Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2081252 - 30/12/2005 00:13

ннп

Чувствую. И чем дальше, тем больше... Растем

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: pima]
      #2081505 - 30/12/2005 01:12

С точностью до наоборот. Он так и норовит спрятаться за мою спинку, особенно, когда где-то надо повыступать: например, вернуть товар в магазин. Бережет свою нервную систему. Ну и во всем остальном тоже держит марку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2081551 - 30/12/2005 01:28

Я очень сильно извиняюсь, если кого-то обидела.. Каждый ведь судит со своей колокольни.
А вот по теме топика: Скажите, а он когда вы встречались был такой же? А вы жили вместе ДО брака?
Просто мне кажется что .. ну видно что ли человека заранее.
Взять в пример мою сестру. Вот видела она заранее что он не мужик, что ему нужна мама. И все равно вышла за него и ребенка от него родила. И все время, что они были вместе говорила о том, что не чуствует себя за ним как за каменной стеной, что все сама. Хотя и по дому помогал и пеленки гладил, когда сын маленький был. В итоге развод. А сейчас.. Сейчас с ней примерно такой же тип мужчины. И она это видит и понимает. Но.. Вот тянет ее к таким. Зачем спрашивается с тем разводилась?!? Начала копаться в себе и поняла, что не это было основной причиной развода.
Мне судить сложно, я с самой первой встречи была ЗА ним. Мне не понять как можно забыть забрать ребенка. Но при этом, когда я лежала на сохранении я каждый день звонила и спрашивала, как Ксю в садик пошла, напоминала что ее надо забрать, потом проверяла забрали ли ее. Хотя 100% была уверенна, что про нее не забудут.
Еще раз повторюсь, что не пытаюсь наезжать или обидеть. А почему вы не позвонили и не спросили едет ли он за ребенком, почему не позвонили и не спросили забрал ли он ребенка? И т.д.
Фраза а зачем тогда муж тоже для меня не понятна. Это для меня аналогично фразе, зачем мне жена если дома бардак и ужина нет. Т.е. получается что муж нужен только для того что бы делал то и то. А кто ночью обнимет, а кто поцелует в носик, а кто будет приставать, когда моешь посуду, а кому можно залезть подмышку и сладко спать? А с кем можно погрустить и поболтать вечером, когда ребенок спит. Муж это как друг, папа, мама, подружка и все все вместе взятые. А остальное. Это все детали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: Мелкая]
      #2081642 - 30/12/2005 02:06

Цитирую:

А вот по теме топика: Скажите, а он когда вы встречались был такой же? А вы жили вместе ДО брака?
Просто мне кажется что .. ну видно что ли человека заранее.




Анют, вот я могу про себя сказать: мы до свадьбы встречались 2 года и жили вместе полгода. И, представляешь, не было в моей жизни бед и тяжелых ситуаций, ну вот не было! Молодая была, беззаботная. Работа - дом - телевизор - секс - спать. В выходные вместе - уборка, поход в кино, закупка в магазине на неделю, оплата квитанций и пр., все делали вместе. Совершенно не было трений по поводу кто что решает и кто каменная стена,, как-то все было четко и благополучно. А после родов столько навалилось несчастий... и человек - ноль, пустое место, как чужой. Не каменная стена, а бумажный листик. Он ведь не изменился, значит, такой и раньше был, но проверку не проходил - не было ситуаций.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: Мелкая]
      #2081671 - 30/12/2005 02:22

Ань, и у меня был ангел!

Я помню как вначале совместного проживания я только лежала на подушках, а он бегал по магазинам, готовил-готовил целыми днями и кормил меня с ложечки! Закатывал такие банкеты, шашлыки! Все завидовали, какой он хозяйственный!
Как только появились "неинтересные" обязанности (ремонт, ребенок и т.д.) он плавно самоустранился.

