чаем в ресторанчик «Las Torres». Только вошли, девушка им говорит: «У нас дорогой ресторан».
Муж: «Да мы только чайку попьем, денег хватит».
Мелкий успел снять рюкзак и куртку и протягивает девушке: «На» ( типа повесь, работа это твоя). Она молча с удивленным видом берет и вешает. Сели за стол, Вася: «папа, дай спички». Зажег свечки на столе. Все это с видом завсегдатая ресторана. Официантка принесла меню, Вася попросил у нее с картинками (читать не умеет). Принесла с картинками. Вася: «мне надо это» (десерт с яблоками и мороженым). Муж заказывает.

То есть с того момента, как сын протянул ей куртку, она смотрела на всех троих совсем по-другому. Вася все произносит спокойным вежливым тоном и еще так выразительно смотрит в глаза. Действует безотказно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: AnnaBukina]
      #2082318 - 30/12/2005 11:53

Про дорогой ресторан вспомнила историю. Мы гуляли с моей крестницей по Московскому пр-ту, было девочке лет 6. И тут она захотела в туалет. А место такое -ни кустика, ни деревца, один асфальт. И ни одного кафе или какой-нибудь организации, где можно было бы попроситься. И , главное, ещё утро выходного дня, т.е. почти все закрыто.
И тут перед нами возникает какой-то до жути пафосный ресторан. М ы залетаем туда на всех парах , перед входм в две шеренги (!) выстроены все официанты, одетые чуть ли не в смокинги. Всё блестит и сияет. И тут я с выпученными глазами: "Пустите ребенка срочно пописать!"У метродотеля аж лицо перекосило от такой просьбы. Но пустили. Наверное, догадались, что случится с их суперпафосным ковром, если они будут тянуть время

Вот так мы с крестницей побывали в дорогом ресторнае. Жаль, названия я не запомнила


Это я к чему? Лицо делаю соответствующее, выразительное. Все сразу всё понимают.
Но это годы и годы тренировок.

Ещё помогает ныть и гундеть.....Сами мы не местные...поможите, кто чем может, много нам не надо, мильёна хватит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Филифьонка]
      #2082478 - 30/12/2005 12:30

Лена и Гришка - респект! Замечательный какой способ - смотреть в глаза!
Юша,
Цитирую:

Предпочитаю ... уверенность в себе. Голосую кошельком, ... На уши ставлю очень тихо. Хамить в ответ не надо, пожалейте себя!




ППКС!
Я раньше страдала все тем же самым, - чуть что - в слезы, ответить не могу и т.п.
Сейчас все ОК. Даже подобные ситуации возникают ну очень не часто. И даже наоборот, мне почему-то все стараются помочь
Больше всего помогает уверенность в себе. Если даже в какой-то ситуации растреряюсь - то потом - обдумываю ситуацию, понимаю в чем именно кто неправ. По сути разных типов "неправостей" совсем немного. Ну а потом, когда ситуация возникает, и ты уверен в своей правоте на все 100%, то слова и действия возникают сами собой.
Хамить не люблю и стараюсь обойтись без этого. Просто отстаиваю свои права.
По поводу обсчитывать - это особенно заметно, когда фрукты-овощи на развес покупаешь. У нас была такая тетя. Я не ругалась, а просто, когда покупала, старалась в уме прикидывать, что сколько стоит плюс-минус рубль-два. Честно сказать, это слложно (считать в уме без тренировки), но, видимо, мой сосредоточенный на весах взгляд на продавщиц действовал сильно Обсчитывать перестали
По поводу магазинов - есть такое Боюсь заходить иногда. Но... годы тренировок делают свое. Небольшой аутотренинг (кто здесь с деньгами, а стало быть, кто главный) - и вперед!
Ещё важно не поддаваться на навязчивую или не очень рекламу от продавца. Деньги - мои, так что отказаться могу без вских зазрений И не обращая внимания на самый милый вид и потраченное время. Это работа продавцов. а деньги - мои, и я не хочу жалеть потом о покупке
Да, ещё забыла написать - благожелательный настрой к окружающим - тоже фактор успеха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: pima]
      #2082711 - 30/12/2005 13:31

да вы что-на кошках?! Они животные нежные... Отрабатывать "приемы" можно только на тех, кто сам такой.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Nataijal]
      #2082765 - 30/12/2005 13:44

А я иногда в ответ на хамство-плачу! А иногда так отбрею что может и не надо было. От настроения зависит. Так что от школы -отказываюсь!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Olga_gav]
      #2082785 - 30/12/2005 13:49

У меня с этим тоже почти никак...Не умею. Обвешивают, обманывают, стригут так, что в очередной раз решила отращивать волосы (со скандалом получила назад ЧАСТЬ денег, но что толку?). Но что интересно - если это "что-то" происходит с моим ребенком-я просто зверею.Я ору так, что дребезжат стекла, если надо.А вообще, вежливая настойчивость и общение, как с дебилом, во многом помогает бороться с хамами. Главное-не заводиться (но это так трудно!) и помнить: ты прав. А если никак не получается - думать, что "он свое еще получит в этой жизни", и не винить себя за слабость.
Я долго не могла понять, что притягивает ко мне хамов, всевозможных хабалок, желающих самоутвердиться за мой счет и прочую шваль, способную испортить настроение именно потому, что не знаешь, как с ними справиться. Но ЭТО именно во мне - неуверенность, страх перед грубостью, растерянность. И с этим в себе я борюсь, раскладывая ситуации на составные, анализируя, придумывая развития событий по другому плану. Научилась иногда требовать, не взирая на недовольство - с уверенным видом - чая в ЧИСТОМ стакане, замены бракованной вещи, объяснения того, чего я не понимаю. Говорю:Я не буду за это платить, извините, меня это не устравиает. Действует, хоть и не всегда еще.Зато очередной стимул к развитию личности. А еще можно на курсы самообороны пойти - это полезно не только с точки зрения приобретения физических навыков, но и моральной готовности к самозащите.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: предлагаю открыть школу хамства, безразличия и толстокожести! [Re: Лена и Гришка]
      #2083073 - 30/12/2005 14:56

так мы ж ради тренировки! специально создадим нужную ситуацию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2873

Оценить эту тему

Перейти к