Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Musia]
      #2359506 - 18/02/2006 22:32

У кого успехи с горшком, расскажите, плиз, что и как вы делали! Высаживали через определенное время или как-то видели, когда пора? Я вижу, что пора, уже в самый момент, соответственно, высаживать уже поздно, да и не очень хочется мешать А еще, в чем вы ходите дома? Мы в памперсе, бодике и комбезике, соответственно, вовремя снять все это очень сложно...

А Илюшка уже довольно долго стоит сам, а потом не падает, а аккуратно приседает на корточки Еще он наконец-то стал смотреть в книжке на зайчонка и лисенка, когда я спрашиваю, где они. Правда, показывать пальцем пока не умеет. И еще сегодня под папину игру на бубне изобразил нечто похожее на танец При этом он сидел и танцевал, в основном, пузом, так что получился танец живота


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2359651 - 18/02/2006 22:56

Всем привет.
Я вот тоже подумываю о развивалках - мы ж такие трусишки, что надо чаще "в люди", а вернее "в детки" выбираться. Сейчас тоже изучу сайт - Алена, спасибо!

Аня, ну все-таки не все ж сразу - я про горшок. Я считаю, то, что доча теперь садится на горшок и делает там нужные дела - это явный шаг вперед. Раньше мы с горшком играли, теперь я просто говорю - пойдем на горшок - и она спокойно идет, я ее сажаю и дело сделано. С учетом того, что дома она никогда в памперсах не ходила (это было принципиально с моей стороны, хотя и тяжело, чтобы знала, что "пописал-значит мокро"), то смена штанов была по 20 раз.... Так что смысл все же есть. Сегодня была замена только 2-х. Да и осознана функция горшка. что это не игрушка. Теперь задача научить ее проситься.

Наташ (Кошка), ну я уже написала выше, что мы дома без памперса ходим, в штанишках и кофточке, поэтому, что называется "подошел-снял штаны-сел". А по поводу того , как научили - так у меня бабушка 2-3 дня подряд методично, каждые 15 минут водила Катю в ванную (мы там поставили специально, чтобы не игралась с ним) постоянно повторяя фразу "идем на горшочек", высаживала с соответствующими звуками и результат не заставил себя ждать . Но это пол-дела. Надо еще научить проситься самой - расскажите, у кого просятся уже сами, как этого добились.

Побежадла готовить кушать, пока детка спит. Удачи всем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisenokk
частый гость


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 36
Из: Калининский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Zaya]
      #2359871 - 18/02/2006 23:27

Всем приветики!

Малышастиков с 11 месяцами!!!
И не вериться скоро годик, обалдеть.

Наши горшочные дела поймала наша бабушка.Настюха подползала к горшку брала его в руки, типа играюсь, бабушка возьми и посади ребенка на горшок, ну мы и стали туда писять, вот. Раньше мы с утра как проснемся, садились на горшок и делали туда все что накопилось за ночь. А теперь мы не хотим. Так как у нас холоднючие полы, без памперсов нам просто незяяя, мы много сидим на попе и ползаем куда взбредет. Вот во вторник собиоаемся к врачу на взвешивание, нас наверное поубивают, мы так мало весим. ну зато у нас аж 7 зубов: 4 сверху и 3 снизу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: lisenokk]
      #2360228 - 19/02/2006 00:15 Приложение (79 загрузка)

Всем привет!

Аня, Наташа - не за что! Но лучше съездить на одно занятие - посмотреть!

Согласна с Наташей-Заей - само привыкание к горшку очень важно, некоторые детки сразу к нему привыкают, некоторые сначала сбегают или только играются с ним;) У нас проблем не возникло;) Просимся сейчас только кучку делать, лужки - как повезет (иногда идет в ванную, иногда ноет, иногда мимо). Дома в трусиках и майке, у нас ОЧЕНЬ жарко;)

Сегодня были у нас в гостях мои подруги, надела на ДД памперс, чтоб с тряпочкой не бегать. Так что думаете - сел писать (по лицу сразу видно, что собирается), потрогал памперс, покачал головой и недоуменно на меня посмотрел - типа "я писаю, а где мокрые трусики???" Так смешно!

Кошка-Наташка, поздравляю с достижениями!

Пузь сегодня научился вставать и приседать прямо с пола без опоры, у нас с этим были проблемы;)

А вот злобный ежик

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: lisenokk]
      #2360240 - 19/02/2006 00:16 Приложение (89 загрузка)

Всем привет!!!

Якак всегда в последнее время пробегом

Всех деток с датами и достижениями.
МОЛОДЦЫ!!!!!

А мы все в заботах. Сегодня закупали мебель в квартиру. И холодильник. Ох, и трудная это работа

Алиса, эти фотки сделаны в ДС у нашей бабушки.

Это доча подносит железо папе:

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2360258 - 19/02/2006 00:18 Приложение (97 загрузка)

Юный техник

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2360291 - 19/02/2006 00:22 Приложение (80 загрузка)

То, ради чего мы ходили в ДС к бабушке.
Сорри за качество, переснимали с готовой фотки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2360326 - 19/02/2006 00:27

Лена, последняя фотка - СУПЕР!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2360340 - 19/02/2006 00:28 Приложение (80 загрузка)

Все, совсем последняя.

Наводим красоту.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2360344 - 19/02/2006 00:29 Приложение (91 загрузка)

Трям-пам-пам! Всех деток с датами!!!
Нам сегодня 11 месяцев!!! Уряяяя!!!
Последняя, так сказать, промежуточная дата перед годиком.
И нам надо как-то в люди выбираться, но не знаю как... Очень уж мы трусишки.
Дома мы ходим, вернее ползаем, в боди+кофточка+брючки и в подгузнике. Ну никак у нас не получается с ним расстаться. Зато сразу привыкли к горшку, и не было никаких слез и выгибаний.
А вот собственно и мы.

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к