И он тоже рассуждает, что, ах, ты оказывается выходила за меня чтоб с меня что-то поиметь?! Значит не любила, обманула и т.п.
Для него счастливая семейная жизнь - это лежать сутками в кровати, есть там же, никуда не ходить, ни с кем не общаться, быть только вдвоем, смотреть телевизор. Извините, но это - утопия!


Вообще я делаю скидку на его Овновскую натуру. у них всегда так, зажегся - погас. Поиграл немного в игру "семья" и надоело


--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: Лена_Плотникова]
      #2081708 - 30/12/2005 02:42

Девочки, как это бидно читать, за вас обидно. Как же так. Ведь каждая из вас достойна простого человеческого счастья.
Леночка, вот и не знаешь что лучше. А у нас ДО свадьбы было ТАКОЕ!! Что я страдала, за что нам все это. А оказывается оно было нам во благо. Эти все неприятности настолько сблизили нас, что я знала, что мы вдвоем можем выстоять перед любой бурей. Сейчас я особо остро это ощущаю, как будто меня пополам разрезали.
Яночка я тебя знаю не то что бы ОЧЕНь хорошо, но.. Ты ведь такой добрый и отзывчивый человек. Почему же он этого не ценит и не видит. Может тебе и правда надо проявить чуток эгоизма, подумать прежде всего о себе. Может он поймет, одумается. Ну как можно тебя не любить?!? Как можно не ценить то что ты делаешь!?
Я вот честно скажу, носки по парам не раскладывала и не стирала. Изредка мне вверялось вытащить их из машинки и повесить сушить. Ужин был не всегда так что бы очень. И пелемени и сосиски с макаронами, зато он так радовался жареной картошке или домашним котлеткам, что это было для него как маленький праздник. Вечно забывала про его рубахи. Я не была идеальной женой. Пол помыть с пинком, за исключением того периода, когда ребенок ползал. Я никогда не была идеальной хозяйкой, он не был идеальным мужем. Но при этом. Любая попытка вторжения извне сплачивала нас и делала еще ближе.
Девочки, а может тогда наоборот, не надо так стараться им угодить?!?
И ругались мы как все и дулась я на него, он на меня. И бывали вспышки ненависти. А сейчас я понимаю, насколько это все было мелко и ничтожно. Что имеем не храним, потерявши плачем. Вот представьте, что его завтра у вас заберут и вы ничего не сможете исправить. Не сможете вернуть, как бы вы этого не хотели. Я вот надо этим никогда не задумывалась, а теперь жалею.

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: марта-s]
      #2081794 - 30/12/2005 04:14

материально - нет, морально - да.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: Мелкая]
      #2082042 - 30/12/2005 10:36

Цитирую:

Я очень сильно извиняюсь, если кого-то обидела.. Каждый ведь судит со своей колокольни.
А вот по теме топика: Скажите, а он когда вы встречались был такой же? А вы жили вместе ДО брака?
Просто мне кажется что .. ну видно что ли человека заранее.
Взять в пример мою сестру. Вот видела она заранее что он не мужик, что ему нужна мама. И все равно вышла за него и ребенка от него родила. И все время, что они были вместе говорила о том, что не чуствует себя за ним как за каменной стеной, что все сама. Хотя и по дому помогал и пеленки гладил, когда сын маленький был. В итоге развод. А сейчас.. Сейчас с ней примерно такой же тип мужчины. И она это видит и понимает. Но.. Вот тянет ее к таким. Зачем спрашивается с тем разводилась?!? Начала копаться в себе и поняла, что не это было основной причиной развода.
Мне судить сложно, я с самой первой встречи была ЗА ним. Мне не понять как можно забыть забрать ребенка. Но при этом, когда я лежала на сохранении я каждый день звонила и спрашивала, как Ксю в садик пошла, напоминала что ее надо забрать, потом проверяла забрали ли ее. Хотя 100% была уверенна, что про нее не забудут.
Еще раз повторюсь, что не пытаюсь наезжать или обидеть. А почему вы не позвонили и не спросили едет ли он за ребенком, почему не позвонили и не спросили забрал ли он ребенка? И т.д.
Фраза а зачем тогда муж тоже для меня не понятна. Это для меня аналогично фразе, зачем мне жена если дома бардак и ужина нет. Т.е. получается что муж нужен только для того что бы делал то и то. А кто ночью обнимет, а кто поцелует в носик, а кто будет приставать, когда моешь посуду, а кому можно залезть подмышку и сладко спать? А с кем можно погрустить и поболтать вечером, когда ребенок спит. Муж это как друг, папа, мама, подружка и все все вместе взятые. А остальное. Это все детали.



