Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Natiki]
      #2354839 - 17/02/2006 22:43

Поздравляем Гришеньку, Тосеньку, Машеньку и Луку (так и хочется сказать - Лукашика но не знаю, можно ли !

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Milka]
      #2354963 - 17/02/2006 23:00

Всем приветик!

Любимого друга Гришанчика и солнышко Тосю - с 11-ю месяцами!!!

Софьюшка и Никита на фотках - супер!

А мы сегодня в школе Монтессори познакомились с Ирой-Лейлой и чудо-девочкой Женечкой (из апрелек 2005;)!!! Пузь за 2 недели сидения дома отвык от общества, все стеснялся, за маму прятался;))) А так мы ребята общительные;)))

Я зачиталась старой книжкой Никитиных... ну не оторваться просто! Исключая закаливание до синих пяточек прочла очень много дельных вещей! В плане воспитания;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Milka]
      #2355037 - 17/02/2006 23:10

Всем привет.
Пытаюсь выбраться из своих дел и что-то никак.... Навалилось-ужас.
Спешу поздравить Гришу, Тосечку, Машу и Луку с последним месячным промежутком перед годом!

Опять всех прочесть не успеваю, но фотки увидала - суперические!!!Даша, Софья - просто красота невероятная! Томная принцесса... А Никита- тааааакой Богатырь!!!

Алис, ты меня убила списком продуктов для мамочек!!! А ем уже давно все, и даже больше чем все.....

Бегом расскажу про нас. Счастье наше закончилось - вчера проводили бабушку и после месячного пребывания у меня родителей я сегодня как в тумане.... Привыкла к помощи, а теперь надо снова учиться "шустрить".
У нас никак не вылазят верхние зубы-мне кажется уже 3-ий месяц десна набухшие... Вот, как зайчики, с двумя нижними, и прыгаем.
Неделя пребывания у нас бабушки оказалась очень полезной - она таки научила Катерину ходить на горшок. Что значит преподаватель - терпения море. Методично, каждые 10 минут водила внучку на горшок и результат не заставил себя ждать. У меня то терпения не хватало-честно. Правда, сама не просится пока.
А в остальном все по-прежнему. Ходит очень быстро. Бабушка прозвала ее Муравьем-ну правда похожа, особенно когда покушает хорошо: пузо выпирает, ножки стройные и топает быстро-быстро.... Умора.

Не болейте, детки дорогие!!!!!

Отредактировано Zaya (17/02/2006 23:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2355043 - 17/02/2006 23:11

Спасибо за поздравления.
В свою очередь: Поздравляю доченьку Машу с 11-ю месяцами!!!
А также поздравляю Тосю, Гришу и Луку!!!
Здоровья!!! Счастья!!! И много-много любви!!!

Даша, какая Софья лапочка . У вас такие замечательные фотографии получаются, всякий раз любуюсь.

Алиса, спасибо за список продуктов, бум пытаться придерживаться правильного питания. Как сказала Ира : методом проб и наблюдений.

Саша, допиши нам еще зуб (итого 4). Он нам на праздник наверное вылез. А вес в 11 месяцев – 11 КеГе.

А Никита, то какой бутуз бОльшой.

Ира, а я тоже не болельщица. Я этот, патриот (када Зенит играет). Вот лыжи – это Даа!

Светик, и мы тоже хотим фоткаться пойти .

Аня, как Жуб?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: natamasa]
      #2355571 - 18/02/2006 00:32

Всем прЮ!

Сегодня возила Тимоху к ЛОРу (у РОСНО своего нет, пришлось ехать). Тимофей так радовался другим детям и руками махал и улыбался и руки протягивал... Вообщем, натуральный экстраверт растет. Похоже, пора подумать о развивалках и общении.

Алена, а что за Монтессори, куда вы ходите? Где, чем занимаются, сколько раз в неделю?

Зая, а в чем смысл горшка, если деть не просится?

Ира, Тим пиписку изучает мес с 7. Наверное, если бы чаще был без памперса (а он у меня совсем "памперсный" ребенок ), то интерес уже угас. Вообщем, это нормально, совершенно. Как сказала моя врач в Штатах: "вы же радовались, когда ребенок руку начал в рот тащить, когда ногу нашел, так и писюн тоже "нашелся" . Почему вас это смущает?"
Меня, правда, смущало только одно, иногда тащит с такой силой, что кажется сейчас оторвет . Муж все детя увещевает, что "штука" ему еще пригодится .
Так что вы не одиноки. Думаю, через это все проходят.

Даша, Софа . Действительно, такая нежная. Не болейте .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: TylikAnka]
      #2356248 - 18/02/2006 08:52

Всем привет!
Ира, я думаю изучение своего тела в нашем возрасте - это нормально. Кирилл тоже заглядывает, а потом или аккуратно одним пальчиком трогает писю, или хватает пятерней и тянет (при этом начинает смеяться). Я стараюсь руку его убирать и отвлекать на что-нибудь другое. Волноваться не стоит.
Даша, Сонечка такая лапуля. Фото супер!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: NegaLena]
      #2356852 - 18/02/2006 12:42

Аня, вот тебе сайт www.montessori-school.ru, это ул.Верности (м.Академическая). Нас скоро в старшую группу переведут, как ходячих почти годовасиков, там больше именно занятий и пособий, как я поняла. А так - общение с детками, танцы, игра на муз.инструментах (Пузьке вчера барабана не досталось - с удовоьствием лупил палочкой по коробке ) и пр.

Насчет исследования тела - месяцев в 8 Димка мог в задумчивости потеребить кое-что;) Потом прошло. А сейчас, когда лужка в трусиках оказывается, мы говорим "Фу-фу, Димка в мокрых трусиках!" и он всегда проверяет . После чего качает головой "Ай-яй-яй"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2358534 - 18/02/2006 19:07

Даша, Софья такая обаятельная!!! Глаза просто чудо!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2359395 - 18/02/2006 22:14

Всем привет!

Алена, спасибо за ссылку,сейчас пойду смотреть. Удобно то, что Верности не сильно далеко от нас.

Представляете, одела Тимке экковские боты, а они ему, похоже, в подъеме малы стали . Теперь озадачена покупкой сандаликов.
Девочки, где брать??? У меня в ЗМ и БананеМаме говорят не сезон для сандаликов , поэтому выбор фиговый. Что ж нам теперь в валенках ходить дома?
И что брать? Вроде, ничего выглядит Котофей (в инете), но где его нормальный выбор?
Кто в чем, а?
А кто-нибудь знает где в Питере детского Экко хороший выбор?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2359409 - 18/02/2006 22:17

Девочки, привет! Давно не появлялись мы - инета не было!
Мы коротенько - всех у кого даты - поздравляем!
Всем болеющим желаем выздоравливать и впредь быть здоровенькими! Мамам сил и терпения!
Саша - Головастик, у меня месячных тоже нету, Юля Агапова мне говорила, что раз много кормишь, то и неудивительно. Я пока не беспокоюсь.
Ой, так много написали, что уже и не вспомню, кто спрашивал про прикладывание к сисе "от нечего делать". Мне Лена (консультант) говорила, что после года от таких прикладываний надо пытаться отвлекать, если отвлекается, то и ладно, ну а если нет, то дать. Но я так поняла для себя. Говорят, что помогает общение с другими детками, развивалки и пр.
Ой, Алена, а мы, наверное, наконец-то тоже до Монтессори созреем, а то сидим все дома.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к