Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Генетическая причина замершей беременности
      #2077174 - 29/12/2005 10:14

Здравствуйте! Может кто знает какие анализы нужно будет сдавать мне и моему партнеру в МГЦ.У меня недавно была замершая беременность , результаты показали что была генетическая проблема и недостаточно вырабатывался прогестерон желтым телом .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Генетическая причина замершей беременности [Re: Angella]
      #2077215 - 29/12/2005 10:26

Очень вам сочувствую! Держитесь.

Нам назначали кариотип в МГЦ сдать.
этот анализ показывает какой набор хромосом вы несете и партнер.
в норме должно быть 46 ХХ и 46 ХУ

Еще назначали HLA типирование, но это вроде не генетический.

Простите, а как вам определили что прогестерона мало было?

может вам лучше сходить к генетику в МГЦ, чтоб он назначил необходимые анализы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Re: Генетическая причина замершей беременности [Re: Pand]
      #2077382 - 29/12/2005 11:02

Все результаты были получены из исследовании плодного яйца- в нем не было эмбриона. А анализ на кариотип как сдается? К генетику то я схожу, просто записывают они только после праздников, говорят что надо долго ждать до приема.Поэтому я подумала, может уже с какими то анализами подойти на прием? А вообще на сдачу анализов там долго ждать надо? или сегодня записался, а завтра сдал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Генетическая причина замершей беременности [Re: Angella]
      #2078286 - 29/12/2005 13:36

Генетический фактор

В половине случаев беременность прерывается из-за хромосомных нарушений при образовании эмбриона. Как известно, будущий малыш начинает свое развитие после слияния двух половых клеток - женской (яйцеклетки) и мужской (сперматозоида). Каждая из этих клеток должна содержать половинный набор хромосом (то есть 23), а в результате объединения генетического материала получается зигота (зародыш) с полным набором хромосом (46). В том случае, если оплодотворение яйцеклетки по какой-то причине произошло двумя или тремя сперматозоидами, образуется зигота с набором хромосом, по количеству превышающим норму: 69 или 92 вместо 46. Чаще возникают ситуации, когда в результате нарушения овогенеза (созревания яйцеклетки) или сперматогенеза (формирования зрелых сперматозоидов) возникают клетки с утраченной или лишней хромосомой. Причинами этому могут быть хронический стресс, курение, употребление наркотиков, алкоголя, экологически неблагоприятные ситуации, а также внутренние факторы: наличие в организме матери или отца генов - небольших участков хромосом, - предрасполагающих к нерасхождению хромосом в процессе формирования половых клеток. А когда формируется генетически неполноценный зародыш, по законам естественного отбора организм матери пытается избавиться от него.

При невынашивании беременности, особенно если кариотип (хромосомный набор) эмбриона в предшествующей беременности был патологическим, необходимо определить кариотип супругов, а также сдать анализ крови для определения генов, предрасполагающих к нерасхождению хромосом во время образования половых клеток.

http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Генетическая причина замершей беременности [Re: Ксюшкин]
      #2078623 - 29/12/2005 14:33

Кровь на кариотип сдается по вторникам (могу ошибаться).
Позвоните туда и спросите лучше!
Надо записыватьсяна этот анализ.
Запись где-то за 2 недели вроде. по крайней мере осенью было так.
Сдается кровь из пальца, делается 2-3 недели, через неделю после сдачи надо позвонить и узнать получился ли анализ (оказывается еще мог не получиться и тогда надо было бы приезжать и пересдавать).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Генетическая причина замершей беременности [Re: Pand]
      #2078628 - 29/12/2005 14:34

А другие анализы без записи были.
Пришел, оплатил и сдал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Re: Генетическая причина замершей беременности [Re: Pand]
      #2079554 - 29/12/2005 16:56

Спасибо большое за информацию.Хочется побыстрее узнать причину, чтобы не догадываться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1112

Оценить эту тему

Перейти к