Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lubik]
      #2267295 - 03/02/2006 18:58

Девочки, спасибо за переживания.
У нас всё хорошо. Врач был (участковый, но не наш ), ничего особо путного не сказал, сослался на новый сок, и ушёл. Но главное он проверил симптомы, что бывают при инфекции (ничего не нашёл). Я знала, что можно смекту, но не знала дозировки.
Вот, кому нужно: смекта 1/2 пакетика 2 раза в сут., уголь актив. 1 т. до 3 раз в сут.
Я вот только не спросила чем же её кормить теперь. Почти ничего сегодня и не ела, акромя маминого молока.

Подстригла я Соньке чёлку, но т.к. крутилась получилось короче задуманного! Подстригали перед зеркалом (спасибо Свете-Lux) со щёточкой для волос! Ну и модница растёт!

А ещё у нас новое развлечение появилось! Аквариум с рыбками! Она так пальчиками умильно рыбок пытается поймать, с визгом (тока от этого визга рыбки разлетаются в разные стороны)!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Dary]
      #2267608 - 03/02/2006 19:41

Даша, хорошо, что у вас все обошлось Спасибо за инфу про дозировку, бум знать
С аквариумом забавно а я так и не купила рыбок... ставить некуда... у нас кошка в разные стороны разбегается от Женьки-разбойницы!
Вобще она такая деловуха растет, просто деловая колбаска!

У меня шея еле поворачивается отлежала ночью с Женькой...ох уж эти ночные кормления...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2267726 - 03/02/2006 19:56

И наши поздравления Максу Сергеевичу! Любим, скучаем!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2267741 - 03/02/2006 19:58

во-первых, своего славного хомячка любимого с праздничком!Систер подарила ему браслет и колечко, сделанные своими руками, тока я вот думаю кого ращу...........парень в браслетах и в кольцах
Софья ..........очи, очи, очей очарованье и хорошо, что все хорошо!
Зая, твоя Зая просто ЗАЯ, все-таки какие у девочек глазенки
Любик, ну как же мы без тебя отметим годовастики наших деток......блинчиков хотца, КСТА о еде.....
сегодня мы сидели без света нкоторое время, а точнее обеденнное, так вот праздничный обед то я сварила Максе, а блендер как вы понимаете не работает и .......на помолщь (якобы) пришла банка Semperовского обеда: камбала с картофаном, так вот приучила я на своб голову к домашней пище.......Максу выворачивало от от этой банки, одолели всего 4 ложки, на остальное мой обжора категорически мотал головой........вообщем денек выдался....аварийка приезжала, с ними посабачилась, когда уже свет мне другие люди сделали....вот так весело-привесело встретили начало последнего месяца.
Аленка, верните нам здорового Димаську!!!!!! Пусть все болячки покинут наших славных деток!

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Natiki]
      #2268551 - 03/02/2006 22:24

Максика – с 11-ю месяцами!!

Лиза, нет, это не я писала, ты что!! Какой же я Виктор-БМВ?
А я так и не написала пока, я же говорю, тормоз

Светик, какая Женечка молодец, сразу папу вычисляет!!
А Илюха у меня теперь часто в ответ на «Скажи «мама»!» говорит-таки «мама»!!

Даша, рада, что у вас все хорошо закончилось. Насчет чем кормить – по-моему, везде пишут, что мамино молочко – это самое подходящее в такой ситуации.

А мы сегодня, наверное, самые экстремалы Мы сегодня ходили на прививку Специально был вызван папа, чтобы добежать с коляской за 10 минут вместо моих 20-ти
Вроде все прошло успешно, от укола инфанриксом ребенок вообще не пискнул!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2268768 - 03/02/2006 22:57 Приложение (64 загрузка)

Всем привет!

Буквально на 3 секунды в перерыве между укладываеиме дочи, строганием салатиков и приготовлением тортика. Ох, надеюсь, что завтра последний этап празднования мужниного ДР.

Всех деток с датами и достижениями.

А у нас радость! Принимайте нас в ряды зубастиков. Вчера, вчера свершилось чудо. Санька цапнула меня за палец и ЗУБ!!! Первый, снизу. Но почему-то по диагонали сидит.

Несколько фоток. Вы уж извините серую необразованную, ну не могу я несколько фоток в одно сообщение вставлять. (ковыряющий ножкой смайлик)

Это мы будим папу:

--------------------


Отредактировано Lagufka (03/02/2006 23:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2268813 - 03/02/2006 23:02 Приложение (69 загрузка)

Поздравляем Максюту !!! Давайте уже зуб !

