Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2360359 - 19/02/2006 00:31

Алена, спасибо!
Есть еще одна, на ней Санька стоит. Но эта фотка у бабушки. Завтра попробую переснять.

А ведь вчера, т.е. 18 февраля, был ровно год с нашей первой поездки в РД. С этого числа начилась история нашего рождения. Даже не верится. Целый год прошел.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2360389 - 19/02/2006 00:35

Mommy Ira, с опозданием Ленечку с 11-ю месяцами!

Лена, правда не верится - как год быстро пролетел.. А Пузь любит лялю и маму причесывать;))) Надеюсь, не стилистом будет, как тетя, не очень это мужская профессия;))))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2360681 - 19/02/2006 01:23

Всем привет!
Лена, Сашка-очаровашка! Все-то умеет!

Алена, какие вы молодцы с горшком!
Когда читаю про вас, ощущение, что про мальчика лет 3-4 читаю! Молодец Пузь!

Ирина, с праздничком! Фотка хорошая, малыш смешной!

Малышат с Праздником 11-месячья!

Светик, а может новый топик?... А то уж 100 страниц скоро...

А теперь...
ПРО СЕМИНАР О ГВ ПОСЛЕ ГОДА (простыня... уж простите )

Дело было в небольшом помещении недалеко от Владимирской. Семинар проводили консультанты Елена, Анна и Анастасия. Слушательниц было 9 человек, не считая 2 малышков и одного папы
Уложились в 3 часа

Обсуждали:
* Физиология ГВ
- о питательных свойствах молока после года,
- о мифах про молоко после года
- про защиту ГВ от медицинских работников
* Психологические факторы
- мифы о возможных отклонениях, в том числе сексуальных,
- воспитание через ГВ: укрепление духовно-родственных связей
- неслучайна поговорка: "впитал с молоком матери" - важно оценивать и контролировать - настрой, окружение и пр. при кормлении.

У Эрика Берна, оказывается!, была "Теория сосания". Суть: неудовлетворенный сосательный рефлек с детстве потом может выливаться в склонность к другим "заменителям" - курение, алкоголь (я вот ногти грызу... неслучайно наверное ), а кто "насосался", тот меньше подвержен.

При длительном кормлении формируется "доминанта лактации" - для мужчин важно, т.к. формируется правильное отношение к кормящей супруге, а для женщин - само собой - для последующего кормления.

Важно записывать и фотографировать - в том числе и процесс кормления. Дети обожают слушать "о себе"

Грудная дисциплина: мама - "хозяйка молочной горы" Если ребенок делает больно или неприятно, надо ему объяснять, не давать делать больно, не давать раздевать на людях, публично требовать "сисю". Целесообразно приучить к какому-нибудь более общественноприемлемому слову "ням-ням" например. Важно приучить, что ГВ - это процесс интимный, и никакого баловства

Интересно: в возрасте 1,8 до 2,5 наблюдается резкий поворот обратно к ГВ - ребенок вдруг начинает усиленно сосать снова. Это можно объяснить тем, что постепенно с рождения отдаляясь от мамы, он вдруг испытывать желание вновь оказаться рядом, почувствовать эту связь

Обсуждали проблемы со здоровьем и как можно постараться их избегать.
- остеопороз долгокормившим грозит гораздо меньше, чем не кормившим (а меня-то пугали, что наоборот...)
- кальций у кормящих всасывается эффективнее
- необходимо восполнять недостаток веществ и все будет ОК
- а на полноту вообще не влияет - просто нужно меньше... ну скажем мягко... ЕСТЬ

Малыш сосет после года:
- засыпая, покушать-попить, успокоиться, от скуки, показать, чья мама (сталкивалась, знаю ).
При отлучении (а лучше думать об этом процессе как о "завершении какого-то важного этапа") - нужно постепенно, медленно и плавно, сначала убирать наименее важные прикладывания: от скуки и пр.
Затем кормления днем, проще если на дневной сон укладывает кто-то другой. Важно наличие "ритуалов" - помылись, покушали кашу, почитали, сися, спать. ТОгда из ритуала постепенно может исчезнуть "сися"

Но про отлучение мы немного говорили...
Все присутствовавшие были настроены на ГВ "пока сам не отвалится"

И еще много всякой полезной информации Делились впечатлениями, соображениями, проблемами, задавали вопросы.

