Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать?
      #2075019 - 28/12/2005 18:59

ситуация вкратце такова. уволиться я сейчас не могу по многим объективным причинам, объяснять долго. совсем недавно была потрясающая возможность сменить работу, но сложилось так, что мне даже на собеседование было не придти - задержалась в офисе.
я знаю, что мне нужно продержаться здесь еще около полугода. так получилось.
это было предисловие.
теперь о самой проблеме. я знаю, что многие ругают своих начальников почем зря. у меня действительно не супер уравновешенная психически начальница, которая и является моей начальницей только потому, что приходится ближайшей родственницей самому главному боссу. и все. только поэтому.
У нее нет спец. образования (по правде сказать, у нее вообще особо нет образования, у нее хромает русский язык и иногда она не понимает элементарных вещей)
по этой же причине она позволяет себе унижать меня (как единственную в принципе подчиненную), обращаться со мной, как ей захочется, читать морали и вообще вести себя очень некрасиво. При этом она ко мне очень хорошо относится. Звучит странно, но так сложилось потому, что, когда я в начале пришла работать, то все ее указания и просьбы выполняла безупречно, вовремя, охотно и т.п. но тогда мне было извините 22 года, у меня не было никакой личной жизни и это была моя первая немаленькая зарплата. к тому же фирма довольно солидная, раньше я работала в совершенно другой сфере, и в офис как таковой попала впервые. Поэтому и представления о нормальной работе в офисе я не имела. Это привело к тому, что она (начальница) привыкла к такому отношению с моей стороны. Со своей стороны она относилась ко мне как к дочке со всеми вытекающими отсюда последствиями. Типа хочу поглажу, хочу пну. За 3 года работы здесь я повзрослела, осознала, что я многое могу (не благодаря этой работе, а изначально, до прихода сюда), вышла замуж наконец. Естественно, существует большая разница между тем, как я воспринимала все тогда, и как сейчас.
Проблема в том, что ее отношение ко мне усугубилось в том же ключе, в каком и начиналось. Меня же это абсолютно перестало устраивать, так как она объективно очень часто ведет себя просто безобразно. Хамство на каждом шагу, человек просто "борзеет", вплоть до высказываний типа "ты что, больная?" (и через три минуты выясняется, что я была права), "еще поучи меня русскому языку" или "забудь вообще, что у тебя есть личная жизнь, что-то у тебя характер стал портиться после замужества".
я не умею хамить, это раз, и даже если и научусь, то у меня все равно есть какие-то рамки, которых нет у нее.
и я в результате сейчас сижу и реву. понимаю, что уйти мне никак (мы с ней в отделе одни, и она не сможет работать без меня, так как есть определенные виды работ, которые она просто не сможет делать сама), у меня был коллега, он не выдержал подобного отношения и уволился (или она его уволила, потому что он не давал себя оскорблять, не знаю), и теперь, пока не найдется новый сотрудник, которого я смогу ввести в курс дела, я уйти не могу, потому что тем самым я подставлю все компанию, чего бы мне не хотелось, так как все до единого здесь, кроме нее, абсолютно нормальные и приличные люди.
В общем, мне нужен совет, что делать. Просто попить валерьянки? Если да, то так и напишите. Мне настолько плохо сейчас, что я не могу передать словами. Об меня сегодня в очередной раз вытерли ноги.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2075046 - 28/12/2005 19:03

вы не пробовалои поговорить с вышестоящим руководством о сложившейся ситуации?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2075370 - 28/12/2005 20:14

Для начала не ругайте начальство публично.

Не расстраивайтесь из-за начальства, будьте выше этого. Если считаете выгодным для себя уйти - уходите, но сначала поговорите с начальством, может оно сделает что-нибудь, чтобы Вас оставить.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2076260 - 28/12/2005 23:38

А реально с самой этой начальницей поговорить? Подготовиться заранее (вплоть до пометок в листочке), выбрать подходяший момент (когда она позитивно настроена) и рассказать о своем дискомфорте и том, что его провоцирует. Практически все то, что вы написали тут, убрав некоторую эмоциональность. Понятно, что при сложившихся отношениях сейчас менять что-то нелегко, но все же попробуйте этот вариант... Главное потом продолжать марку держать.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: yasha]
      #2076279 - 28/12/2005 23:41

Ань, ты для себя живешь или для компании? Или ты решила стать своей начальнице маочкой и из-за того, что оан чего-то не умеет, ты будешь полгода еще мучиться? Искать тебе замену- это проблема начальства, а не твоя. Все что ты можешь,к ак лояльная сотрудница- предупредить не за 2 недели, а например, за 3.
А кроме того. если ты напишешь заявление, возможно, тебя выведут из подчинения твоей начальницы, чтобы тебя оставить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Лена и Гришка]
      #2076319 - 28/12/2005 23:48

У нас в офисе примерно похожаю ситуация, год мне было не очень сладко, хоть мы с этой дамой и не общались по работе( она сестра родная ком.директора)
Дирик по персоналу мне год назад сказала-надо ждать, должно пройти время чтоб до всех дошло что к чему, и время пошло, оч медленно и оч тяжко было психологически но год прошел и есть сдвиги....
Так что пейте валерьянку и не очень то обращайте на это все внимание, работа конечно важно, но это не вся наша жизнь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2076683 - 29/12/2005 01:14

Если вы точно решили уходить через полгода, то примите это как должное и настройте себя на терпение. Полгода пройдут быстро. Отнеситесь к начальнице с жалостью, пусть себе выделывается. не обращайте внимания, думайте с улыбкой, что скоро уйдете оттуда навсегда. А валерьянка никогда не помешает

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sambuсa
частый гость


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 67
Из: СПб
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2077102 - 29/12/2005 09:50

Ой, помню.... Была у меня такая... До слёз!!!
В отделе кадров при увольнении, мне пожаловались, что на этом месте я еще долго продержалась!!
Меня спасало... Смешно вспоминать -
Уходила в туалет, и там....нда... - боксировала перед зеркалом, пока не успокаивалась
И еще, у меня, через некоторое время работы с ней, азарт появился - хватит мне силы её выдержать или нет ?!
ХВАТИЛО!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2077150 - 29/12/2005 10:08

Цитирую:

понимаю, что уйти мне никак (мы с ней в отделе одни, и она не сможет работать без меня, так как есть определенные виды работ, которые она просто не сможет делать сама)



Понимание того, что работ будет много, а ты у себя одна и нервы не казенные, приходит с возрастом и опытом. Увы. Мой совет - плевать, и искать быстрее другую работу, где не будет "хрясь-хрясь, мордой в грязь".
Вот я сейчас вспоминаю некоторые моменты своей работы и думаю - КАК Я МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ ТАК С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ?... А ведь до откровенных оскорблений и хамства дело не доходило, просто неуважение к обязанностям, пренебрежительное отношение...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Floresti]
      #2077400 - 29/12/2005 11:07

" Вот я сейчас вспоминаю некоторые моменты своей работы и думаю - КАК Я МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ ТАК С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ?."

ППКС.
И еще, слегка перефразируя, скажу, что иногда работа-это просто работа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к