Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Любава]
      #2318346 - 12/02/2006 23:31

Всем привет!

Наташа, извини, если обидела - помню, ты писала про эти упражнения, они и вправду очень полезны! Рада, что они вам помогли! И все таки, думаю, у деток свои сроки развития - как с речью, так и с ходьбой, с ползанием, горшком и проч.;)))

Спасибо за комплименты ДД! Меня больше всего его личико на фотке умилило - ну такое ;)

Ира-Лейла - вас с первыми шажочками! (в Апрельках подглядела;)))

Negalena, откуда у мальчишек такая тяга к кулинарии?

Любава, синтезатор такой есть в Юниоре на Московском (мои родители живут прямо над ним;)))). Он хоть и на деток постарше (от 4+), но в принципе хороший.

Натики, что насчет подарка придумали? Мы уже купили машину Пузевичу, остальные подарки разделили между друзьями и родственниками;)))

Оля-Мамашка, думаю, уже завтра попробуем с одним сном.. Сегодня спал 2 раза по 1 часу, перед этим укачивался по 30 минут Устали мы с папой бороться!

Аня, может очередные зубы у Тима? В травках не купали? Мы через раз спим нормально - встаем на четвереньки, ползем, если не поймать вовремя и не уложить - проснется.. Боремся, в общем..

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2318921 - 13/02/2006 01:07

Всем привет!

Алена, какое чудо!!! Димка - супер!
... А мы иногда папин синтезатор берем...когда папы нет... У нас уже прогресс в музыкальном образовании - не ладошкой, а пальчиком по клавишам - а главное огромный спектр звуков - Саня балдеет

Натики, расскажи про коляску: что менять, на что, почему? Актуально...

ПРО ОБУВЬ: к нам приходил плановый ортопед - мы ему радостно похвастались, что уже ходим. Он назначил нам дома ботинки, или сандалики (если жарко) вот. Из-за памперса Саня ноги широко ставит, когда идет, да и удобнее ему там, устойчивее. А вес немалый, и может деформироваться стопа, внутрь скоситься Так что купили сандалеты, ходим, привыкаем. У них основание-то широкое, так даже устойчивее.
Пока не ходили сами, ортопед говорил, что обувь не обязательна, только по чуть-чуть для приучения.

К зубному тут сходила для профилактики...
Так, зараза, мне такого наговорила про ГВ, про совместный сон, про совместные роды... Причем я и возразить-то ничего не могла, т.к. рот-то занят!
А главное категорично, бескопромиссно!!!
Такой ереси я давно не слышала...

Девочки, простите за интим...
А задержка после восстановления цикла о чем говорит? А если тесты (дважды) отрицательные? Бум Ненашкиной звонить...

Нависли над моей головой тут АЛЛЕРГОПРОБЫ!
Думала-думала, решила отказаться все-таки. Ну как сынке из вены кровь брать будут?????!!!!! Я себе этого не представляю!!! Пройдут зубы, пройдут и шелушения.

АЛЛЕРГИЯ: крем помогает! По совету подружки (то, что врач говорила, не работает) купила некий "Гистан" - наше, отечественное, на травах. Мажем 3 дня - ЛУЧШЕ!
На запястье почти прошло уже, да и ножки уже гладенькие. Стоит около 100 р.

А еще ЗУБ прорезался - №7 внизу! Вот почему такие капризы уже 2 дня...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: LisenokAliska]
      #2320944 - 13/02/2006 13:22

Спасибо за беспокойство о нас! Все в порядке! Во время купания обнаружили синячок на коленке, так что наверное это был все-таки не ушиб попы (вообще хирург сказал, что им много не надо, даже могут не заплакать) На следующий день уже вовсю бегали…
Вчера на улице скормили голубям батон (идею взяли у Натули ), Гришка был в полном восторге, и весь вечер бегал к окну, показывал, что там птички
А вчера вспомнил слово МАМА! Приятно !

Юля! Мы с вами!
Лена, с Шажочками вас! Санька такая очаровательная девчушка !!!

Певец....нет слов !

Ой, приперли кучу книжек, пошла читать, требует… .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Golovastik]
      #2321280 - 13/02/2006 14:01

Привет!

Какие хорошие новости, что все идут на поправку!!! ура!! не болейте!!!

Спасибо всем за комплименты!!! папе похвасталась....

