Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Floresti]
      #2077469 - 29/12/2005 11:18

А если полгода осталось, может дать себе волю? Терять-то нечего, навряд ли она сама кинется увольнять. Например при очердном наезде спокойно отметить: вы знаете, я вообще-то не девочка, чтоб ТАК со мной разговаривать или я не считаю, что за ЭТО должна выслушивать подобные замечания в свой адрес.
Ну или что-то подобное. Главное - спокойствие и официальность. При ее трудностях с русским достойно она вам не ответит, эт точно!

Для оптимизма. Подруга у меня работала методистом в ДС. Заведущую это жутко бесило: молодая, по блату и пр. И она ее доставала - и придирки, и не здоровалась, и наезжала откравенно. Но подруга там года 3 проработала...совершенно спокойно! В прямом смысле! Забила она на нее. Эта орет - а подруга молчит, а еще лучше - улыбается! Однажды заведущая не выдержала и так и сказала: меня бесит ваше спокойствие!
Так что спокойствие, только спокойствие! (с) тогда нервы портиться будут уже у начальницы!

Не переживай!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: pima]
      #2077502 - 29/12/2005 11:23

Мне кажется, что работник очень часто переоценивает собственную ценность для начальства и для компании в целом.
Не уйду, потому что без меня ИМ никак - ИМХО, аргумент сомнительный. И полгода - это немало. Если невозможно найти аналогичную работу на аналогичные деньги, то это уже совсем другая проблема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Маша]
      #2077513 - 29/12/2005 11:26

Может и переоценивает. просто если я уйду вот прям щас, или даже буду кого-то натаскивать пару недель, мое начальство действительно пострадает. Потому что я вникала в эту работу, чтоб делать ее хорошо и быстро, достаточно долго. И новому человеку опять придеться все объяснять - а время на это нету!
Конечно, если работа заключается в перекладывании бумажек - все упрощается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: pima]
      #2077784 - 29/12/2005 12:16

2 Маша, возможно, я и переоцениваю свою ценность, есть такой вариант. Только когда я заикнулась об уходе, полгода назад, вышестоящему начальству, меня срочно отправили в отпуск за их счет В КРУИЗ , чтобы я успокоилась, и вернулась на работу. И я успокоилась и вернулась. Босс, давая мне задания, говорит, чтобы я не слушала свою начальницу. Это, я думаю, тоже показатель.
Одна беда, босс со мной общается раз в месяц по делам, и он может сказать "забей на нее", а забивать реально, каждый день, намного сложнее.
Я в этой конторе с ней работаю 3 года. До этого никто не продержался больше 4 месяцев. Инфо из отдела кадров. Поэтому они могут ценить меня хотя бы за это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2077848 - 29/12/2005 12:25

так а зачем вам, чтобы вас ценили именно на этой работе? Мне почему-то кажется, что ваша проблема в том, что это первое и единственное ваше место работы. И мой вам совет - валить оттуда, и побыстрее. Потому что с каждым годом будет все сложнее уйти, особенно потому что эта работа - первая и единтсвенная. И вы не знаете, что бывает по-другому.
Для меня работа всегда - это исклюительно средство зарабатывания денег. Она бывает лучше, хуже, но это всегда работа - и не стоит путать свое с общественным. Незаменимых, как известно, не бывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Маша]
      #2078019 - 29/12/2005 12:51

нет, не первое место в офисе первая работа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Маша]
      #2078138 - 29/12/2005 13:08

Цитирую:

Потому что с каждым годом будет все сложнее уйти



О да... когда я уходила после 6 лет работы - ужас-ужас...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2078185 - 29/12/2005 13:15

а может для начала в отпуск?
перевести дух
или может после новогодних праздников отдохнете, посмотрите на ситуацию под другим углом, ведь 3 года как-то подстраивались под ситуацию.
хотя ломать себя конечно не нужно, если не получается быть выше ситуации, то лучше конечно заняться серьезно поисками др. места. тем более психологи советуют менять работу раз в 3-5 лет потому что одни и те же стены/лица тоже надоедают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2079165 - 29/12/2005 15:51

И я с таким сталкивался в далёком прошлом (Союзпромкомплект).
Попробуйте аутотренинг: у меня всё замечательно; красивый ребёнок; замечательный муж; сама красавица писаная и т.д. Насильно улыбаться тоже помогает повысить настроение.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: если вас достали, а уволиться вам сложно, что делать? [Re: Mistrale]
      #2079192 - 29/12/2005 15:55

Анечка!
А ты постарайся смотреть на нее как на нездорового психически человека.
- Да, Марь Иванна! Есть, Марь Иванна! Так точно Марь Иванна!
Ну и естественно искать другое место.

В какой то момент чаше переполнится

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к