Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной?
      #2077287 - 29/12/2005 10:42

Даже не знаю как объяснить. Я с мужем себя совсем не чувствую, что нас двое, и что все проблемы делятся на двоих. Я не ощущаю себя защищенной, я не уверена в нем. Однажды он мне даже сам сказал "Никогда на меня не рассчитывай" - нормально, да? А как у вас? Или, может это нормально, а те истории о которых я слышу, где муж сделает все, чтобы жене было легко и удобно (и тогда и жене хочется делать то же самое для мужа - это получается полная гармония) - волшебная сказка, и таких мужчин считаные единицы?
Или это просто уже отсутствие любви?
Расскажите, или просто поддержите..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2077311 - 29/12/2005 10:48

А может быть пробема не в вашем муже, а в вас самой? Подумайте, может быть вы в свое время также прохладно отнеслись к его проблемам и трудностям, и теперь пожинаете закономерный результат. Просто так ведь ничего не бывает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: Papi_Chulo]
      #2077342 - 29/12/2005 10:54

Я вот тоже не чувствую себя за каменной стеной,только иногдав конфликтных ситуациях с другими людьми меня муж всегда защищает,а так-в бытовых вопросах не чувствую,скорее я сама и баба и мужик,муж говорит что мне в мужья нужен плотник и слесарь,ну не могу я как женщина крутить лампочки и двигать мебель,бесит,хотя если его попросить -поможет,но столько нервов потреплет,типа устал,потом,потом.....
У меня вот в крови что мужик должен по дому делать мужскую работу,чинить там тчо то или подключить....наверно на отца насмотрелась и никак не могу принять тот факт,что мужик может просто деньги зарабатывать и больше ничего....не могу и все тут....отсюда СТОЛЬКО КОНФЛИКТОВ,что частенько про развод говорим и расходились уже не раз...
Все дело в ожиданиях ,не совпадают ожидания и действительность.Что делать?
И еще не хватает мне от него инициативы( по вопросам быта наверное,на работе так он меня не срашивает что и как,а вот дома как маленькое дитя.)..вот и не чувствую как за каменой стеной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2077373 - 29/12/2005 11:01

Я Вас прекрасно понимаю,у меня было так же с первым мужем.Все прекрасно-и любовь,и человек,и отношения,но вот не чувствовала я себя как за каменной стеной,не чувствовала,что всегда могу расчитывать на его помощь и поддержку.Правда,мне никогда не говорили "Никогда на меня не расчитывай" ,но и говорить было не нужно,я же все чувствовала...В итоге-чужие люди
Причем тогда я не осознавала,чего мне не хватает,осознала только когда встретилась с моим теперешним мужем.Я очень ценю это в отношениях,особенно учитывая предыдущий опыт.Мое мнение-для нормальных,гармоничных отношений,для понятия "семья" просто необходимо ощущение себя частью чего-то целого,ощущение того,что вы вместе,а не каждый сам по себе.Как бы ни были люди самодостаточны,когда они семья-они одно целое,ИМХО.
Не знаю,как Вас поддержать...Вы сами должны решить,нормальна ли такая ситуация для Вас,для меня-нет

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: angelbaby]
      #2077484 - 29/12/2005 11:21

Цитирую:

мужик может просто деньги зарабатывать и больше ничего....не могу и все тут....отсюда СТОЛЬКО КОНФЛИКТОВ,что частенько про развод говорим и расходились уже не раз...



а какие проблемы ?! Зарабатывает значит на наемную силу: грузчиков, электриков, плотников...

Я за стеной - хотя в бытовом плане муж у меня ну разве что в магазин с подробным списком съездить может (и то будет консультироваться по телефону бесконечно )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: OOFiC]
      #2077512 - 29/12/2005 11:26

Иногда чувствую, а иногда нет. Зависит, наверное, от того, какое настроение у кого, кто насколько устал и прочей погоды.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: OOFiC]
      #2077526 - 29/12/2005 11:29

Во всем, кроме материальной базы - да, чувствую как за каменной стеной. Всегда и во всем поддержит, поможет, сделает. Про материальную базу имею в виду то, что если я не буду работать, то на его зарплату мы с голоду не помрем, но жить будем скромненько....

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: Papi_Chulo]
      #2077744 - 29/12/2005 12:09

Ну сколько ж можно искать виноватого в себе?? Итак постоянное самокопание, мужчины я думаю так не заморачиваются и подобных проблем не решают.

И потом, автор же не говорила подобного мужу, да и звучало бы это дико. Вообще-то мужчина должен уметь и не только свои проблемы решать самостоятельно, дабы не омрачать счастье любимой жены...

У меня тоже не стена, и что, тоже я виновата?
Несколько лет было вообще болото, а еслиб я его проблемы постоянно решала - вообще бы полного ребенка вместо мужа имела! Сейчас пока рядышком или отзванивается - более менее надежен и адекватен. Но вот если я к примеру на юг уеду на пару недель - неуверена в нем вообще.
И только не надо говорить "как можно жить с человеком, в котором не уверена?" !

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: natalishka]
      #2077754 - 29/12/2005 12:10

Я считаю, что идеальной "каменной стены" не бывает...
На мужа надейся- сама не плошай (только что придумала).
Я, например, знаю, что мой муж в бытовом плане постарается разделить все проблемы и сделать "мужскую" работу. И мне он всегда говорит - "Не бойся, у тебя есть я!" Чертовски приятно.
Но: однажды меня очень серьезно "облили грязью" в глазах коллег и знакомых, я очень переживала, пыталась решить эту проблему с мужем, но он отказался вмешиваться, сказав что не нужно на ложь и клевету обращать внимания и вообще надо быть выше.
Но есть поддержка с его стороны была, но НЕ В ТАКОМ ВИДЕ КАК БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ (а я жаждала "крови", скандала и мородобития).
Может, муж Вас поддерживает, но Вы не совсем чувствуете эту поддержку из-за того, что это не совпадает с Вашими представлениями?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Вы чувствуете себя с мужем, как за каменной стеной? [Re: mariad]
      #2077883 - 29/12/2005 12:29

Цитирую:

Может, муж Вас поддерживает, но Вы не совсем чувствуете эту поддержку из-за того, что это не совпадает с Вашими представлениями?




Ага, и приговариваривает: на меня не расчитывай!

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 835 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4569

Оценить эту тему

Перейти к