Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Какие есть развивалки на Черной речке?
      #2078667 - 29/12/2005 14:41

Посоветуйте плиз,хоть что-нибудь)))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Dorothy]
      #2078969 - 29/12/2005 15:23

Меня тоже интересует.Присоединяюсь.

Слышала ,что в Вальдорфском саде есть,но с 2 лет.Один раз в неделю,час или два -200рэ. Торжковская 2(во дворе).Буду уточнять после НГ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: SancheS]
      #2079452 - 29/12/2005 16:38

и мне интресно!присоединяюсь к вопросу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Dorothy]
      #2080325 - 29/12/2005 19:35

Я уже тут писала где-то. Долго исследовала этот вопрос.В вальдорфском, да есть, но эта система вальдорфская мне идейно не близка. Единственное, что у нас еще есть -- это "Зернышко" на Савушкина 37 в Клубе Нева. С православным уклоном, от 3-х лет т.430-32-13. С 2-х лет -- клуб "Ступеньки" прямо у станции Ланская на Сердобольской 1 (ИЗО, музыка, английский и т.п.) т.492-34-97 Знакомые ходят -- нравится. Нам еще 2-х нет, поэтому мы ездим на Королева 3 в помещении поликлиники неплохая развивалка для малышей: примерно 1 час 2 р. в неделю, пальчиковая гимнастика, песни-танцы, рисование, сказки и развивающие игрушки т. 598-74-93 Евгения Александровна. Не круто, но вполне прилично. На Королева же есть еще "Эрудит", но это дальше ехать, дороже, и платить нужно не за каждое занятие, а в месяц -- это неудобно (вдруг заболеем или еще проблемы какие), хотя отзывы слышала хорошие. На старой деревне раньше был клуб "Умка", но переехал куда-то тоже в район Комендантского. Еще есть "Живулечка" на Каменноостровском -- с 2,5 лет музыка, английский, ИЗО и .тп. 234-24-33. В "Гулливере" на Ст. Деревне есть английский Хелен Дорон -- там чуть ли не с года. Там, где телефонов не написала -- можно в желтых страницах посмотреть или в интернете, у меня они все куда-то растерялись. Вот, пока все. Удачи!

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Wendolene]
      #2080607 - 29/12/2005 21:02

2 Wendolene
А чем не нравится вальдорфская система? Что конкретно не так?
А в садиках нет каких-нибудь развивалок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Dorothy]
      #2080813 - 29/12/2005 22:17

Ничего в ней не не так, просто мне конкретно вальдорфская идея не близка. Поройтесь в интернете, почитайте, может вам наоборот понравится. Я здесь описывать не буду -- времени нет. Про развивалки в садиках не узнавала, потому что хороших садиков в наших краях я не знаю. Может быть такие и есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Wendolene]
      #2081094 - 29/12/2005 23:31

Мне тоже система Вальдорф- не нравится!!Я ходила говорила с работником сада...(уже где то писала).Они "дарят детям детство" за 10 тыс.рэ в месяц.Притом не чего особенно не делая,дети рисуют,лепят,песни поют (утрирую).Не языка,не математики элементарной.Я сделала вывод-богема.Я не хочу,чтобы мой ребенок был богемой.Так же слышала,что детям после этой флегматики не поступить ни в школу,ни в институт(если остаются учиться в школе с этой системой).Я ни к чему не призываю,у всех свои взгляды,лучше самим все узнать об этой системе,может кому и нравится.
А про развивалки в этом саду,я считаю-не плохо,т.к. туда можно походить до нормального сада,ради раннего развития и общения ребенка со сверстниками (мы еще и живем через дорогу от него и ближе сада у нас нет).Поэтому хочу узнать поподробней об этом всем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Wendolene]
      #2081124 - 29/12/2005 23:40

Бывший "Умка" на Мебельной и "Эрудит" на Королева 34/2 - братья близнецы. Просто переехали и сменили название, все программы и педагоги остались прежними!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: Wendolene]
      #2081399 - 30/12/2005 00:47

А вы на чем ездите на Королева?
От нас Пионерская и недалеко, но вот добраться туда транспортом проблематично, по-моему.

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Какие есть развивалки на Черной речке? [Re: MarishaT]
      #2081405 - 30/12/2005 00:48

На Королева транспорт ходит,как 122(помоему) так и маршрутки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1104

Оценить эту тему

Перейти к