Наташа, я уже как-то писала, про вит. Д - нам его отсоветовал пить невропатолог - говорит по строению он стероидный, как гормоны и детям он в таком виде - не к чему, к тому же, потом уже выяснилось, что у нас родничок быстро закрывался...так что хорошо, что не давали... А вот физиотерапевт кварц очень рекомендовал - в нашем климате 9 месяцев в году УФ-зима, только июле его, УФ, поступает достаточно.... вобщем в апреле - бум кварцеваться снова!!!

Алиса, а нам ортопед (ии не один) говорил, что обувь обязательно носить, как только встали... мы носим минимум 4 часа в день))) Причем Эрика их любит, даже сама одевать пытается...

Про логопедов... никаких задержек речи в таком возрасте не могут поставить, и даже болле серьезных тоже... главное - больше разговаривать с малышами, и тогда и с речью будет ок. По нашим нормам в год должно быть 10 слов (такие как на, дай, ав, и все сокращения считаются, главное, чтобы было осмысленно, а не спонтанно) По словам моей мамы у меня было 20!!! У Эрики пока, как ни крути, - тока 5... да и ответ на все один - мама)))

Алиса, я сталкивалась уже несколько раз, с такими наездами, когда заикалась о том, что еще кормлю и спим вместе... так что предпочитаю помалкивать и не вписываться в подобные споры... каждому свое!!!

Про задержку: по моим представлениям - пока кормишь, цикл не может полностью восстановится... даже, если мес. появились...

Я синтезатор видела в Эльдорадо, ,,,по 300 руб... не знаю какое качество, но для растерзания ребенку по-моему, самое то)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanik22
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 41
Из: Петербург В.О.метро Приморская
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: lux]
      #2322165 - 13/02/2006 15:37

Всем добрый день!
Как хорошо, что все детки пошли на поправку.
Про обувь: у нас это такая проблема. Я Никите покупала сандалики 22 размера в декабре когда мы учились ходить за ручку, встать и т.п.. Тут начиталась нашего форума и решила их опять одеть на всякий случай, так они ему уже малы и жутко жмут в подьеме, Никита аж косалапить начал в них.
Ужз незнаю, где бы нам купить такую обувь, чтобы хоть до лета хватило.
А еще у нас сегодня годовщина свадьбы -2 года фициально(а так уже 5 лет)
. По этому поводу идем куда-нибудь вкусно поесть и в кино!

--------------------
Яна+Петя= сынок Никита (06.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Yanik22]
      #2322422 - 13/02/2006 16:05

У нас вылез еще один зуб! Итого 3..
А еще у нас анализ Сулковича опять - - +
Все-таки грозят нам кривые ноги


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Любава]
      #2323081 - 13/02/2006 17:17

Всем привет!
У нас тоже сплошные капризы. И ночью вставал не знаю сколько раз, я спросонья и со счета сбилась. Подозреваю, что из-за зуба, уже виднеется, но еще не вылез.
А еще ребенок как только попадает на кухню постоянно требует что-нибудь есть. Показывает пальцем , то на шкафчик, где печенье лежит, то в сторону фруктов. И так требовательно кричит при этом "У-У-У". А слово "ПЕЧЕНЬЕ" при ребенке вслух вообще лучше не произносить. Бедный, голодный ребенок!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: NegaLena]
      #2323999 - 13/02/2006 19:47

Эх, и мы разболелись Температура 38 и сопли...

Лена, завидую вам, что вы умеете говорить «ууу» Мы пока только «а» умеем из гласных. Ну, иногда что-то вроде «и» проскальзывает, но ни «о», ни «у» и в помине нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2324398 - 13/02/2006 21:00

Девочки, всем привет!
Алена, спасибо большое! Очень приятно!
Девочки, хорошо, что все у всех потихоньку налаживается, осталось от Юли дождаться хороших вестей.
Наташа, поправляйтесь!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Любава]
      #2324729 - 13/02/2006 22:09

Любава, а почему ноги-то кривые?!
Я вот так и не могу понять смысл анализа Сулковича:
если результат 0, значит кальций не вымывается - так значит в организме остается, а если три сулковича, то значит много кальция выходит - мало остается.
Когда у нас было три +++, мне отменили Д3 Никомед, а теперь у нас 0 - прописали 3 капли Аквадетрима... Я логики что-то не улавливаю...
Кому не лень, объясните тупому сотоварищу...

Все-таки пойдем к аллерголоу завтра, т.к. из вены у таких малышей они не берут, берут из пальца. Это мы умеем...

Подстригла Сане челочку, и сзади немножко - получился эдакий Филлипок Как будто повзрослел сразу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к