Катюша, Софьюшка такие хорошенькие !!!!
Софье здоровья, чтобы такого больше не повторялось!
Димке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа! Я так рада, что вы все-таки сделали прививку! Теперь желаем, чтобы последствий не было!

ЛЕНА! ПОЗДРАВЛЯЕМ! УРА зубастику Саньке ! У нас тоже по диагонали оба нижних зубика, говорят, потом развернутся Хорошо вам допраздновать!

Бабушка (моя мама) у нас уже уехала, но все равно здорово, что внука повидала. Больше всего ему понравилось читать с бабой книжки.
Мы похоже тоже переходим на один сон, наверное получится с 15 до 17 (в идеале, сегодня только час проспал). Собираюсь гулять до сна часик, и может после сна еще немного…
Вообще ничего не говорим, только во все пальцем тыкаем и ААА , даже мама и папа забыты
Папа хотел научить ребенка сморкаться, Гриша понял это по своему и теперь кошмарно плюется

Алиса про наш рацион спрашивала….больная тема, даже писать неловко
В декабре началось обострение аллергии и никак мы из него выбраться не можем.
Мы ОБА едим: гречневую и кукурузную каши, рис, картошку и кабачок, яблоки и груши, кукурузные хлебцы. Я еще говядину ем…..и все. Имею очень скромную мечту – кусок хлеба .
Хуже всего, что и высыпания и зуд не проходят. Ребенок чешется, спит плохо . Массаж надо делать, а на такую кожу нельзя.
И это при том, что мы пьем Зиртек и кремом мажем….
Аллерголог нам не помог, хотим попробовать гомеопатию.

А вот так мы первый раз гуляли ножками

Отредактировано Golovastik (03/02/2006 23:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2268845 - 03/02/2006 23:07 Приложение (87 загрузка)

На горшке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2268937 - 03/02/2006 23:18

Всем привет.
Максимку с 11-ю месяцами поздравляем!!!!

Cаш, Гришаня такой симпатяга-гномик!!! Супер. Ножками то гуляете - это по взрослому уже!

Лена-Lagufka, какая же доча лапатусечка: такая сладенькая и одновременно хитренькая мне показалось. Кстати, а что это у вас за потайная дверь за кроватью-тайник что ли?

Даша, хорошо, что все обошлось. Кстати, после всяких отравлений, соответственно и рвот, если детка ничего не ест и не пьет - то чтобы предотвратить обезвоживание и т.п. надо перое время давать по ложечке солененькой водички (чтоб вода в организме задерживалась) и ложечке сладенькой (для сил глюкозы). И так потихоньку восстанавливать силы. Недавно узнала- все логично.
С певой прической вас

Lagufka, Санечку с первым зубом!!!!

Ален, как Димулькин? Выздоравливайте!!! А по поводу складочек (ну, прада, я расслабилась:( очень ) тебе надо бы в спортзал с соответственной разработанной диетой на наращивание мышечной массы (согласна со Светиком). На это, правда, время надо... Сама хочу в спортзал ужасно- с обратной целью, конечно. И для удовольствия-я это дело люблю очень.

А у меня опять рассстройство-вроде от молочного отказались и кожа лучше стала, а сегодня опять попа вся в красных пятнах.... А после купания так ярко проступило...Что ж ей не подходит, ума не приложу. На банан уже думаю. Надо все-таки аллергопробы делать, видимо. А это кровь надо сдавать?

Отредактировано Zaya (03/02/2006 23:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Zaya]
      #2269271 - 04/02/2006 00:07

Всем приветик!

Еще раз, теперь уж в "эфире" проздравляем славного друга Макса с 11-ю месяцами! Ната, сочувствую со светом..

Даша, надеюсь у Софьюшки все будет хорошо с животиком!

Саша, Гришка такой деловой;)

Лена, Сашка чудо! такое личико хитрющее!

Спасибо всем за поддержку, мы держимся.. Температура постоянно поднимается до 38,3, после свечек ненадолго падает, и снова.. Плачет, много спит..Папа вечером приехал, даже начал улыбаться. Блин, так тяжко, когда маленькие болеют, просто сердце разрывается...;(

Зая, Светик - прекратите сыпать соль на рану!!! Я до самых родов не переставала ходить в спортзал (с соответственной нагрузкой, конечно), сейчас не до этого, пока.. Пузь чуть подрастет, будем вместе ездить, в ПФ с 1,5 лет вроде берут детишек на занятия;)

Лена-Лагуфка, с зубиком вас! Это Санькин подарок на ДР папы, видимо;)

Зая, про аллергопробы Саша-Головастик может подробно рассказать. Что ж такое за аллергия???

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 936 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к