Можно, отвечу по пунктам? :-)
До брака и правда, все было как шоколадно. Конфетно-букетный период, официальный статус жениха и невесты... Романтика...Проблем то и правда не было, не было испытаний никаких. И даже сразу после свадьбы не было особых проблем, если не считать жилищных.
Да и сейчас вроде проблем нет, но просто накопилось за 8 лет :-) Может, я просто устала, но этот Новый год меня подкосил.
А не позвонила я тогда потому, что хотелось все-таки оторваться на корпоративной вечеринке, потому что до этого долго (4 года) нигде не веселилась, ну хотелось просто немного расслабиться. Теперь то, после этого случая звоню всегда! Мало того - звоню до и звлню после. Но я устала от этого! мне кажется это неправильным. Т.е., для меня вот это и есть "не за каменной стеной" - т.е., опять же я должна проконтролировать. Это не каменная стена. Это просто мне очередной напряг. И я поняла, что я от этого устаю. А это только по поводу ребенка минимум 2 звонка в день (а я сейчас рано на работу уезжаю, он его в школу водит). А еще есть квартира с вечным ремонтом, машина, быт, родственники ну и т.д. И везде должна Я контролировать, напоминать, спрашивать, звонить - так вот это не за каменной стеной. А самое ужасное это то что "А кто ночью обнимет, а кто поцелует в носик, а кто будет приставать, когда моешь посуду, а кому можно залезть подмышку и сладко спать? А с кем можно погрустить и поболтать вечером, когда ребенок спит" - вот этого нет. Ну ему просто не надо этого!!!!! "Телячьи нежности" - не в его стиле.
Я не собираюсь пока разводиться, просто и правда наболело. Хотела узнать - а много ли таких как я, и бывают ли в жизни истории со100% каменной стеной. Вижу, бывает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2082063 - 30/12/2005 10:42

Наталишка, тогда это уже серьезнее, чем я думала...
Ребенок - это ведь самое -самое главное...
Я прочитала некоторые посты, когда женщина сама - "стена" для мужа, мне правда грустно (повторяю предыдущих ораторов). Это даже не связано с бытовыми проблемами, это некое желание быть со своей женой и поддерживать ее (и морально и материально).
А Вы пробовали с ним обсудить эту проблему? Кем он себя видит в Вашей семье? Что для него есть понятие муж, глава семьи, защитник?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2082171 - 30/12/2005 11:14

Я тоже не чувствую, но лично мне это не надо
как раз наоборот дико НЕ хочу быть зависимой или "быть за кем-то".
Возможно, я лидер по натуре, но все же ИНОГДА мне хочется быть слабенькой и такой, чтоб все меня любили и защищали - но это бывает не часто, а так - для поддержания мысли у мужа, что я все ж нежная фиалка , дабы ему приятно было ощущать себя Мужчиной!
а на самом деле... я вот такая... типа сильная

подредактирую сама себя, чтобы не быть не правильно понятой:
все решения мы все равно принимаем вместе, и проблемы делим пополам, а ощущение "быть за каменной стеной" - оно внутренне, и для себя лично я бы его перефразировала, что "муж для меня поддержка и опора", в я надеюсь, для него!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Отредактировано Nadishka (30/12/2005 11:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 826 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4569

Оценить эту тему

Перейти к