Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: frolova]
      #2079934 - 29/12/2005 18:01

а я и смотрю на нее как на нездорового человека. потому что она и есть нездоровый психический человек, и от этого не легче
другое место ищу. но я ж еще детя планирую. а тут у меня страховка должна быть с нового года ДМС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2080322 - 29/12/2005 19:35

не по теме и может у Вас все будет по другому оформлено, но как правило в ДМС не входят ни консультации по планированию беременности, ни ведение беременности, ни роды. "Беременные" полисы ДМС - отдельная песня.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Adula]
      #2080358 - 29/12/2005 19:41

да? вы меня обнадеживаете

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2080405 - 29/12/2005 19:55

а как тогда связана планируемая беременность, ДМС и нежелание, но необходимость работать на данном месте? Вопрос не праздный, сама примерно в таком положении с работой и планированием, только полис уже имеется, ну и в след. году будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2081953 - 30/12/2005 10:06

Вам уже правильно написали - стандартный полис ДМС услуги по ведению беременности не включает... а вот начальницы с нездоровой психикой беременным, на мой взгляд, противопоказаны

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Adula]
      #2082565 - 30/12/2005 12:50

Смотря какое ДМС. У меня от мужненой работы РОСНО - все анализы, консультации, роды - все есть. так что надо смотреть, что туда входит.
Может игра свеч не стОит.

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: pima]
      #2083148 - 30/12/2005 15:15

понял. пойду в кадры, узнаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2085592 - 31/12/2005 15:48

Цитирую:

понимаю, что уйти мне никак (мы с ней в отделе одни, и она не сможет работать без меня, так как есть определенные виды работ, которые она просто не сможет делать сама),
...
пока не найдется новый сотрудник, которого я смогу ввести в курс дела, я уйти не могу, потому что тем самым я подставлю все компанию, чего бы мне не хотелось, так как все до единого здесь, кроме нее, абсолютно нормальные и приличные люди.




Эх. Когда была молодая, то тоже думала, что я - незаменимый сотрудник. Уже 2 года сижу с ребенком, а фирма моя - работает нормально, справляется без меня Набрали сотрудников, да еще и меня ждут (так говорят, хотябы)

Так что хочу дать такой совет:
1. Подумайте, не хотят ли вас слить? Как у вас в фирме выплачивают декретные? Ждут ли работников на работу после родов? Большая ли у вас офиц. з/пл?
2. Если бы вы забеременили или заболели (ттт) или взяли отпуск, то ктобы вас заменил? Временно. Постоянно.
3. Какое семейное положение у этой дамы? Сколько ей лет? Она не может элементарно завидовать вам? (у меня на работе была девушка, немогущая заберементь , когда у меня вылез живот, она практически перестала со мной общаться...
4. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны глазами начальницы: вы - молодая; красивая; успешная; умная; у вас есть мужик, который женился на вас не из-за приданного-прописки-ребенка; еще плюсы всякие вспомните! Вам просто сразу-сразу полегчает. У вас появится азарт-жалость к этой тетке, которые нужны для того, что потерпеть эти полгода!

А может быть вы поймете, что терпеть и не надо.
Все-таки через полгода - лето, пора отпусков, совсем лень будет искать работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaputka
участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 160
Из: Выборгский
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Nadyushka]
      #2086979 - 01/01/2006 20:04

Цитирую:

Когда была молодая, то тоже думала, что я - незаменимый сотрудник. Уже 2 года сижу с ребенком, а фирма моя - работает нормально, справляется без меня Набрали сотрудников, да еще и меня ждут (так говорят, хотябы)




Полностью согласна!
Я была в аналогичной ситуации. Когда пришла в компанию мне было 20 (все относились ко мне как к школьнице) - уволилась в 25. Поняла, что не то, что переросла, а то что - ТУПЛЮ на этой работе. Работаю себе во вред! Переросла место и спектр обязанностей, но выше голову поднять не позволяла начальница. Она вообще любила время от времени окунать то одного, то другого сотрудника в дерьмецо
Да и заявления начальницы тоже сводили с ума. В порядке вещей было сказать что-то типа: "Ты думаешь, ты одна тут такая умная и талантливая. Уволю тебя, а на твою зарплату возьму трех бездарей. Все равно на выходе столько же получу". Я эту фразу частенько цитирую и вспоминаю. Не самая обидная, зато по существу.
Скажу про себя. Хорошая компания, уверенность в своей незаменимости, нежелание подвести высшее руководство, немалая зарплата - все было. Но решение подсказал случай.Я попала на операционный стол, а мне на моей работе, которую я так обожала! объявили строгий выговор с существенным вычетом в зарплате.
Вариантов 2: забеременеть и перебиваться больничными до декрета (волноваться вам нельзя, а слова начальницы явно выводят вас из себя), либо увольняться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Zaputka]
      #2087217 - 01/01/2006 22:17

Аня, как раз в свете планирования ребенка тебе и не надо там больше оставаться!Ну какая беременность будет, если ты вся на нервах, об тебя вытирают ноги... Проведешь беременность и родишь по ОМС+платные врачи на ура (явками-паролями поделимся неприменно). Начинай новый год с новых глобальных решений!Мы тебя не бросим!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к