Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
С днем рождения sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Имя
      #2077645 - 29/12/2005 11:50

Ломаю голову просто!
Как назваьт малыша?По какому принцыпу это делается?=)и когда нужно уже точно знать имя?

и ещё....как утешить мужа если будет сын а не дочка(что вероятней всего)???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Имя [Re: sasha-mama2006]
      #2077771 - 29/12/2005 12:13

Родится-сам/сама подскажет! Желательно знать, когда в ЗАГС придете регистрировать Мы окончательно сошлись на варианте в 3 ребенкиных недели, сутра, когда папа в ЗАГС поехал получать свидетельство о рождении.
А утешать мужа думаю не придется, мой до последнего на мальчика надеялся, не смотря на то, что все УЗИ говорили, что девочка. А теперь дочку просто обожает! Даже не думала, что мой обычно сдержанный в чувствах муж может быть таким любящим отцом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Имя [Re: Kleo78]
      #2077830 - 29/12/2005 12:23

мы выбирали имя когда ходили в роддоме по коридорчику со схватками, но так и не выбрали... в итоге после рождения сына еще месяц думали...
подруга наоборот, заранее решила назвать сына Никита, но когда он родился, то она сказала, что на никиту он совсем не похож, что это самый настоящий Артемка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Имя [Re: дочь Че Гевары]
      #2077964 - 29/12/2005 12:43

А я выбирала заранее. Уже к 6 месяцу беременности я точно знала как назову малыша. Имя выбирала в соответствии с рекомендациями по характеру. Надо сказать, что моей дочечке имя подошло как нельзя более кстати. Может оттого, что она с ним сроднилась еще у меня внутри, поскольку я к ней обращалась по имени. И не представляю её даже с друним именем.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Имя [Re: sempronia]
      #2078105 - 29/12/2005 13:04

У нас было два имени выбрано для дочки. Мы очень рано - в 11 недель узнали что будет дочь, поэтому имя для мальчика не выбирали. Окончательно определиться решили после родов, но я мысленно обращалась к дочке по имени, а в слух называла Кроха. Когда Поля родилась и я ее первый раз увидела "в живую" , а не на фото УЗИшном - окончательно убедилась, что она Полька. Другого имени для нее и не представляем сейчас, хотя вариантов сначала было штук 5. Выбирали по описанию характера + по благозвучию + по сочетанию с отчеством и фамилией. А кроме имени мы ей еще и фамилию выбирали. У нас с мужем разные. Получилось, что с фамилией мужа звучит лучше.И получилась у нас Павлова Полина Андреевна:)))
Второму дадим мою фамилию, чтоб никому не обидно было:)))))

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Имя [Re: ВИКА]
      #2078141 - 29/12/2005 13:09

А мы долго-долго выбирали,выбрали в итоге в родилке за 10 минут до того как Ангелинка родилась Посмотрела я на нее и подумала-ну как она может кем-то другим быть,когда она Ангелинка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Имя [Re: sasha-mama2006]
      #2078149 - 29/12/2005 13:10

Мы уже определились в первой недели беременности что будет одназначно Данила.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Имя [Re: sasha-mama2006]
      #2078298 - 29/12/2005 13:39

Цитирую:

Ломаю голову просто!
Как назваьт малыша?По какому принцыпу это делается?=)и когда нужно уже точно знать имя?

и ещё....как утешить мужа если будет сын а не дочка(что вероятней всего)???




http://www.all-names.net/name.php - об именах
http://www.bereg.ru/deti/xxx/name.shtml - Как выбать имя.
http://www.bereg.ru/deti/xxx/name_a.shtml - Имена от А до Я

На момент родов у нас было два варианта имени для детя. Посмотрели - одно не подходит однозначно (Илья, я очень хотела так назвать). А Андрюшка - самое то .

И имя для девочки выбрано уже .

Почитайте по ссылкам имена, значения имен. Напишите список из наиболее понравившихся. Пусть муж тоже составит список имен которые ему нравятся. И ищите то имя, которое понравится вам обоим. Удачи!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Имя [Re: mamsel']
      #2078316 - 29/12/2005 13:43

http://www.danilova.ru/club/name.htm

http://www.danilova.ru/club/name_07.htm - Коллекция ссылок на сайты, рассказывающие о значении имен


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Имя [Re: sasha-mama2006]
      #2078637 - 29/12/2005 14:36

У кого какие традиции. Мой муж считает, что хорошо ребенка называть каким-нибудь именем, которое уже встречалось в роду. Именем деда, прадеда, какого-нибудь троюродного прадедушки, например. Не "в честь" кого-то, а просто чтобы соблюдать какую-то семейственность что-ли :-) Мы сына назвали Яшей, потому что так звали деда моего мужа. Хороший человек был его дед, и мужу приятно слышать это имя.
Еще для меня важно в выборе имени - что означает это имя в переводе на русский язык, какие ассоциации возникают. Бывает, что имя красивое, а ассоциируется с каким-то неприятным человеком из знакомых.
Когда называть? Тоже у всех своя логика. Я, например, суеверная, боюсь до рождения думать насчет имени. Как родится - тут же назовем с мужем. Когда родился сын, мы решили как его назвать через пару часов, а через пару дней муж уже оформил это имя официально и привез в роддом свидетельство о рождении.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2559

Оценить эту тему

Перейти к