Сходила не зря! Помимо интересной и полезной информации, для меня очень важно "зарядиться" и положительно настроится, что собственно и произошло!
Спасибо организаторам за семинар!!!!

А мои мальчики в это время замечательно сами развлекались!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: LisenokAliska]
      #2361268 - 19/02/2006 11:16

Привет! Что-то грустно мне стало. Сходила к гнекологу, и она сказла срочно завязывать с ГВ. Ребенку 1,9, сосал бы еще до школы, но мы бросили резко, я сцеживаюсь, подавляю лактацию, а он грустит.... М.б. надо было до 3 кормить?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Cheburan]
      #2361935 - 19/02/2006 14:11

Лена, фотка класс! Санька прелесть (микро).
Я даже представить не могу, как такие стройняжки как твоя Санька и Катюшка умудряются топать?!
Ань, не то что-бы беспокоит сам факт, а то усердие, которое к писюну прилагается!
Сегодня схватил меня за волосы, я не удержалась и вскрикнула "Больно!". Та-а-а-ак орал!! Можно подумать что-то понял? И трогал потом за плечо так потихонечку. Сладкий мой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Buka]
      #2362345 - 19/02/2006 15:34

приветик всем, простите, никого не читала, совсем не в курсе событий:(
у меня в очередной раз умер копм, теперь точно безвозвратно:( так что пока не купим новый выходить буду очень редко, (но как только - так сразу, возможность сейчас есть только с компа сестры мужа)

Всех деток поздравляю с маленькими датами!!!!!
Всех лю:)
Скучаю....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Лиза]
      #2363914 - 19/02/2006 21:01

Всем привет!
Алиса, спасибо за отчет! Интересно!
Дома мы ходим в колготках/штанишках и футболках/кофточках. Без памперса. Памперс вообще одеваем только на улицу.
Когда спрашиваю "Сикать будешь?", Кирилл глазами ищет горшок. Сажаем на горшок после сна, ну или когда вспоминаем, что долго не писал. Если надо, чтоб быстро пописал, то можно на руках над горшком или ванной подержать, срабатывает моментально. Поскольку проситься сам не может,штанишки меняем часто.
А если надумал кучку сделать, то начинает кряхтеть, тужиться. Хотя бывают и казусы. Но чаще по родительской вине. Не сразу посадили или не поняли намека. Думаю, что постепенно так к горшку и приучиться. Хотя если систематично каждые 15-30 мин сажать и объяснять при этом зачем, приучится быстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: NegaLena]
      #2364039 - 19/02/2006 21:24

мы тоже ходим дома без памперса, поэтому приучать проще, пер-ски высаживаем, кстати до сих пор, потому как МЫ не просимся, но дело делаем иногда в горшок, а иногда всеравно в штанишки.
мдаааааа, почитала Алиска тя, у меня сися уже давно тока на ночь и всю ночь, днем не просит....
Лена, фотки класнючие!!!
Аленка, ежик ну да боле похожий на наш ))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Natiki]
      #2364632 - 19/02/2006 23:02 Приложение (61 загрузка)

Всем привет!!!

Спасибо за комплименты доче. ПрЫятно.

А у нас завтра начинается ремонт ванной + надеюсь, что вывезут старую мебель, во вторник доставка холодильника (куда девать старый ума не приложу ), а потом еще и стенку через пару дней подвезут. Мдааа, жаркие денечки наступают.

У нас опять срыгивания, плохой сон и тд по программе. Видимо, зубки снова дают о себе знать.

А вот так мы обижаемся на маму:

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2364670 - 19/02/2006 23:06 Приложение (78 загрузка)

Любимая пирамидка
(доча собрала ее сама)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к